Защита капота и бампера

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Я обещал в мае показать как выглядит зашита сделанная у меня на капоте и по всему бамперу, фарм и противотуманками.

Использована самоклеющаяся пленка 3M Scotchguard.
 

Вложения



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита капота и бампера

немножко пленка отошла, но это ничего страшного.
 

Вложения

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Защита капота и бампера

Слышал, что под "мухобойкой" на капоте, портится краска и возникает коррозия.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Защита капота и бампера

У меня стоит мухобойка, но на капоте уже сколов 15 по всей поверхности за 30 тыс. пробега. Езжу много по трассе с большой скоростью. Так что нифига она не помогает. Хотя может без нее было бы еще хуже.
А пленка - вещь интересная, только ей надо весь капот обклеивать.
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Защита капота и бампера

.........только ей надо весь капот обклеивать.
- Дохтор, а может все таки есть средство от спида?
- ну ладно, Вам скажу. На член надеваете презерватив, потом обмазываете его гуталином. Сверху еще презерватив. Обмазываете это все цинковой мазью. Потом еще презерватив.
- и все?
- а забыл: И ПРИ ЭТОМ НИКАКОГО СЕКСА!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Matveus

Осваивающийся
27 Август 2007
15
0
0
Москва
Ответ: Защита капота и бампера

подскажите, где поствить такую защиту на капот.. спасибо !
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Защита капота и бампера

А у него там пленочка 3М наклеена, если вы не заметили !!! ;)
Заметил как не странно!:D
Тут дело такое. Если портится лакокрасочное покрытие, то и пленка под воздействием вредных факторов отклеится. И соответственно, никакой защитной функции на этом участке, нести уже не будет. Понятно что не сразу. Но тем не менее.
Впрочем, это не отменяет необходимости всячески сберегать пепелац. Различными доступными средствами.

brok
Потом еще презерватив.
Не полный рецепт ;).
"Потом два шерстяных носка, моток изоленты и обязательно валенок. "
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Защита капота и бампера

давеча тоже прикупил защиту: поставил "мухобойку" (дефлектор) на капот и "очки" на фары. и то и другое отечественного производства, делается где то в сибири. дефлектор в Ха стоит 1400, "очки" - 2000 рублей.
клеить плёнку на фары ещё можно (они пластиковые), а вот туманки... дело в том что при наклеивании плёнки уменьшается теплоотдача стекла и возможно оно треснет. так было у отца с фарами на Ниссан Прери. и много статей на эту тему в сети потом прочитал.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита капота и бампера

Слышал, что под "мухобойкой" на капоте, портится краска и возникает коррозия.

то зависит от типа "мухобойки". Есть два вида их: одни крепяться на кронштейны, которые крепяться под капотом, или другие - которые преклеиваются на верхнюю кромку капота. У меня был такой на Рафике. Крепление используется двойная самоклеющаяся пленка, типа скотч. В принципе за 2 года пока я его использовал ничего не произошло. Единственный минус такого крепления - вода и снег не стекают вниз, ткт нет дырок для этого. После 2 лет я его оторвал и спрятал на чердак, теперь перед продажой Рафика покрасил в хром и отдам новому хозяину, ткт они популярны тут. Когда отрывал, то скотч сошел без проблем, я побрызгал теплой водички и спиртика и все смотриться отлично сейчас.

См.фотку.

http://img300.imageshack.us/img300/1999/img0783el9.jpg

Моя "мухобойка" крепиться изнутри капота на штатные крепления. Купил этой весной в Лондоне за 68 фунтов. Она серебрянная, с лого ГВ в середине. Мне нравиться, покрайной мере камней ловить стал меньше на хайвее (тфю-тфю-тфю).

Добавлено через 55 секунд
подскажите, где поствить такую защиту на капот.. спасибо !
В РФ к сожалению не знаю.

Добавлено через 6 минут
.....возможно оно треснет. так было у отца с фарами на Ниссан Прери....
Первый раз когда бронировал противотуманки, я неправильно наклеил пленку и она зимой вся потрескалась и фары светили не хорошо. У меня на ксенон стоит в противотуманках на всех мащинах и такого эффекта с теплоотдачей не было ниразу еще.Даже вводу и снег заяжал и ничего не трескалось, дажа фода заливалась, но фары держались.

См.фотку с похождениями в 2005 году в Онтарио

http://img150.imageshack.us/img150/5387/albumpicie9.jpg


К стати, сама пленка весьма тонкая, около 1 мм, и клеиться просто, надо сначала нагреть место куда собрался клеить феном, чтобы было весьма теплое, потом аккуратно накладывать растягивая и убирая пузыри. Сама пленка на целый капот не нужна, оптимально считается что она должна закрывать 1\4 капота, там где наиболее часто попадают камни. У меня никогда еще камень не стукал в верхнюю кромку капота. Пленка идет с завода уже пре-резанная по размерам конкретной машины, тчт что самому ничего резать не надо. Комплект включает в себя - капот; весь бампер, а если есть расширители арок то и их; фары и протитотуманки; по оконтовке решетки радиатора.
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Защита капота и бампера

подскажите, где поствить такую защиту на капот.. спасибо !
Про установку такой пленки надо спрашивать там же, где тонируют машинки. Помнится, у нас товарищ deadlydead устанавливал такую пленку на капот вместо мухобойки. Показывал. Пленку практически незаметно. По-моему, установка обошлась около 3000 р. Постучитесь к нему в личку, может что присоветует.

Слышал, что под "мухобойкой" на капоте, портится краска и возникает коррозия.
Я себе поставил мухобойку после того, как по весне на трассе весь изгиб капота побил камнями. Сама она крепится на 4х саморезах на внутренней части капота. Т.е. между мухобойкой и капотом есть приличный зазор для строка воды и хранения листьев осенью и льда зимой. Из-за последних двух причин и того, что ЛКП уже было значительно покоцано на сгибе, залил пространство под мухобойкой динитролом. Ну и еще в самом пластике на всякий случай сделал два дополнительных сливных отверстия. Больше никаких хлопот не было. Динитрол остановил разрушение и окисление мест сколов ЛКП. Ну еще на это место капота прекратилось механическое воздействие со стороны окружающей среды и мойщиков.
 

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: Защита капота и бампера

Плёнка наклеянная на капот и фары через не которое время желтеет..так что думайте сами,проверенно временем. Не-не-не
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита капота и бампера

Плёнка наклеянная на капот и фары через не которое время желтеет..так что думайте сами,проверенно временем. Не-не-не
Не знаю, не знаю... за 7 лет ничего у меня не поделтело и не треснуло:whistling: Скорее всего все зависит от пленки и качества ее установки...:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Защита капота и бампера

Скорее всего все зависит от пленки и качества ее установки...
Скорее всего да. По аналогии с тонировочной пленкой. Одна и та же, наклеенная в разных мастерских, может через год слезть, а может без проблем стоять.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Защита капота и бампера

А никто не подскажет,где можно купить дефлектор на капот,но не такой,что повторяет контуры капота,а такой,у которого верхняя кромка загибается кверху становясь перпендикулярно капоту.Не знаю понятно ли объяснил?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защита капота и бампера

А никто не подскажет,где можно купить дефлектор на капот,но не такой,что повторяет контуры капота,а такой,у которого верхняя кромка загибается кверху становясь перпендикулярно капоту.Не знаю понятно ли объяснил?
Купи гнутый и при помощи фена сделай перпендикулярный;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Защита капота и бампера

А никто не подскажет,где можно купить дефлектор на капот,но не такой,что повторяет контуры капота,а такой,у которого верхняя кромка загибается кверху становясь перпендикулярно капоту.Не знаю понятно ли объяснил?
Таких еще никто не делает, покрайней мере в Америке или Японии.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Защита капота и бампера

А никто не подскажет,где можно купить дефлектор на капот,но не такой,что повторяет контуры капота,а такой,у которого верхняя кромка загибается кверху становясь перпендикулярно капоту.Не знаю понятно ли объяснил?
Можно попробавать в Кунцево поискать. Видел пару раз такие, где плоскость вроде бы в перпендикуляр капоту по итогу выходит, но это достаточно субъективно и надобно самому смотреть.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Защита капота и бампера

Я точно видел и неоднократно,может у кого стоит отзовитесь;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Защита капота и бампера

Можно попробавать в Кунцево поискать. Видел пару раз такие, где плоскость вроде бы в перпендикуляр капоту по итогу выходит, но это достаточно субъективно и надобно самому смотреть.
Купил себе какой хотел,очень доволен ;)
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Защита капота и бампера

и потом обычно отходит вместе с краской.
С какого праздника?У меня зажимы с внутренней стороны капота,а сверху две резинки в распорку...
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Защита капота и бампера

..надоть вааще весь мафн пленкой обкрутить...грязно жуть.
Теперича до лета будем в грязи и пыли бултыхаться.
Лужковская моча, кстати, очень сильно кожу разьедает. Накупил себе перчаток полну задницу.

Добавлено через 7 минут
..а соплебойка вестч ващето хорошая. Тут намедни снял , а под ней, опосля протирки, арррасота и лепота - ни одной царапинки.
 

Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Защита капота и бампера

Купил ласточку НСГВ 2.4 АКП пробег 20т, ни одного скола, порядочный хозяин был ,так я по рекомендации форумчан покрыл плёнкой капот, весь бампер,фары и противотуманки (ксенон), наружние стойки справа слева от лобового стекла и на остатки пороги - супер. Ежу на Ауди А-6 2.4, так сколов и посреди капота от камней хватает( благо что капот алюминевый) нет коррозии, но всё равно жим-жим. Хорошая вещь.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Защита капота и бампера

на следующее лето планирую отогнать в малярку, убрать сколы + полировка (конечно то что я вручную раз в неделю Магваерсом прохожу защиту хорошую дает, но от сколов не спасает).
А вот после полировки уже можно будет закатать морду (естественно не 1/7 же капота) в прозрачную тонкую пленку + может быть капот наполовину в 3d карбон. Если сам не научусь то придется в рестайл гнать...
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Защита капота и бампера

Хотел поставить ЕГРовский дефлектор капота, но недавно увидел у дилера услугу антигравийной пленкой покрыть. Вопрос: кроме нарушения аэродинамики на КАДе например, дефлектор еще какую-то функцию выполняет??? Количество тушек мушинно-комаринных на лобовом будет меньше или также???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Защита капота и бампера

лучше сделай те бронирование пленокй... вида не будет никакого (не заметная) зато от сколов и камней защитит качественно.
касаемо мухоотбойника - мух не отбивает... только под собой защизает от камней