Новый Swift автомат 1,5 GLA

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

У моего свифта 1.3 с ручкой расход никогда ниже 8,6 л/100 км не опускался, как я не изощрялся бы: что на 5 передаче по пустому шоссе, что в городе в пробках и без кондея...

p.s. бензин только лук*** 92 экто.
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

У моего свифта 1.3 с ручкой расход никогда ниже 8,6 л/100 км не опускался, как я не изощрялся бы: что на 5 передаче по пустому шоссе, что в городе в пробках и без кондея...

p.s. бензин только лук*** 92 экто.
Великоват расход, причин может быть много, все и не перечислить, но можете попробовать сменить марку топлива, например я заливаю 95 Екто и редко просто 95 на том же Лукойле.
Свой расход я указал двумя постами ниже.
Также косвенно проверить состояние машины можно по ее выкатке, т е разогнаться и выключить передачу, поcмотрите на сколько плавно и долго катиться машина, нет ли подтормаживания, еще немного на расход топлива влияет давление в шинах, я для себя и своей машины определил как- 2.3 передние, 2.5 задние, это для колес 185\60 R 15
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

да я уже и привык к такому расходу.)
к тому же - это показания компьютера, а он может и подверать в ту или другую сторону. По киллометражу, признаться, не считал (лень было).
А на сервисе сказали, что расход допустимый, т.е. в пределах нормы...
Посмотрю как дальше будет. Пробег 9200.
 

oLeГ

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
12
3
0
Самара
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

При обкатке Свифта бортовой комп у меня показывал-6,9 л на 100 км, сейчас-7.3-7.4 л на 100км, на Свифтах как я уже успел заметить кондиционер мало влияет на расход топлива, как впрочем не обкатанная машина, или обкатанная, т к движок уже изначально сделан хорошо, а влияет стиль езды, если хотите резко ускоряться раскручивая движок на 5000 оборотов, то не ждите что у вас будет низкий расход, за все надо платить!
в пределах 8 литров для автоамата 1,5 вполне достойный показатель. посмотрим что будет на моем новом свифте по факту.
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLAНач. отдела продаж компании "АвтоДина" подтвердил, что скоро Свифт 1,5 АТ подорожает. На сайте СИМа уже вывесили новую цену, 525000 т.р.
 


Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

525 за свфит, ну это уже слишком... мазда 2 авт. 455 тыр.
и даже дороже некоторых комплектаций яриса...
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Ну мазда то за эти деньги без кондиционера, за него там надо платить отдельно, да и машина на любителя. Но 525000 это круто, хотя опять же смотря с чем сравнивать
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

ИМХО - свифт лучше...
 

oLeГ

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
12
3
0
Самара
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

на прошлой неделе получил свифт 1,5АТ. впечатления от автомата крайне положительные. переключения плавные. шумоизоляция салона для такого класса автомобиля на 5. правда пока обкатка идет не втапливаю на полную, стараюсь обороты в пределах 3000 держать. динамика разгона даже для такого режима движения устраивает. расход в пределах 10-10,5 литров с учетом пробок. вполне нормально для необкатанного дивгателя. тут уже писал, что машину для жены покупали, так что для дам вариант отличный.
вчера вечером на трассу выбрался. дорогу держит хорошо. единственный сюрприз - немного жесткаватая подвеска. по крайней мере по сравнения с фокусом. также по сравнению с фокусом рулевое управление не такое острое. но опять же, понимая, что машина для жены, думается это не есть большой недостаток. в конце концов не спорт-кар покупали.
так что кто колеблется брать автомат или механику - я советую автомат для кого комфорт вождения выше чем более плотная связь человека с автомобилей посредством механики.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




joojeek

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
16
0
0
39
МСК СЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Mitsu Colt V, был
Suzuki Swift New будет... когда-нибудь будет
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

ИМХО, разгон на автоматах, конечно, помедленнее, чем на механике, но не настолько критично. сама 2 года ездила на автомате (1,3/75 лошадей), динамика, конечно послабее механики, но думаю в случае со свифтиком 102 пони это компенсируют :thumbsup:. и уж точно динамика автомата лучше робота, поскольку автомат при переключении скоростей так не "задумывается", все таки это полноценная коробка.
 

Zerbah

Редкий гость
16 Январь 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

ИМХО, разгон на автоматах, конечно, помедленнее, чем на механике, но не настолько критично. сама 2 года ездила на автомате (1,3/75 лошадей), динамика, конечно послабее механики, но думаю в случае со свифтиком 102 пони это компенсируют :thumbsup:. и уж точно динамика автомата лучше робота, поскольку автомат при переключении скоростей так не "задумывается", все таки это полноценная коробка.
По поводу робота, зря так думаете - робот в ручном режиме на трасе очень даже ничего.
 

Рыся

Редкий гость
20 Сентябрь 2008
9
0
0
Московская область
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Кстати, а сколько всё таки лошадей то на Свифте 1,5 АТ, а то мнения расходятся, в Автодине в Химках меня уверили что 99, ещё были варианты 101 и 102 лошади - где правда?
 

Рыся

Редкий гость
20 Сентябрь 2008
9
0
0
Московская область
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Вот это меня и смутило. В Химках меня просто уверяли, что мол Японцы такие молодцы, что уложились в 99 лошадей, и что типа налог платить меньше и т.д. и т.п. А в Редеги сказали что 101 лошадь, теперь вот 102...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Кстати, а сколько всё таки лошадей то на Свифте 1,5 АТ, а то мнения расходятся, в Автодине в Химках меня уверили что 99, ещё были варианты 101 и 102 лошади - где правда?
Всё очень просто.
Берём первоисточник: ТУТ
Находим, что M13A выдаёт 68 КилоВатт на 5,800 оборотах, а M15A (это как раз автомат) выдаёт 75 КилоВатт на 5,900 оборотах.

Далее, пересчитываем в лошадей - ЗДЕСЬ. Сверху вводим 68000 Ватт, получаем в российских лошадях ~ 92. Это M13A.
Для M15A имеем ~ 102 российских лошади!
В США же или Великобритании, количество лошадей будет 100,58 - т.е. примерно 101!
Вот такая петрушка! Тока что сам нарыл :))

:whistling:

А с налогом не повезло, дааа...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Всё очень просто.
Берём первоисточник: ТУТ
Находим, что M13A выдаёт 68 КилоВатт на 5,800 оборотах, а M15A (это как раз автомат) выдаёт 75 КилоВатт на 5,900 оборотах.

Далее, пересчитываем в лошадей - ЗДЕСЬ. Сверху вводим 68000 Ватт, получаем в российских лошадях ~ 92. Это M13A.
Для M15A имеем ~ 102 российских лошади!
В США же или Великобритании, количество лошадей будет 100,58 - т.е. примерно 101!
Вот такая петрушка! Тока что сам нарыл :))

:whistling:

А с налогом не повезло, дааа...
За то владельцам Свифтов с механикой еще как повезло, что налоги, что страховка, карман точно не оттянут!:D:D:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

joojeek

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
16
0
0
39
МСК СЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Mitsu Colt V, был
Suzuki Swift New будет... когда-нибудь будет
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

По поводу робота, зря так думаете - робот в ручном режиме на трасе очень даже ничего.
про трассу не знаю, а по городу катались мы на свифте с роботом :D после чего решили брать автомат...
 

oLeГ

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
12
3
0
Самара
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Олег, а как с разгоном/обгоном? Меня очень волнует этот момент,
говорят на этом моменте автоматы очень тормозят?
Юта, оценить динамику разгона смогу когда обкатаю движок. щас 250 км только прошел. пока в режиме до 3 тыс оборотов разгоном вполне доволен.
 





Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Не сочтите за тупость:D, а как надо устроится за рулем, для того, что бы было комфортно управлять автомобилем с 2мя педалями? Раньше, в салоне (еще до заказа машины) я посидела в Свифте с механикой и мне было удобно и комфортно. Сегодня, в Автомире посидела в Свифтике с роботом и то ли кресло было поднято на самый верх (это до меня уже потом дошло) то ли кто то так неудачно до меня отрегулировал сидение, ну никак не удавалось хорошо устроиться. И рост то у меня небольшой вроде, всего 173, и одежда была удобная, ну прямо не знаю. Подскажите,а?
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Не сочтите за тупость:D, а как надо устроится за рулем, для того, что бы было комфортно управлять автомобилем с 2мя педалями? Раньше, в салоне (еще до заказа машины) я посидела в Свифте с механикой и мне было удобно и комфортно. Сегодня, в Автомире посидела в Свифтике с роботом и то ли кресло было поднято на самый верх (это до меня уже потом дошло) то ли кто то так неудачно до меня отрегулировал сидение, ну никак не удавалось хорошо устроиться. И рост то у меня небольшой вроде, всего 173, и одежда была удобная, ну прямо не знаю. Подскажите,а?
ЮТА!
У нас по поводу посадки за руль целая тема существует Посадка за руль
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Спасибо, даже не могла предположить, что есть такая отдельная темка.
Ну как я поняла, проблемы с привыканием и настройкой есть у всех.
Эх, как придет, так и займусь
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Спасибо, даже не могла предположить, что есть такая отдельная темка.
Ну как я поняла, проблемы с привыканием и настройкой есть у всех.
Эх, как придет, так и займусь
Не за что!
Вообще ссылки на наиболее интересные темы Webber собрал здесь- Формально Атвеченные Комменты(Ф.А.К.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Не за что!
Вообще ссылки на наиболее интересные темы Webber собрал здесь- Формально Атвеченные Комменты(Ф.А.К.)
Интересно, но по моим наблюдениям, многие Свифтуны совсем не читают эту тему.... хотелось бы узнать - почему?
Может не правильное расположение, или название не нравица... :)
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Интересно, но по моим наблюдениям, многие Свифтуны совсем не читают эту тему.... хотелось бы узнать - почему?
Может не правильное расположение, или название не нравица... :)
Может шрифт поменять? Тогда глядишь заметят!:D
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Ага, про шрифт-это точно:D
Я неоднократно смотрела, но вот на эту тему не обращала внимания. Но боюсь, не в шрифте дело:D
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Ага, про шрифт-это точно:D
Я неоднократно смотрела, но вот на эту тему не обращала внимания. Но боюсь, не в шрифте дело:D
Что касается названия, то лично у меня претензий нет, заметил сразу и оценил, если другие ее не замечают, то может они выскажут свое мнение-ПОЧЕМУ?
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Да нет, вроде все очень логично, просто дело скорее всего во внимательности некоторых граждан (с себя тут и начну). А кстати, ничего нет про детские кресла? Именно установка их в Свифте? А то сегодня, я как отодвинула водительское кресло то до упора, так и прикинула, насколько сильно оно будет испачкано моим супер!аккуратным ребенком.:D


Нашла, результат неутешительный, так я и думала
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Новый Swift автомат 1,5 GLA

Да нет, вроде все очень логично, просто дело скорее всего во внимательности некоторых граждан (с себя тут и начну). А кстати, ничего нет про детские кресла? Именно установка их в Свифте? А то сегодня, я как отодвинула водительское кресло то до упора, так и прикинула, насколько сильно оно будет испачкано моим супер!аккуратным ребенком.:D

Добавлено через 3 минуты
вот что то нашла, но не очень пока поняла, то или нет
Создайте новую тему, я тоже поиском не нашел, задайте вопрос может кто использовал, тогда и ответят, а тема актуальная!