Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
A

Alexander

Guest
Вобщем, обстоятельства сложились так, что надо за свой счёт отремонтировать Ignis 4х4, 2006г выпуска.
Официальный диллер (Автокей, ул. Красная сосна) насчитали за всё про всё больше 100 тыс. руб. Да к тому же запчастей ждать 3-4 мес.

Дороговато.

Я вот подумал.. может ну её гарантию, ну его офиц. дилера.. может кто-нить знает хороший "не официальный" сервис центр где помогут?

После калькуляции в Автокее, список заявленных на заказ запчастей таков (впринципе соответствует повреждениям):

1. Дверь задняя левая.
2. Накладка задней левой двери.
3. Заднее левое крыло.
4. Клипсы накладки порога.
5. Левая боковая накладка заднего бампера.
6. Задний бампер.
7. Диск литой.
8. Кронштейн левой задней поперечной тяги.

Для себя прикинул, что стоит париться с не оф. сервисами, только если ремонт обойдётся минимум в два раза дешевле.

Бывалые, помогите советом, насколько это реально? И ещё интересно как с запчастями на игнисы в не оф. сервис центрах дела обстоят.. впринципе же можно от битых машин запчасти подобрать.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Ремонтировать в нормальном гараже, ИМХО. Железо делается (даже если силовые элемены задеты), бампера тоже. Остальное - заказ в нормальных конторах по японцам, ждать, если по мин. цене, месяц (в МСК меньше, наверное). Дальше - по р-там ремонта - либо оставлять себе, либо, убив совесть, на рынок.
100 т. р. гарантия не стоит, однозначно.
На разборках детали навряд ли найдешь - таких машин мало.
Удачи!
 
A

Alexander

Guest
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Подскажите контакт нормального гаража?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Да легко, дружище, только до Нижнего из МСК 450 верст пилить, согласен?
Зайди на toyota-club.net, там пацаны в основном самоделкины на негарантийном старье, знают все дыры, в т. ч. и в белокаменной. Только город в сообщении или код региона пиши, не любят там анонимов. Региться не надо.
Сам, хоть тойоту и продал, часто к ним за техническими советами обращаюсь, шарят реально они в этом.

Добавлено через 4 минуты
Забыл, еще раз сообщение твое прочитал - у тебя 4Х4 1,5? Кинь свой ВИН в личку, позарез надо (у меня такой же, только Субара Джасти, ВИН нигде не бьется - не могу железки заказывать).
Ниче дурного не сделаю, просто по твоему ВИНу запчасти заказывать буду. Пожалуйста.
 
A

Alexander

Guest
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Ээ.. мм.. я понимаю. Но боязно таки вин по инету пускать. Надеюсь поймёшь. Это лучше у знакомых пошукать.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Да все путем, без обид.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

обойдется дешевле, если детали ремонтировать, а не менять. Может и почти в три раза дешевле обойтись. Попробуйте в Катану проехать просчитать размеры бедствия - даже если у них не станете ремонтироваться, то сориентируетесь по ценам "неофициалов". Либо детали самому заказывать - черзе экзист, например. Тоже подешевле выйдет.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Можно фото увидеть поврежедний?? а том омжет и менять не стоит а просто починить?? в катану то ему далеко )
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Подскажите контакт нормального гаража?
Зайди на этот сайт, _http://www.abtototemm.ru/index.htm, созвонись с сервисом на Кутузовском проезде,8. Я там ремонтировался по мелочи (повезло), говорили, что и с серьезными повреждениями готовы справиться.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Меня терзают смутные подозрения,что только окраска будет около 25-30 тык, если в недорогом сервисе...Подозреваю,что нужен будет стапель. Тыщ,наверное, 15... Плюс если потом вылетит чего-нибудь серьезное,то с гарантией прокатят - спишут на повреждения,возникшие вследствие удара и сотрясения. Так что брать в расчет последующую гарантию и чиницца у официалов,наверное,не следует.
 




RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

окраска с запасом по 5 тыс. за деталь - обычно 4500-4800 р. Капот - 7-9 тыс.
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

И моя сузучка узнала, что значат повреждения посерьезней царапин:( Причем самая ситуация "дворовая" огорчает... никто ведь не толкал машинку... Сама, в общем, виновата. В итоге: задний бампер с правой стороны с краю треснул почти до конца, отлетел молдинг над задним правым колесом, вмятина также на задней правой двери см 20 где-то, стерлась краска (пятно диаметром в 3см) на крыле ... А вопрос вот в чем? Стоит ли менять хотя бы бампер? Сумму замены остальных деталей боюсь представить... Или же ремонта будет достаточно? Подскажите, уважаемые сузуководы;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Сейчас ремонтируют практически ЛЮБЫЕ повреждения бампера, встанет гораздо дешевле нового (в червонец с покраской уложитесь по-любому). Желательно сохранить все крупные осколки для ремонта.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

мне бампер запаяли и перекрасилои летом за 2 рубля, получается совсем даром
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Стоит ли менять хотя бы бампер? Или же ремонта будет достаточно? Подскажите, уважаемые сузуководы;)
У меня передний ремонтированный...
У друга - оба.

Если тебе,не дай Бог,хто-нить в зад приедет - тебе будет пофигу - ремонтированный бампер или нулевый. :)))

Так что ремонтируй.

А вот красить... Я не красил никогда раньше - ни перед, ни зад. А вот тебе придется хоть загрунтовать получившиеся швы, а то совсем некрасиво будет - как авто Франкенштейна. :D

Добавлено через 3 минуты
Да, еще - стерлась-то краска или лак? Может лак?
Я по Москве на Дэу год по нашей жиже отъездил именно до грунта натертый и поболее трех сантиметров. Ничего...
А если были открытые места - ржавели сходу.
 



Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Да, еще - стерлась-то краска или лак? Может лак?
Я по Москве на Дэу год по нашей жиже отъездил именно до грунта натертый и поболее трех сантиметров. Ничего...
А если были открытые места - ржавели сходу.
Хм.... мне кажется краска все-таки... Надеюсь до понедельника не заржавеет... В понедельник должна отвезти на ремонт....
И еще: смогут ли дверь вправить?

Добавлено через 1 минуту
мне бампер запаяли и перекрасилои летом за 2 рубля, получается совсем даром
2 рубля??? И мне бы так))
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

насчитали 21 тысячу р Баксы-бакс правда это приблизительно и не окончательная сумма... и не думала, что такие поверждения так дорого обходяться...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Жестянка нонче в цене. Сам недавно попадал((((. По любасу посетите еще пару гаражных сервисов, чтоб быть уверенной, что с суммой Вас не разводят. Хотя 21 штука за бампер, дверь и крыло даже для нашей деревни недорого, а уж для столицы...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Ремонт у офицалов и в "нормальном гараже" имеет существенные отличия.
У офицалов большинство деталей подлежит замене, пластиковые детали вообще не подлежат ремонту (от того и процветают конторы торгующие так называемыми "страховыми" запчастями.
У офицалов не придется самому искать запчасти, только жди и бабки плати, а цены у них.....
В "нормальном гараже" могут сделать добросовестно (не только красиво снаружи, но и так чтобы потом не переделывать, когда ржавчина полезет), а могут и за 2 дня управиться, это как найдешь. Запчасти добывать самому. Узнаешь много нового, интересного, или плати бабки в Экзисте и жди.
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

Да, вот уже сделали, за 2 дня как раз... Поеду забирать и смотреть, что там наколдовали. Лишь бы через месяц бампер не развалился, ибо при осмотре машины, мастер сразу сказал, что бампер менять надо будет, но потом все-таки подумал и решил, что попробует отремонтировать, если получится, то менять не придется... Буду надеятся на лучшее.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

"что попробует отремонтировать, если получится, то менять не придется..."

А Вас это "попробует" не насторожило?;) Странноватый мастер какой-то... Можно порекомендовать только документально зафиксировать Ваши договоренности с сервисом. Так, на всяк случайБаксы-бакс
 

Svetulek

Продвинутый новичок
8 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Ответ: Где отремонитроваться? У оф. диллера слишком дорого насчитали :(.

А Вас это "попробует" не насторожило?;) Странноватый мастер какой-то... Можно порекомендовать только документально зафиксировать Ваши договоренности с сервисом. Так, на всяк случайБаксы-бакс
Насторожило конечно... но сейчас посмотрела, вроде сделали хорошо... мне порекомендовали больше не "биться", иначе придется менять... Понятное дело, что придется, поэтому поинтересовалась не развалиться ли он от малейшего касания или от вибрации при езде? Ответили - нет... В общем дело сделано, теперь остается только ездить и наблюдать - ничего ли не расползается:D