Сколько может прожить джимник

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
У меня пробег приблежается к 200 тыкам, в связи с этим возникает вопрос не пора ли его (джимника) скидывать? Вообще небольшие проблемы начинают появлятся, поменял подшипники заднего редуктора, меняю все сальники коробок, раздаток, хвостовиков.Мотор вроде впоряде масла ваще не жрет. Как думаете сколько мой машин сможет еще просуществовать относительно без проблем?По кузову вроде все хорошо.
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Сколько может прожить джимник

У меня пробег приблежается к 200 тыкам, в связи с этим возникает вопрос не пора ли его (джимника) скидывать? Вообще небольшие проблемы начинают появлятся, поменял подшипники заднего редуктора, меняю все сальники коробок, раздаток, хвостовиков.Мотор вроде впоряде масла ваще не жрет. Как думаете сколько мой машин сможет еще просуществовать относительно без проблем?По кузову вроде все хорошо.
Суди сам, большая часть деталей, которые ты сейчас меняешь, рассчитана производителем на три года эксплуатации. Т. е., по-хорошему, если поменять все резиновые изделия и расходники, то машина еще долго будет хорошо ездить.
Другой вопрос, что стоимость замены будет сопоставима с разницей в цене твоей машины и новой.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

неохота на другую авто ставить всякие лебедки, музыки,и много всякого барохла.только поэтому пока свой авто не меняю.Просто у каждой детали есть ресурс, если мои детали на подходе тогда уж лучше продать.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Сколько может прожить джимник

неохота на другую авто ставить всякие лебедки, музыки,и много всякого барохла.только поэтому пока свой авто не меняю.Просто у каждой детали есть ресурс, если мои детали на подходе тогда уж лучше продать.
Не ну а на кой ты тогда купил самика 85 года... Там, что ни че не отваливается? Двигло работает, пол с порогами не выподает... Катайся. Ты ведь все уже про нее знаешь. Джимни ведь не имидж авто, не пыль в глаза...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Не ну а на кой ты тогда купил самика 85 года... Там, что ни че не отваливается? Двигло работает, пол с порогами не выподает... Катайся. Ты ведь все уже про нее знаешь. Джимни ведь не имидж авто, не пыль в глаза...
если вопрос поставлен, значит или надоело ездить или надоело чиниться.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

на самурае я езжу только в говны, тут другая тема. Например через месяц поеду на авто в сочи. Мне вообще пох как она выглядит ,главное чтобы на ней можно было спокойно ездить на далекие расстояния. Скажу по секрету в этот раз беру с собой сальники двигла, все колесные подшипники,ремни, остальное как обычно. Просто я не хочу скажем за год поменять цепь раздатки, генератор, стартер, шрусы, и другое дорогое барахло!
Нет у меня оки!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ремкомплект заднего тормозного цилиндра захвати. Задолбали они, тормоза задние. Вот в Туркмении все пацаны нормальные на джипах от 4 литра только бензиновых катаются. Государство выдает всем автовладельцам талоны на бензин 150 литров в месяц бесплатно, остальное за 22 цента за литр по "коммерческой" цене.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

на самурае я езжу только в говны, тут другая тема. Например через месяц поеду на авто в сочи. Мне вообще пох как она выглядит ,главное чтобы на ней можно было спокойно ездить на далекие расстояния. Скажу по секрету в этот раз беру с собой сальники двигла, все колесные подшипники,ремни, остальное как обычно. Просто я не хочу скажем за год поменять цепь раздатки, генератор, стартер, шрусы, и другое дорогое барахло!
Нет у меня оки!
Раз сальники, подшипники и ремни уже есть, то я бы предпочел поменять их перед отъездом, что бы в поездке за них уже не беспокоиться.
Зачем ждать пока все окончательно развалится? Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Пока рама не сломалась, все остальное можно менять и говорить что Джим жив :)
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ты наверно невнимательно прочитал, в том то и дело, что неохота менять все кроме рамы. Я сейчас могу добавить 100 000 деревяных, и обновить на 4 года свой авто. Хотя если кузов цел, то мазы наверно нет!Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ну и я про тоже :) Кузов цел, рама цела, двигатель работает.
Сейчас ты поменял сальники и подшипники и знаешь что ближайшие тыщ 100-200 о них можно не думать (ну рас родные отходили 200к, значит и эти тоже должны). А возьмешь машину на 4 года моложе - она тоже будет не новая, соответственно тоже переодически надо будет что-то где-то менять, но для тебя, как нового владельца, эти поломки и замены могут оказаться неожиданностью.
Шило на мыло получается.
Имхо если уж менять, то на нового или подчти нового, а если денек не хватает, то так и ездать на этом :)

Наш Джим конечно помоложе (9 лет и 125 к.) И не смотря на требуемое обслуживание, он мне очень нравится - потому что все, что ломается или просто требует замены совершенно прогнозируемо и естественно. Это не как в российских машинах, когда говорят что машина начала "сыпаться" - сломаться может что угодно и где угодо (любой винтик, любой проводок). Про Джима 99 года никак нельзя сказать что он "сыплется". Имхо лет на 15 его по любому должно хватить, конечно с соответствующим обслуживанием :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько может прожить джимник

Я бы продал, и купил семейный автомобиль, тем более семья у тебя Егор растет, Вас уже с Викторией - трое)))), глядишь скоро к песику и ребеночка прикупите))), а Самурай для души - для говен.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сколько может прожить джимник

Зная как ездит Егор, я бы посочувствовал тому семейному авто! :))) Если его сразу Вике отдать, без права на эксплуатацию! :)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сколько может прожить джимник

Зная как ездит Егор, я бы посочувствовал тому семейному авто! :))) Если его сразу Вике отдать, без права на эксплуатацию! :)))
+ пицот :D
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Галумитесь цуки:D Если заглядывать вперед, то конечно может вы и правы. Но а какой семейный? Купить ящик типо патруля? Не такой саквояж мне нах не нужен.
Поэтому только джим! Ну а если дитя купим, то только с прицепом чтоб в базе был;)
Пусть Серега и Рома себе ведра другие покупают, а мы поржем. :hilarious:
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ты как-то заикался про правый руль, купи правый из Японии годика 2001-2003, вроде и добавлять не придеться...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ты как-то заикался про правый руль, купи правый из Японии годика 2001-2003, вроде и добавлять не придеться...
Я вроде не заикаюсь:D


Серега, поклажу вроде только один раз мою возил, но все равно спасибо!
А поржем я сказал только потому, что все варианты которые ты рассматриваешь при твоей манере езды, наипнутся еще по дороге на отдых ибо джимник реально надежная машина. Тебе надо либо патруль, кукурузник или ведровер они хотя бы на мостах!Но про ведровер говорят сопли, хотя я не в курсе.А на двоих мне лично места в джимнике хватает.
Зажрались все, в моем детстве у деда был запор 968, мы на дачу на нем в шестером ездили с собакой и шматьем. Ну и че, все живы. нА БОЯНЕ КОНЕЧНО НЕ ИГРАЛИ, но в шахматы было.Люблю тебя
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Я вроде не заикаюсь:D


Серега, поклажу вроде только один раз мою возил, но все равно спасибо!
А поржем я сказал только потому, что все варианты которые ты рассматриваешь при твоей манере езды, наипнутся еще по дороге на отдых ибо джимник реально надежная машина. Тебе надо либо патруль, кукурузник или ведровер они хотя бы на мостах!Но про ведровер говорят сопли, хотя я не в курсе.А на двоих мне лично места в джимнике хватает.
Зажрались все, в моем детстве у деда был запор 968, мы на дачу на нем в шестером ездили с собакой и шматьем. Ну и че, все живы. нА БОЯНЕ КОНЕЧНО НЕ ИГРАЛИ, но в шахматы было.Люблю тебя
Я манеру езды поменяю, большие автобусы располагают к спокойной езде.
А джинимк нужно толкать сзади чтобы он ехал по дороге, отталкиваться ногами от дороги и ловить попутный ветер.

Джимник или едет или не едет, какой интерес? Вот большоой автобус нужно научить ездить по бездорожью, это нетривиально, опасно и интересно.

К тому же я рассматриваю варианты сильнее Джимни (но менее проходимее).
Если у кого то нет спереди моста, это ерунда. джимнику мост я уже помял. он пластилинновый.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сколько может прожить джимник

мне кажется, что если прыгнуть на Патруле или Крузаке так же как ты на Джиме, у них не только передний мост погнется! :)))

Поменять манеру езды не сложно, а вот научить хорошо ездить по бездорожью тяжелые машины (мостовые в расчет не берем - с ними проще) - будет дороже на порядок, а ресурс снизится не меньше.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

мне кажется, что если прыгнуть на Патруле или Крузаке так же как ты на Джиме, у них не только передний мост погнется! :)))

Поменять манеру езды не сложно, а вот научить хорошо ездить по бездорожью тяжелые машины (мостовые в расчет не берем - с ними проще) - будет дороже на порядок, а ресурс снизится не меньше.
Можно подумать мы на бездорожье всегда только Джимками ездим? всегда в колонне присутсвует кто то покрупнее, часто это помеха, часто НЕТ.
Тот же Терранко на 32 колесах едет вполне уверенно, и я думаю все SUV с возможностью установки 32 мудей поедут на достаточном для покатушек и туризма уровне.

а греметь костями по трассе до какашек ради какашек можно и на самике, тут егор правильно поступил.

Добавлено через 2 минуты
мне кажется, что если прыгнуть на Патруле или Крузаке так же как ты на Джиме, у них не только передний мост погнется! :)))
А вот и нет, даже паджеро спорт нормально выживает при прыжках, патруль. гелик или крузак тоже.

А покопавшись на форуме найду 5 или 6 погнутых мостов в обсуждении. можно подумать все такие экстремалы.....
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ладно, спорить можно долго. Посмотрим, что купишь, а там обсудим :)))

Самурай нах - на нем только вокруг дачи кататься, или как Егор в черте города по буеракам :))) 200 км отмотать на нем вообще тяжкий труд, а на подготовленном тем более. Джим в этом плане идеален. И подготовить можно не хуже, и надежность на том же уровне (за некоторым исключением), а комфорт передвижения не сравним вообще!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько может прожить джимник

Суди сам, большая часть деталей, которые ты сейчас меняешь, рассчитана производителем на три года эксплуатации. Т. е., по-хорошему, если поменять все резиновые изделия и расходники, то машина еще долго будет хорошо ездить.
Другой вопрос, что стоимость замены будет сопоставима с разницей в цене твоей машины и новой.
Зато при продаже скрутить пробег - и никто не узнает:D
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Ладно, спорить можно долго. Посмотрим, что купишь, а там обсудим :)))

Самурай нах - на нем только вокруг дачи кататься, или как Егор в черте города по буеракам :))) 200 км отмотать на нем вообще тяжкий труд, а на подготовленном тем более. Джим в этом плане идеален. И подготовить можно не хуже, и надежность на том же уровне (за некоторым исключением), а комфорт передвижения не сравним вообще!
Построить джим можно не хуже, но только ехать как самурай при этом он не станет;) в остальном твоя правда
А пластилиновые мосты возникают вследствие пластилиновой головы:hilarious: но ты Серега и сам в курсе.Дай бог чтобы ты купил тачку которая тебя будет удовлетворять полностью.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сколько может прожить джимник

Построить джим можно не хуже, но только ехать как самурай при этом он не станет;)
Это и есть цена комфорта! :)))


Специально для Рокфаера для укрепления пластилиновых мостов - стоит совсем не дорого, да и у нас вполне реализуемо.
 

Вложения

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Сколько может прожить джимник

Это и есть цена комфорта! :)))


Специально для Рокфаера для укрепления пластилиновых мостов - стоит совсем не дорого, да и у нас вполне реализуемо.
Это ктож такое колхозит??
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16