Теперь и я - сузуковод!

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Мой Свифт - это моя первая машина.
Да, у мужа есть машина, и права у меня уже не первый год. Но это совсем-совсем не то!
Когда мы переехали жить за город, покупка машины для меня стала практически жизненной необходимостью.

Поиск был долгий. Сначала я искала себе большую машину - джип (Гранд Витара)? Села в одну, в другую и поняла, что нам – новичкам - нужно что-то чуть-чуть поменьше. Трехдверную? Нет - еще меньше. Но что-то я не хочу Джимни... Еще меньше?
И тут я увидела Её!

Она стояла в центре салона – черная, сияющая, компактная Красавица, но не сюси-пуси пупсик, а вполне серьезная машина. Стояла и ждала меня.
Хотя машина совсем новая, у нее уже была своя история – девушка с похожей на мою фамилией пыталась ее купить. Но их сделка не состоялась, и все это (с кучей непонятного дополнительного оборудования) досталось мне!

Кстати, теперь я знаю, что парктроник – совершенно бесполезная вещь, которая на ночной трассе мигает и раздражает так, что нужно отключать. А литые диски и 16 радиус это оказывается круто! А если у тебя активный образ жизни – защита картера очень нужна! И багажник, если не класть в него резиновой лодки – вполне отвечает моим потребностям. Но вот автомат… о котором я столько мечтала, игнорируя механические коробки… сейчас я, скорее всего, отдала бы свой голос в пользу механики!

Итак – теперь я второй месяц являюсь владелицей прекрасной машины. Машины, которая замечательно ведет себя и в нашем большом Городе, и на трассе, и в полях, почти бездорожных!
Хочется рассказать о салоне, в котором я покупала машину! Но грустное забывается и вообще - это история для другого места.

Чем хочется еще поделиться?
Девушкам за рулем часто бывает трудно.
Особенно на заправках, на сложных парковках или на мойке! В этих мужских царствах нужно быть стойкой и безупречной, ну в крайнем случае, в качестве альтернативы нужно быть очаровательной и красивой, или уж совсем в крайнем случае – «блондинкой», чтоб к тебе относились снисходительно.
Красоты и очарования Господь мне не дал, а «блондинка» – это не про меня.
Приходится учиться быть безупречной! И проходить шаг за шагом все испытания на дороге!
Мужчины, пожалуйста, помогайте нам иногда, а не стойте и не смейтесь, собравшись группой, видя, как девушка выезжает задом с парковки, когда ее заперли очередью в МакАвто Я знаю, Вам тоже бывает иногда трудно, особенно в самом начале!
Но это тоже - другая история.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Теперь и я - сузуковод!

Удачи на дорогах!
С таким позитивным подходом к жизни - у вас все будет отлично!
А на дороге встречаются всякие люди, и понимающие мужчины и абсолютно неадекватные... Тут действительно надо быть безупречной)):thumbsup:
P.S. отличный рассказ!
А все-таки, в каком салоне машинку покупали?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Теперь и я - сузуковод!

Отличный слог! С удовольствием прочитал.
 


Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Теперь и я - сузуковод!

А у меня как-то не возникло ощущения, что я попала в мужское царство. У меня много знакомых женщин ездят постоянно. На дороге женщин много. Далеко не все они стараются обвешаться предупреждающими значками. Да и знак : "Туфля на шпильке" с надписью "Уважай меня" сейчас уже станно выглядит. Представьте: стою, впереди такой знак, слева девушка, справа бабушка, с зади что-то с пышной прической. Как, интересно, я должна этот знак воспринимать: "Я не забыла переобуться, а еду на шпильках, потому что получается. Уважайте меня за это." Ну флаг в руки, мне-то какое дело.
Вот лет 10-15 назад, тогда конечно. Помню, как-то мы ехали компанией, а моя подруга вела машину. Нас остановили, ГАИшник обнюхал подругу, а потом всех остальных и очень удивился, что все трезвые. Ну как же, 3 мужика в машине, а девушка за рулем! Тогда еще обязательного страхования не было.

А вот начинать ездить одной, действительно трудно, и даже страшно.