Вопрос про Славянский шкаф!?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
М

Маэстро

Guest
Друзья мой вопрос может вызывать у Вас улыбку, но для меня актуален. Суть меняю мебель а именно шкаф, старый надо выбрасывать, во дворе мусорка с маленькими бачками, нести втихую глубокой ночью не наш метод. Вызывать большую бухту для одного шкафа ну не знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой, есть какая ни будь служба для вывоза старой мебели.

Спасибо! Удачи!
Александр.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Думаю что если шкаф оставить возле ПУХТО то через пол часа его от туда вывезут дачники самостоятельно:))).
Даже старые рамы там не залеживаются..... Так что думаю, что беспокоится не стоит оставте рядом с помойкой его думаю от туда заберут:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Полностью согласен - и полчаса не простоит. А если шкаф не пригоден ни для чего, кроме выкидывания и не представляет никакой ценности - рекомендую дотащить до помойки и разобрать на составляющие. Так хоть в пухто влезет, хоть те же дачники уволокут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Вспомнила по этому поводу недавнюю историю. Осенью делала ремонт, как водится, часть старой мебели подлежала замене. Встала та же проблема - куда девать старые кресла?. Тут случайно нарисовался друг моей дочери с приятелем, собрались на рыбалку, приехали на машине (форд транзит). Причем приятель только что с дня рождения в костюме, при галстуке и в туфлях. Я попросила их по пути куда-нибудь выкинуть эти кресла. Их светлые головы (после дня рождения) посетила куда более гениальная идея - взять кресла с собой на рыбалку. Картина маслом: вечер, закат, озеро, тишина.... На озере - одинокая лодка с двумя рыбаками. К берегу озера подъезжает машина, оттуда выходят двое молодцов (один из них в костюме и при галстуке), вытаскивают из машины два мягких кресла, ставят их на берегу, достают удочки, садятся в кресла и начинают рыбачить. Много я отдала бы, чтобы увидеть выражение лиц тех рыбаков в лодке....:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Мы от старой мебели избавлялись через otdamdarom.ru (там же можно и взять даром или поменять ;)), через 3-4 дня все что было ненужно, вынесли граждане своими силами, без контейнеров и прочих технических сложностей.
вот питерская ветка:
http://otdamdarom.ru/forum57.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Маэстро, кстати прав.
пухта не предназначена для вывоза шкафов и прочего. только под бытовой мусор. но несознательные сограждане часто делая ремонт закидывают туда всякий строительный хлам :thumbsdown:
однажды пошел пакет с мусором выкидывать а пухта вся завелена под самую крышку кирпичами и досками после ремонта у кого-то. как потом это вывозили понять не могу. вес то огромный стал - целая пухта кирпичей.:D

рассказывали случай в Германии - приехала наша семья эмигрантов. надо им было выкинуть большой старый ковер. они его ночью отнесли всей семьей к мусорным бочкам (типа как в России). на утро обнаружили ковер...у себя под дверью. и записку - "не надо выкидывать с бытовым мусором. заказывайте спецмашину".
а денег то жалко:D
так ковер разрезали на части мелкие и младшая дочка на велике по вечерам ездила по окраинам и куски ковра выкидывала.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Тогда вопрос: что такое бытовой мусор?
Коробочка от сигарет - это бытовой мусор? А коробка от ботинок? А от телевизора? А от холодильника?
Старый придверный коврик 30х40см - это бытовой мусор? А коврик из ванной 50х60см? А ковер из гостинной 175х300см?
Так можно и до маразма дойти и посчитать два десятка старых гнутых гвоздей строительным мусором и вызывать спецмашину для их вывоза!
...Наверное все же во всем нужно руководствоваться логикой и здравым смыслом, что не всегда одно и то же. Естественно, забивать пухто кирпичами - это идиотизм, но если разобрать старый платяной шкаф на реечки и фанерочки, то заказывать для их вывоза спецмашину - идиотизм не меньший.
Лично мне так кажется.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Друзья мой вопрос может вызывать у Вас улыбку, но для меня актуален. Суть меняю мебель а именно шкаф, старый надо выбрасывать, во дворе мусорка с маленькими бачками, нести втихую глубокой ночью не наш метод. Вызывать большую бухту для одного шкафа ну не знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой, есть какая ни будь служба для вывоза старой мебели.

Спасибо! Удачи!
Александр.
ну так пристроил шкаф куда-нить? Где шкаф живет? Возможно смогу поспособствовать с вывозом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Вопрос про Славянский шкаф!?

Спасибо огромное друзья!!!! Вроде бы все разделался прикинул все варианты, в результате засучил рукава разобрал на доски лобзиком распилил на маленькие доски и отправил в мусорку. Новый тоже собрал, уже стоит красавец, хоть теперь можно в нем что сразу найти, вообще столько барахла еще пришлось попутно выбросить, ужасть. Как быстро оно увеличивается в количестве, вроде бы и не надо а выкинуть жалко вдруг пригодится.

Спасибо! Удачи!
Александр.