Ремонт коробки на Swift new

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Добрый день. Неожиданно возникла проблема. Недавно было ТО-15 000 у официалов. Откатался 2000 км после и зашумела коробка. Сначала на первой передаче был шум, теперь уже и вторая и третья передачи шумят под нагрузкой. При езде накатом коробка молчит, торможу двигателем либо разгон - шум возвращается. Сегодня был у официалов - ползали под машиной - подтвердили, что шумит коробка, а не дифференциал или что другое. Предложили оставить машина на ремонт - а деталей у них нет, детали будут под заказ и доставка - месяц. И весь месяц моя машинка будет стоять без коробки у них на сервисе. Я был в шоке. Потому и задаю вопрос - возможно выполнить ремонт у Вас быстрее, чем у официалов? И во сколько ориентировочно выльется стоимость?
P.S. сильны мои подозрения на подшипник первично вала.
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

хм... Катане не интересно связываться с ремонтом коробки?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

Добрый день. Неожиданно возникла проблема. Недавно было ТО-15 000 у официалов. Откатался 2000 км после и зашумела коробка. Сначала на первой передаче был шум, теперь уже и вторая и третья передачи шумят под нагрузкой. При езде накатом коробка молчит, торможу двигателем либо разгон - шум возвращается. Сегодня был у официалов - ползали под машиной - подтвердили, что шумит коробка, а не дифференциал или что другое. Предложили оставить машина на ремонт - а деталей у них нет, детали будут под заказ и доставка - месяц. И весь месяц моя машинка будет стоять без коробки у них на сервисе. Я был в шоке. Потому и задаю вопрос - возможно выполнить ремонт у Вас быстрее, чем у официалов? И во сколько ориентировочно выльется стоимость?
P.S. сильны мои подозрения на подшипник первично вала.
Здравствуйте.
Вполне возможно, что ремонт осуществится быстрее, так как заказ деталей у нас 10-14 рабочих дней, но у Вас возникнет вопрос с гарантией у дилера.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

спасибо за внимание и ответ. на ТАКУЮ гарантию мне уже плевать (остаться больше месяца без машины по причине того, что запчасти от коробки - вещь невостребованная. якобы). уж подшипники и синхронизаторы не стоят бешенных денег, чтобы иметь хотя бы комплект на складе.
собственно у меня есть такой вопрос, от ответа на который и зависят мой выбор где чиниться: можно ли договориться таким образом, что я приезжаю по записи, с машины снимают коробку и производят дефектовку деталей. и после коробку собирают обратно с дефектными деталями. я дальше две недели катаюсь, пока детали едут под заказ, а потом сдаю машину на ремонт? логика такова - в случае серьезных проблем (дорогостоящих деталей - валы или еще чего), я после сдаюсь официалам. в случае не сильно дорого ремонта (10-15 тысяч руб), я ремонтируюсь у Вас (Катана)?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

спасибо за внимание и ответ. на ТАКУЮ гарантию мне уже плевать (остаться больше месяца без машины по причине того, что запчасти от коробки - вещь невостребованная. якобы). уж подшипники и синхронизаторы не стоят бешенных денег, чтобы иметь хотя бы комплект на складе.
собственно у меня есть такой вопрос, от ответа на который и зависят мой выбор где чиниться: можно ли договориться таким образом, что я приезжаю по записи, с машины снимают коробку и производят дефектовку деталей. и после коробку собирают обратно с дефектными деталями. я дальше две недели катаюсь, пока детали едут под заказ, а потом сдаю машину на ремонт? логика такова - в случае серьезных проблем (дорогостоящих деталей - валы или еще чего), я после сдаюсь официалам. в случае не сильно дорого ремонта (10-15 тысяч руб), я ремонтируюсь у Вас (Катана)?
Договориться таким образом вряд ли получится, дело в том, что после разборки-сборки не исправной КПП, возможны осложнения с её эксплуатацией, то есть она начинает работать еще хуже и может повлечь за собой выход из строя дополнительные детали, что приведет к начальному результату, дозаказ деталей и в связи с этим, увеличение сроков ремонта.
Выход из ситуации только один, оставлять автомобиль на ремонт, а мы в свою очередь, постараемся максимально быстро привезти необходимые для ремонта детали и вернуть Вам исправный автомобиль.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 


flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

полетела коробка, в СИМе сказали новая -180000руб!!!!!!!!!!
решили ремонтировать.
сейчас разбирают коробку, проводят дефектовку,
как выяснят причину поломки, свяжусь с вами для заказа запчастей.
кстати, сколько ждавть запчасти,
или есть запас на складе?
;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

полетела коробка, в СИМе сказали новая -180000руб!!!!!!!!!!
решили ремонтировать.
сейчас разбирают коробку, проводят дефектовку,
как выяснят причину поломки, свяжусь с вами для заказа запчастей.
кстати, сколько ждавть запчасти,
или есть запас на складе?
;)
Здравствуйте.
Как будет ясность с необходимыми деталями, звоните или пишите, расскажем, что есть в наличии, а что на заказ. Заказ от 1-го дня до 14 рабочих.
С уважением, Катана.
 

flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

Здравствуйте.
Как будет ясность с необходимыми деталями, звоните или пишите, расскажем, что есть в наличии, а что на заказ. Заказ от 1-го дня до 14 рабочих.
С уважением, Катана.
а б/у-шные коробки-робот у вас есть?
если есть, то сколько стоят?
или подскажете, где есть?
и сколько стоит работа по замене?
заранее спасибо!!!

Браво! Ай
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Ремонт коробки на Swift new

а б/у-шные коробки-робот у вас есть?
если есть, то сколько стоят?
или подскажете, где есть?
и сколько стоит работа по замене?
заранее спасибо!!!

Браво! Ай
Б.у., к сожалению, сейчас в наличии нет.
С уважением, Катана.