Защита капота и бампера

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем semco, 1 авг 2008.

1. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368
    Я обещал в мае показать как выглядит зашита сделанная у меня на капоте и по всему бамперу, фарм и противотуманками.

Использована самоклеющаяся пленка 3M Scotchguard.

Вложения:

• 3m-film1.JPG
  2. Загрузка...

3. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368
    Ответ: Защита капота и бампера

немножко пленка отошла, но это ничего страшного.

Вложения:

• fog-prot.jpg
    • 3m-film2.jpg
  4. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Слышал, что под "мухобойкой" на капоте, портится краска и возникает коррозия.

5. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

А у него там пленочка 3М наклеена, если вы не заметили !!! ;)

6. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

У меня стоит мухобойка, но на капоте уже сколов 15 по всей поверхности за 30 тыс. пробега. Езжу много по трассе с большой скоростью. Так что нифига она не помогает. Хотя может без нее было бы еще хуже.
    А пленка - вещь интересная, только ей надо весь капот обклеивать.

7. brok
    Оффлайн

brok

Баллы:
    0

- Дохтор, а может все таки есть средство от спида?
    - ну ладно, Вам скажу. На член надеваете презерватив, потом обмазываете его гуталином. Сверху еще презерватив. Обмазываете это все цинковой мазью. Потом еще презерватив.
    - и все?
    - а забыл: И ПРИ ЭТОМ НИКАКОГО СЕКСА!!!!

2 пользователям это понравилось.
  8. Matveus
    Оффлайн

Matveus

Баллы:
    0

подскажите, где поствить такую защиту на капот.. спасибо !

9. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0

Заметил как не странно!:D
    Тут дело такое. Если портится лакокрасочное покрытие, то и пленка под воздействием вредных факторов отклеится. И соответственно, никакой защитной функции на этом участке, нести уже не будет. Понятно что не сразу. Но тем не менее.
    Впрочем, это не отменяет необходимости всячески сберегать пепелац. Различными доступными средствами.

brok
    Не полный рецепт ;).
    "Потом два шерстяных носка, моток изоленты и обязательно валенок. "

10. Некий НИКТО
    Оффлайн

Некий НИКТО

Баллы:
    0

давеча тоже прикупил защиту: поставил "мухобойку" (дефлектор) на капот и "очки" на фары. и то и другое отечественного производства, делается где то в сибири. дефлектор в Ха стоит 1400, "очки" - 2000 рублей.
    клеить плёнку на фары ещё можно (они пластиковые), а вот туманки... дело в том что при наклеивании плёнки уменьшается теплоотдача стекла и возможно оно треснет. так было у отца с фарами на Ниссан Прери. и много статей на эту тему в сети потом прочитал.

11. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

то зависит от типа "мухобойки". Есть два вида их: одни крепяться на кронштейны, которые крепяться под капотом, или другие - которые преклеиваются на верхнюю кромку капота. У меня был такой на Рафике. Крепление используется двойная самоклеющаяся пленка, типа скотч. В принципе за 2 года пока я его использовал ничего не произошло. Единственный минус такого крепления - вода и снег не стекают вниз, ткт нет дырок для этого. После 2 лет я его оторвал и спрятал на чердак, теперь перед продажой Рафика покрасил в хром и отдам новому хозяину, ткт они популярны тут. Когда отрывал, то скотч сошел без проблем, я побрызгал теплой водички и спиртика и все смотриться отлично сейчас.

См.фотку.

http://img300.imageshack.us/img300/1999/img0783el9.jpg

Моя "мухобойка" крепиться изнутри капота на штатные крепления. Купил этой весной в Лондоне за 68 фунтов. Она серебрянная, с лого ГВ в середине. Мне нравиться, покрайной мере камней ловить стал меньше на хайвее (тфю-тфю-тфю).

Добавлено через 55 секунд
    В РФ к сожалению не знаю.

Добавлено через 6 минут
    Первый раз когда бронировал противотуманки, я неправильно наклеил пленку и она зимой вся потрескалась и фары светили не хорошо. У меня на ксенон стоит в противотуманках на всех мащинах и такого эффекта с теплоотдачей не было ниразу еще.Даже вводу и снег заяжал и ничего не трескалось, дажа фода заливалась, но фары держались.

См.фотку с похождениями в 2005 году в Онтарио

http://img150.imageshack.us/img150/5387/albumpicie9.jpg

К стати, сама пленка весьма тонкая, около 1 мм, и клеиться просто, надо сначала нагреть место куда собрался клеить феном, чтобы было весьма теплое, потом аккуратно накладывать растягивая и убирая пузыри. Сама пленка на целый капот не нужна, оптимально считается что она должна закрывать 1\4 капота, там где наиболее часто попадают камни. У меня никогда еще камень не стукал в верхнюю кромку капота. Пленка идет с завода уже пре-резанная по размерам конкретной машины, тчт что самому ничего резать не надо. Комплект включает в себя - капот; весь бампер, а если есть расширители арок то и их; фары и протитотуманки; по оконтовке решетки радиатора.

12. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Про установку такой пленки надо спрашивать там же, где тонируют машинки. Помнится, у нас товарищ deadlydead устанавливал такую пленку на капот вместо мухобойки. Показывал. Пленку практически незаметно. По-моему, установка обошлась около 3000 р. Постучитесь к нему в личку, может что присоветует.

Я себе поставил мухобойку после того, как по весне на трассе весь изгиб капота побил камнями. Сама она крепится на 4х саморезах на внутренней части капота. Т.е. между мухобойкой и капотом есть приличный зазор для строка воды и хранения листьев осенью и льда зимой. Из-за последних двух причин и того, что ЛКП уже было значительно покоцано на сгибе, залил пространство под мухобойкой динитролом. Ну и еще в самом пластике на всякий случай сделал два дополнительных сливных отверстия. Больше никаких хлопот не было. Динитрол остановил разрушение и окисление мест сколов ЛКП. Ну еще на это место капота прекратилось механическое воздействие со стороны окружающей среды и мойщиков.

13. Dexter
    Оффлайн

Dexter

Баллы:
    0

Плёнка наклеянная на капот и фары через не которое время желтеет..так что думайте сами,проверенно временем. Не-не-не

14. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Не знаю, не знаю... за 7 лет ничего у меня не поделтело и не треснуло:whistling: Скорее всего все зависит от пленки и качества ее установки...:D

15. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Скорее всего да. По аналогии с тонировочной пленкой. Одна и та же, наклеенная в разных мастерских, может через год слезть, а может без проблем стоять.

16. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

А никто не подскажет,где можно купить дефлектор на капот,но не такой,что повторяет контуры капота,а такой,у которого верхняя кромка загибается кверху становясь перпендикулярно капоту.Не знаю понятно ли объяснил?

17. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Купи гнутый и при помощи фена сделай перпендикулярный;)

18. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Таких еще никто не делает, покрайней мере в Америке или Японии.

19. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Можно попробавать в Кунцево поискать. Видел пару раз такие, где плоскость вроде бы в перпендикуляр капоту по итогу выходит, но это достаточно субъективно и надобно самому смотреть.

20. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Я точно видел и неоднократно,может у кого стоит отзовитесь;)

21. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

Купил себе какой хотел,очень доволен ;)

22. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

и потом обычно отходит вместе с краской.

23. EFIM
    Оффлайн

EFIM

Баллы:
    274

С какого праздника?У меня зажимы с внутренней стороны капота,а сверху две резинки в распорку...

24. Garik31602
    Оффлайн

Garik31602

Баллы:
    0

..надоть вааще весь мафн пленкой обкрутить...грязно жуть.
    Теперича до лета будем в грязи и пыли бултыхаться.
    Лужковская моча, кстати, очень сильно кожу разьедает. Накупил себе перчаток полну задницу.

Добавлено через 7 минут
    ..а соплебойка вестч ващето хорошая. Тут намедни снял , а под ней, опосля протирки, арррасота и лепота - ни одной царапинки.

25. Павлентий
    Оффлайн

Павлентий

Баллы:
    7

Купил ласточку НСГВ 2.4 АКП пробег 20т, ни одного скола, порядочный хозяин был ,так я по рекомендации форумчан покрыл плёнкой капот, весь бампер,фары и противотуманки (ксенон), наружние стойки справа слева от лобового стекла и на остатки пороги - супер. Ежу на Ауди А-6 2.4, так сколов и посреди капота от камней хватает( благо что капот алюминевый) нет коррозии, но всё равно жим-жим. Хорошая вещь.

26. Medvedev
    Оффлайн

Medvedev Трололо

Баллы:
    94

на следующее лето планирую отогнать в малярку, убрать сколы + полировка (конечно то что я вручную раз в неделю Магваерсом прохожу защиту хорошую дает, но от сколов не спасает).
    А вот после полировки уже можно будет закатать морду (естественно не 1/7 же капота) в прозрачную тонкую пленку + может быть капот наполовину в 3d карбон. Если сам не научусь то придется в рестайл гнать...

27. NGK
    Оффлайн

NGK

Баллы:
    307

Хотел поставить ЕГРовский дефлектор капота, но недавно увидел у дилера услугу антигравийной пленкой покрыть. Вопрос: кроме нарушения аэродинамики на КАДе например, дефлектор еще какую-то функцию выполняет??? Количество тушек мушинно-комаринных на лобовом будет меньше или также???

28. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

лучше сделай те бронирование пленокй... вида не будет никакого (не заметная) зато от сколов и камней защитит качественно.
    касаемо мухоотбойника - мух не отбивает... только под собой защизает от камней