Семья или свобода???

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Вот интересно ваше мнение, уважаемые сузуководы по следующему вопросу.
Сегодня имела беседу с другом - закоренелым холостяком, которого, в силу прихода приятного чувства влюбленности, стали мучать и терзать сомнения... Вот ведь какая штука получается:
вроде бы свобода... Хорошо-то как... Никаких обязательств, ЕКХ... Одна, вторая... А человек более чем обеспеченный, следовательно и очередь стоит... Но!!!!! Не это ли одиночество... Да очередь то стоит, но не ждет тебя никто дома с горячим ужином (пусть даже и заказанном в ресторане), очередь не переживает и не волнуется за тебя, не лечит тебя во время простуды теплым чаем с малиной... Не радуется твоим победам... Тепла нет, и вроде бы ты, не как кошелек или объект для утех, а как индивидум, как Вася, Петя или как там еще, никому-то и не нужен...
Да ведь и для женщин этот вопрос тоже очень актуален, что лучше тусить по клубам, независеть не от кого... Или муж - он же родной человек, объект любви, советчик, а где-то даже и папочка, который и конечно ограничивает твою свободу... Ну не нравятся ему фонарные столбы... Но зато и холит и лелеет, и балует...

Так что оно лучше-то?
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

я не закоренелый холостяк:D...и скорее всего выскажу мнение большей части женского населения... Женщине нужна семья. Мы для этого созданы. Нам нужно о ком-то заботиться, кого-то обожать. Приносить в эту жизнь новых человечиков. О свободе задумываешься лишь тогда, когда приходит боль, предательство... Не хочется второй раз на те же грабли... У мужчин немного иначе... Хотя даже закоренелые холостяки где-то в глубине души тоже мечтают о семье, только бояться признаться в этом...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Семья или свобода???

Я за семью и за одного человека рядом.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Можите смеяться, но я больше ни за что и ни за какие ковришки... Лучше я буду один. Зачем нужна жена? Это сплошная головная боль и ответственность. Дети? Да Боже упаси... только будут клянчит деньги. Одному прекрасно живется и мне не кажется, что перед смертью пить хочется ))

И очень даже прекрасно тратить все заработанные деньги на себя любимого. :thumbsup:
 


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

Можите смеяться, но я больше ни за что и ни за какие ковришки... Лучше я буду один. Зачем нужна жена? Это сплошная головная боль и ответственность. Дети? Да Боже упаси... только будут клянчит деньги. Одному прекрасно живется и мне не кажется, что перед смертью пить хочется ))

И очень даже прекрасно тратить все заработанные деньги на себя любимого. :thumbsup:
Друзьями компенсируете?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Друзьями компенсируете?
У меня нет друзей. В понятие друг я очень много вкладываю... У меня много знакомых и приятелей.

Ну а если физиология совсем припрет и не будет девушки то есть платные услуги ))))

Выход есть всегда :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Ну когда жена головная боль, тогда конечно, зачем оно такое надо... Но бывает-то и по другому...
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

У меня нет друзей. В понятие друг я очень много вкладываю... У меня много знакомых и приятелей.

Ну а если физиология совсем припрет и не будет девушки то есть платные услуги ))))

Выход есть всегда :)
Но есть же кто-то, кто вас любит (кроме родителей)?
 

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Ответ: Семья или свобода???

я не закоренелый холостяк:D...и скорее всего выскажу мнение большей части женского населения... Женщине нужна семья. Мы для этого созданы. Нам нужно о ком-то заботиться, кого-то обожать. Приносить в эту жизнь новых человечиков. О свободе задумываешься лишь тогда, когда приходит боль, предательство... Не хочется второй раз на те же грабли... У мужчин немного иначе... Хотя даже закоренелые холостяки где-то в глубине души тоже мечтают о семье, только бояться признаться в этом...
Здесь действительно все очень не просто у мужчин... С одной стороны, бытует мнение, что они боятся терять свободу. Но, на собственном опыте убелилась (не первый раз замужем;)), у мучин есть навязчивое желание оформить право собственности на объект вожделения... И тут-то они становятся прям ярко выраженными охотниками с капканами...:D
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Семья или свобода???

У меня нет друзей. В понятие друг я очень много вкладываю... У меня много знакомых и приятелей.

Ну а если физиология совсем припрет и не будет девушки то есть платные услуги ))))

Выход есть всегда :)

Мне приятно думать, что дома меня кто-то ждет, кто-то беспокоится, что Я КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НУЖЕН. Ради этого стОит жить.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

у мучин есть навязчивое желание оформить право собственности на объект вожделения... И тут-то они становятся прям ярко выраженными охотниками с капканами...:D
Да на здоровье. Пускай охотятся! Только на свою, любимую, одну...А она, если умная, будет позволять делать это грамотно)) Только при вростании одного в другого возможно прожить всю жизнь вместе, а не разочаровываться периодически... А у нас куда не глянь - разводы, измены, разводы, разводы... Это всё и формирует общественное мнение... А очень жаль, что всё так...
Очень преочень приятно, например, читать Мишины слова... Правда! К огромному сожалению таких мужчин по пальцам пересчитать... В Красную Книгу надо и беречь)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Ответ: Семья или свобода???

Можите смеяться, но я больше ни за что и ни за какие ковришки... Лучше я буду один. Зачем нужна жена? Это сплошная головная боль и ответственность. Дети? Да Боже упаси... только будут клянчит деньги. Одному прекрасно живется и мне не кажется, что перед смертью пить хочется ))

И очень даже прекрасно тратить все заработанные деньги на себя любимого. :thumbsup:
Если больше ни за что, то видимо было уже? И не совсем удачно:( Ну ведь на одном человеке свет клином не сходится... Может где-то все-таки гуляет она самая - половинка?;)

Добавлено через 1 минуту
Дети? Да Боже упаси
А как же инстинкт продолжения рода?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Ну когда жена головная боль, тогда конечно, зачем оно такое надо... Но бывает-то и по другому...
Как по другому? Что в Вашем понимание лубовь? Мне думается - это когда ты ставишь интересы близкого тебе человека выше своих собственных, переживаешь за него и заботишься, но главное, чтобы это было взаимно. Я конечно могу ошибаться в силу своего возраста (23), но это чисто мое ИМХО...

Один раз я уже ошибся... больше не хочу.

Добавлено через 44 секунды

Мне приятно думать, что дома меня кто-то ждет, кто-то беспокоится, что Я КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НУЖЕН. Ради этого стОит жить.
Я нужен своим родным.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Семья или свобода???

Если больше ни за что, то видимо было уже? И не совсем удачно:( Ну ведь на одном человеке свет клином не сходится... Может где-то все-таки гуляет она самая - половинка?;)

Я с девушкой встречался 3,5 года, уже задумывался о свадьбе... не срослось. Но нам это не помешало остаться очень близкими друзьями (оба знаем в случ чего в лепешку разобьемся ради друг друга), а мне по прошествии некоторого времени не мешает надеятся и быть уверенным в моем семейном будущем.
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Есть у меня знакомые, которым под 50 лет, а они одни... Без жены, без детей... Ни в ком не продолжились, свою частичку не передали... Это очень грустно... И им грустно...только уже совсем мало шансов исправить что-либо...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Если больше ни за что, то видимо было уже? И не совсем удачно:( Ну ведь на одном человеке свет клином не сходится... Может где-то все-таки гуляет она самая - половинка?;)

Добавлено через 1 минуту
А как же инстинкт продолжения рода?
Вряд ли я когда либо еще поверю...

С нашей нынешней экологией только детей и рожать (( Я переживу это...
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

Есть у меня знакомые, которым под 50 лет, а они одни... Без жены, без детей... Ни в ком не продолжились, свою частичку не передали... Это очень грустно... И им грустно...только уже совсем мало шансов исправить что-либо...
Я тоже знаю таких людей и знаю, какая это беда...:(
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Семья или свобода???

Сегодня имела беседу с другом - закоренелым холостяком, которого, в силу прихода приятного чувства влюбленности, стали мучать и терзать сомнения...
Скажите пжлста,а сколько лет Вашему другу,т.е. к каким годам "закоренел"?
Вот Chris,по ходу дела,в 23 уже закоренелый...
 





ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

Нельзя себе отказывать в возможности быть счастливым!Не-не-не
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Как по другому? Что в Вашем понимание лубовь? Мне думается - это когда ты ставишь интересы близкого тебе человека выше своих собственных, переживаешь за него и заботишься, но главное, чтобы это было взаимно. Я конечно могу ошибаться в силу своего возраста (23), но это чисто мое ИМХО...
Любовь... Это сложное понятие. Это привязанность, необходимость в другом человеке, это честность, это дети, это созданный мирок, в котором обоим хорошо! А если есть дискомфорт-это первая весточка, что что-то не так...
Переживания, забота разве головная боль?
Брак это вообще очень сложная штука. И можете со мной спорить, но основная тяжесть лежит именно на женщине...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Нельзя себе отказывать в возможности быть счастливым!Не-не-не
Все прекрасно конечно... Но банально как поверить человеку? Честен ли он?
 

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Ответ: Семья или свобода???

Действительно, с возрастом начинаешь задумываться о будущем... К сожаоению никто не вечен, и с старости, когда не так уж много родных останется, должен быть близкий человек. И вообще: всегда есть мороженное одному скучно и мне и тебе и ему...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???

Как по другому? Что в Вашем понимание лубовь? Мне думается - это когда ты ставишь интересы близкого тебе человека выше своих собственных, переживаешь за него и заботишься, но главное, чтобы это было взаимно. Я конечно могу ошибаться в силу своего возраста (23), но это чисто мое ИМХО...QUOTE]

Любовь... Это сложное понятие. Это привязанность, необходимость в другом человеке, это честность, это дети, это созданный мирок, в котором обоим хорошо! А если есть дискомфорт-это первая весточка, что что-то не так...
Переживания, забота разве головная боль?
По началу так и было... Только мне кажется это было не взаимно...

Ответственность лежить на обоих... 50/50
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Семья или свобода???

Все прекрасно конечно... Но банально как поверить человеку? Честен ли он?

Просто так поверить, посмотрев в глаза. Я стараюсь всем верить, правда не всегда получается... но не верить НИКОМУ... это еще тяжелее, чем быть обманутым ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Рыба Меч

Редкий гость
23 Июнь 2008
9
32
0
45
москва
Ответ: Семья или свобода???

Все прекрасно конечно... Но банально как поверить человеку? Честен ли он?
Просто торопиться не надо... Время все показывает... После года многое начинает вылезать... Разные стороны характера... Ну, конечно, бывают и такие индивиды, что сразу г-но прет:thumbsdown:, но мы их вообще не рассматриваем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Семья или свобода???

Все прекрасно конечно... Но банально как поверить человеку? Честен ли он?
Поверить очень сложно, особенно когда уже имелся неприятный опыт... Я об этом писала в первом своём посте... Я думаю, ещё не время просто...
А вообще, человека всё равно на 100% не узнаешь... Всегда что-то остаётся за кадром...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Семья или свобода???


Просто так поверить, посмотрев в глаза. Я стараюсь всем верить, правда не всегда получается... но не верить НИКОМУ... это еще тяжелее, чем быть обманутым ИМХО.
И каждый раз наступать опять на грабли при неудаче? Да я реально не выдержу....

Добавлено через 1 минуту
Просто торопиться не надо... Время все показывает... После года многое начинает вылезать... Разные стороны характера... Ну, конечно, бывают и такие индивиды, что сразу г-но прет:thumbsdown:, но мы их вообще не рассматриваем
Да вроде долго встречались... ((
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Семья или свобода???

Все прекрасно конечно... Но банально как поверить человеку? Честен ли он?
Надо просто верить)) Как и любому человеку на земле. Потому что даже самые близкие и родные люди могут предать. И от этого никто не застрахует((( Просто надо быть искренним человеком и любить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек