О Южной Осетии

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: О Южной Осетии

я, по этой теме общаясь, на городском форуме (Электросталь), получил бан :D.
формулировка следующая: "Извините *****, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме! пропаганда и дискидитация."
А разговор был о дальнейшем развитии событий. Я высказал мнение что, если Украина, а точнее её руководство поддержит Грузию, то не исключена возможность разгара гражданской войны.
Вот такие пироги.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

Ну хоть в такой-то теме можно не ссылаться на желтую прессу и не перепечатывать всякий бред? "По данным газеты", "медики отмечают", "У него глаза сумасшедшего" - ну это же явный показатель желтизны...
А я и не перепечатывал...
Скажите,когда CNN рассказывает о том,что Российские войска обстреливают грузинские сёла,и это на фоне "градов",которые палят по Цхинвалу,когда целый день они(иносми)транслируют только кадры колонн Российской бронетехники,типа вторглись и больше- ничего,это показатель какого цвета?!Это бред или что?

А фотка,наверное,фотошоп...Чешу репу.
На кого ссылаться??!!!...Чешу репу.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: О Южной Осетии

да ладно Вам, из-за чего спор.
идёт информационная война, на фоне конфликта. все СМИ как наши так и не наши пользуются всеми известными способами. давайте читать всё что пишут и сами делать выводы из написанного. все взрослые люди. которые сами могут понять где правда, где только её часть а где откровенная ложь.
вот об этом и речь:
HRW: реальную картину событий в зоне конфликта понять невозможно
11.08.2008 17:09 | Радио Свобода
Неправительственная правозащитная организация Human Rights Watch отправила срочную миссию в зону конфликта Грузии и Южной Осетии, чтобы собрать информацию о ситуации. О результатах первого дня ее работы рассказывает исследователь по России Human Rights Watch Татьяна Лакшина:

«Мы в глубокой прострации от уровня дезинформации, которая поступает с обеих сторон конфликта, и от той пропаганды, которую мы сейчас наблюдаем в СМИ».

По ее словам, официальные данные о количестве погибших и раненных среди гражданского населения и о беженцах ничем не подтверждаются:

«Вчера мы были в оперативном штабе, координирующем гуманитарную помощь для беженцев, и сотрудники оперативного штаба предоставили нам статистику ФМС, согласно которой в общей сложности с начала конфликта в Южной Осетии на территорию Северной Осетии въехало 24 с чем-то тысячи человек. При этом, согласно статистике того же ведомства, из них более 11 тысяч человек вернулись назад, в Южную Осетию. Кроме того, в этом документе отдельно подчеркивается, что добровольцы продолжают выезжать в Южную Осетию, поэтому число беженцев, пребывающих в Северной Осетии, за счет этих добровольцев снижается. Таким образом, кажется достаточно странным, почему такие завышенные цифры по перемещенным лицам цитировались в первую очередь в федеральных СМИ».

По словам Лакшиной, представители организации побывали в полевом госпитале МЧС, который принимает раненых: «Дорога из южноосетинского села Джава уже относительно свободна, по крайней мере, для машин "скорой помощи" она проходима».

По словам руководства госпиталя, туда поступают все раненые, которых затем переправляют в больницы, в основном во Владикавказе и Ростове.

«Нам было сказано, что госпиталь открылся в Северной Осетии 9 августа, и с утра 9 августа по вечер 10 августа в общей сложности поступило 52 раненых, из них 50 человек в тяжелом состоянии. При этом 90% этих раненых - военнослужащие, 10% - гражданское население. Мы не пытаемся утверждать, что эта статистика является репрезентативной, безусловно. С другой стороны, руководство госпиталя сообщает, что раненые проходят именно через них», - говорит Лакшина.

Судя по опыту других вооруженных конфликтов, число раненых, как правило, втрое превышает число убитых, продолжает она: «Поэтому цифры, которые назывались вчера российскими официозными СМИ о 2 тысячах погибших среди гражданских, все-таки кажутся нам несколько неадекватными».

Представители Human Rights Watch побывали и в расположении беженцев, в том числе из Цхинвали. По словам очевидцев, обстрел столицы непризнанной Южной Осетии фактически не прерывался, люди проводили это время в подвалах. Они вышли только тогда, когда Цхинвали и окружающие села уже полностью контролировали российские войска. Многие жалуются на то, что их дома пострадали от обстрела.

«Все люди, с которыми мы говорили, утверждают, что в Цхинвали было очень много убитых, и очень много трупов лежало на улицах. При этом я не беседовала ни с одним человеком, который говорил бы, что сам видел убитых на улицах. Одна женщина из Цхинвали сказала нам, что она видела, как мертвого старика доставали из-под цхинвальской гостиницы, и делала предположения, что он, скорее всего, умер во время обстрела. Но утверждения об огромном числе убитых тоже пока первичной информацией не подтверждаются», - рассказывает Лакшина.

«Мы бы очень хотели призвать журналистов делать все возможное для того, чтобы получать реальные статистические данные по ситуации в этом регионе, получать и тиражировать подтвержденную информацию. Потому что сегодня со стороны абсолютно невозможно понять, какова же на самом деле картина событий», - говорит представитель Human Rights Watch.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: О Южной Осетии

Да я согласен, что обе стороны постоянно врут и передергивают. Но подобные заметки - совсем уж низкого пошиба, без единого намека на факты у меня лично не вызывают ничего кроме раздражения... Равно как и крики о том, что надо идти на ближайший рынок бить грузинов - как будто это они войну развязали...

Тем более, что если посмотреть формально, то Россия действительно вторглась на чужую территорию. Оправданно или нет - это другой разговор, и то, что США устраивали подобное не раз - тоже не оправдание...

А в такой ситуации, самым правильным было бы давать максимально точную и объективную информацию, чтобы показать причины, приведшие к подобным действиям. Причем информацию, которая убедила бы и своих граждан и "мировую общественность"... А сейчас - громко заявлено о том, что грузины Цхинвали чуть ли не с землей сравняли, но в телевизоре на заднем плане неповрежденные дома и улицы (несравнимо с картинками из Грозного во время Чеченской войны). Говорят о тысячах погибших, но нет подтверждений этой информации (и хорошо бы, чтоб она оказалась ложной!)... И так далее...

Так что лучше, наверное, вместо цитирования желтых газетенок кидать ссылки на какие-то более-менее объективные материалы, если таковые найдутся... Или хотя бы те, где какие-то факты приводятся, чтобы можно было свое мнение составить...
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: О Южной Осетии

150big.jpg

СМИ: Саакашвили пытался покончить с собой
11 августа, 08:46 | Сергей СЕМЕНОВ



...У него есть поражение мозга на органическом уровне..."[/COLOR]
Это же шизофрения!!

На счет рананых и погибших: еще не всех собрали. После "Града" такое случается. По военнослужащим данные на 99% точны.
Слава Богу, мед.служба вся жива, там мои ребята.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: О Южной Осетии

У России щас нет друзей, со всеми единороссы разгадились. В обществе росло недовольство политикой и взятками правящей партии, война отвлекает от всего этого. Любая война - плохо, а кем она подстроена - однозначно сказать не могу, пропаганда и вранье идет с обоих сторон.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
.... кидать ссылки на какие-то более-менее объективные материалы, если таковые найдутся... Или хотя бы те, где какие-то факты приводятся, чтобы можно было свое мнение составить...
Это конечно тоже субъективное мнение о саак-и, но не думаю, что писательская фантазия...
http://e-grishkovets.livejournal.com/45598.html
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: О Южной Осетии

... А в такой ситуации, самым правильным было бы давать максимально точную и объективную информацию, чтобы показать причины, приведшие к подобным действиям. Причем информацию, которая убедила бы и своих граждан и "мировую общественность"...
+100 Вот! Вот за что я и ратую, информация, причем объективная, это сейчас наиболее ценное. Почему и хотелось бы послушать Gugo, который недавно приехал из Цхенвали. Только непонятно куда делись его посты из этой темы форума?
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: О Южной Осетии

Война — это всегда страшно!
Но представьте себе другое развитие событий, еще более страшное: поменьше бы амбиций и побольше здравого смысла, отказался бы от Абхазии и Южной Осетии, стал бы царьком, вступил бы во все возможные НАТО, которые имеют место быть, вооружил бы до зубов свою армию, понатыкал всяческие НАТО–вские аэродромы подскока, станции слежения, радиоперехвата на своей территории, а потом начал бы "восстанавливать "историческую справедливость"", вместо "восстановления конституционного порядка".
 




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: О Южной Осетии

Война — это всегда страшно!
Но представьте себе другое развитие событий, еще более страшное: поменьше бы амбиций и побольше здравого смысла, отказался бы от Абхазии и Южной Осетии, стал бы царьком, вступил бы во все возможные НАТО, которые имеют место быть, вооружил бы до зубов свою армию, понатыкал всяческие НАТО–вские аэродромы подскока, станции слежения, радиоперехвата на своей территории, а потом начал бы "восстанавливать "историческую справедливость"", вместо "восстановления конституционного порядка".
Есть еще одна сторона вопроса. Граждане тех стран, которые сдались в свое время на милость НАТО и Евросоюза, чувствуют себя довольно таки обеспечено, их пенсионеры не торгуют зеленью у метро, а ездят отдыхать на курорты средиземного моря. А у нас дадут солдату орден, а если оторвет ногу, в собесе дадут деревянную, попугая матершинника и черную метку. Мишо Саакашвили получит убежище в США, Путин и Медведев государственные пенсии и охрану. Угадайте, что останется нам?
 

Сева

Редкий гость
10 Август 2008
6
1
0
MO
Ответ: О Южной Осетии

Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени".......
Скажем так, что США руками грузии это почти сделало...........
Это горькая но правда.....
Мы еще даже не представляем в какую пропасть сейчас шагает Родина, и что "благодаря" всему этому с Россией будет...
Штатовская флотилия с эсминцами, авианосцами, пл, и прочее прочее прочее...... в портах Грузии и все........ Расстановка сил и сфер влияния в мире измениться, разумеется в худшую для Родины сторону.......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Тем более, что если посмотреть формально, то Россия действительно вторглась на чужую территорию. Оправданно или нет - это другой разговор, и то, что США устраивали подобное не раз - тоже не оправдание...

А сейчас - громко заявлено о том, что грузины Цхинвали чуть ли не с землей сравняли, но в телевизоре на заднем плане неповрежденные дома и улицы (несравнимо с картинками из Грозного во время Чеченской войны). Говорят о тысячах погибших, но нет подтверждений этой информации (и хорошо бы, чтоб она оказалась ложной!)... И так далее...

Так что лучше, наверное, вместо цитирования желтых газетенок кидать ссылки на какие-то более-менее объективные материалы, если таковые найдутся... Или хотя бы те, где какие-то факты приводятся, чтобы можно было свое мнение составить...
Формально Америка вообще на своей земле не воюет уже сколько лет.Американцы,я думаю,не против.Хотя появились сообщения,что жители штата Джорджия испуганно выглядывали на улицу в поисках танков...Русских...
Я Вас спрашивать не буду,т.к. понятно,что о той же системе залпового огня "Град" у Вас только "представление",а я по воинской специальности-командир отделения арт. разведки,и обслуживать стрельбу,и видеть что и как накрывает эта штука доводилось.Так что,извините,но "неповреждённые дома на заднем плане"-это звучит как издевательство над людьми,которые пережили обстрелы,не говоря о тех,кто их не пережил.Понимаю,что обращено это было в адрес СМИ,но всё же.Завышают потери и правильно делают.По факту,будет меньше погибших-дай Бог,здесь мы с Вами солидарны,но лучше так,чем вариант Беслана,когда реальные потери так сильно превысили то что озвучивали.С волками быть...мировая практика,все трендят только о том,что им выгодно,а мы информационные войны проигрываем одну за другой,пора менять такую статистику в нашу пользу.
Я своё мнение составил,и не на основе "жёлтых газетёнок",мне достаточно факта,что этот шизоид уничтожает мирных людей по примеру своих америкосов-покровителей,которые готовы убивать кого угодно для достижения своих "демократических" идеалов.Вы,чтобы "своё мнение составить" ждите фактов и объективных материалов,терпения Вам и удачи.

Есть еще одна сторона вопроса. Граждане тех стран, которые сдались в свое время на милость НАТО и Евросоюза, чувствуют себя довольно таки обеспечено, их пенсионеры не торгуют зеленью у метро, а ездят отдыхать на курорты средиземного моря.
"Надо было Гитлеру сдаваться,сейчас бы баварское пили".Выпучил гл:thumbsdown::thumbsdown:

Ссылка на желтоватую КП www.kp.ru/daily/24143.5/361965/


Забегал,сучёнок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: О Южной Осетии

Интересные детали из авто.ру - черты лица очень напоминают известную личность

и вот ещё - http://wwwboards.auto.ru/moto/965654.html
а вот уже и мультик появилсо)) -
t_34qo7q8_147.gif
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: О Южной Осетии

РОССИЯ МОЛОДЕЦ!!! Сделала все правильно.Геополитика братцы и пускать нато в грузию самоубийство для Россиии.У нас два друга- армия и флот.Это сказано умным человеком в 19 веке.Сатрапы нужны западу,а Россия нет,причем в любой форме!Нас в нато не возьмут,а прибалтов,поляков ,украину,грузию и т.п. с радостью.....В америку человек едет чтоб стать американцем,а в россию чтоб сосать из нее и дерьмом поливать.Мы и грузию и украину кормим,а они на нас гадят и это не изменить....;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

...Мы и грузию и украину кормим,а они на нас гадят и это не изменить....;)
А что мы сейчас делали?Была еще показательная порка грузинских опг,вино-боржоми.Вот только во внутренней политике все еще более запущено и сложнее будет.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: О Южной Осетии

Многочисленные проблемы в России были, есть и будут, но операция по "принуждению к миру" позволила мне почувствовать, наконец, гордость за свою страну, ее армию и правительство. К сожалению, геополитические интересы и интересы мирных граждан редко совпадают. Тем не менее, у меня появилось (пока еще довольно смутное) ощущение, что жизнь в России может и наладится...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: О Южной Осетии

Многочисленные проблемы в России были, есть и будут, но операция по "принуждению к миру" позволила мне почувствовать, наконец, гордость за свою страну, ее армию и правительство. К сожалению, геополитические интересы и интересы мирных граждан редко совпадают. Тем не менее, у меня появилось (пока еще довольно смутное) ощущение, что жизнь в России может и наладится...
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай:thumbsup:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

Тем не менее, у меня появилось (пока еще довольно смутное) ощущение, что жизнь в России может и наладится...
Поддерживаю.

На днях виделся с одим из знакомых отцов-командиров, находящихся в данный момент в чине полковника. Боевой опыт у него еще с Афганистана. Так вот, они в своем офицерском кругу пришли к мнению такому, что если бы с таким уровнем подготовки и оперативности, как сейчас нашими войсками решаются задачи в Осетии решался бы вопрос в 1994 году, то и первая бы компания прошла за максимум полгода, а второй не было бы вообще.
И еще, от себя, сомневающимся в грузинской "порядочности" хочу напомнить что, с 1993 года и по настоящий момент грузия является основным помошником боевиков, действующих в Чечне и сопридельных округах. Там, и это давно известно, постоянно действую перевалочные базы на которых боевики проходят подготовку (опять не без помощи американцев), зализывают раны, получают провиант и оружие, проводят планирование диверсий. Это и есть тот самый "рассадник терроризма" про который так часто говорили штаты, вот только они при этом подразумевали Ирак.

p.s. до последнего был уверен, что до таких активных боевых действий дело не дойдет. Тем более, до таких зверств над мирным населением и в такой... концентрации... Просто нет никаких слов. Таких "вояк" нужно тихо и быстро стирать с лица земли таким образом, чтоб даже в истории о них ничего не осталось. Сейчас у России знаковый момент. Выбор простой: либо о нас и дальше будут вытирать ноги, либо бы добьемся уважения. Критика будет всегда. Сейчас, лично у меня, уже добились уважения командиры наших миротворцев, которые не бросили ни своих солдат, в отличии от "встречи" 1995 Нового года, ни мирных. И в отличии от того же 1995, никто из засранцев депутатов не приезжал в пылающий город и не предлагал нашим войскам "сложить оружие и идти домой", а на деле, приходить с поклоном на собственную бойню. Значит уже не все так гнило в нашей верхушке.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: О Южной Осетии

Статья.Неоднозначная,наверное.Судя по комментам,народ по разному и события воспринял.Но интересная.Тока длинная...Так что,у кого время есть-рекомендую.
http://www.kp.ru/daily/24145/362306/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: О Южной Осетии

Чуть разбавлю общую атмосферу:

Политическая сказка.
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Оригинал тут: http://sgtmadcat.livejournal.com/24526.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: О Южной Осетии

Я конечно не большой политик и может чего не понимаю, но один вопрос меня очень долго мучает - почему бы нам не вернуться на Кубу, почему снова не разместить там свои ракеты? Думаю кубинцы только рады будут. Почему бы так же не подружиться ближе с товарищем Уго Чавесом из солнечной Венесуэлы, сейчас мне кажется самый подходящий момент.
Польша конечно никода не отличалась, мягко говоря, стремлением к независимости, но последние события уже начинают не просто раздражать. Сколько можно терпеть этот американский беспредел?
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: О Южной Осетии

Поддерживаю.

На днях виделся с одим из знакомых отцов-командиров, находящихся в данный момент в чине полковника. Боевой опыт у него еще с Афганистана. Так вот, они в своем офицерском кругу пришли к мнению такому, что если бы с таким уровнем подготовки и оперативности, как сейчас нашими войсками решаются задачи в Осетии решался бы вопрос в 1994 году, то и первая бы компания прошла за максимум полгода, а второй не было бы вообще.

О том, что планируются боевые действия в осетии, было известно уже в мае!!!!
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: О Южной Осетии

Я конечно не большой политик и может чего не понимаю, но один вопрос меня очень долго мучает - почему бы нам не вернуться на Кубу, почему снова не разместить там свои ракеты? Думаю кубинцы только рады будут. Почему бы так же не подружиться ближе с товарищем Уго Чавесом из солнечной Венесуэлы, сейчас мне кажется самый подходящий момент.
Польша конечно никода не отличалась, мягко говоря, стремлением к независимости, но последние события уже начинают не просто раздражать. Сколько можно терпеть этот американский беспредел?
да кто его знает,может мы на Кубе чего-нить случайно забыли вывезти в свое время,потеряли?В то время такой бардак был.Чешу репу.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: О Южной Осетии

Я конечно не большой политик и может чего не понимаю, но один вопрос меня очень долго мучает - почему бы нам не вернуться на Кубу, почему снова не разместить там свои ракеты? Думаю кубинцы только рады будут. Почему бы так же не подружиться ближе с товарищем Уго Чавесом из солнечной Венесуэлы, сейчас мне кажется самый подходящий момент.
Можно конечно и подружиться и разместить и вернуться,тут главное в цене сойтись. На восстановление Осетии выделяется 10млрд. из бюджета России.Все заплатили налоги?

Добавлено через 2 минуты
О том, что планируются боевые действия в осетии, было известно уже в мае!!!!
А эвакуация женщин и детей началась еще до начала боевых действий,какже так забыли эвакуировать детский дом????
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

я смогу ответить на Ваш вопрос.

Насчет эвакуации в целом.
По памяти знаю, что для каждого района разрабатывается свой план эвакуации и эта работа очень сложная и ответственная. Разработанный план согласовывается со всеми организациями вплоть чуть ли не до ЖЭКа. Я сомневаюсь что такая информация, что детский дом забыли эвакуировать, является точной. Я могу допустить что его неуспели эвакуировать из-за начавшихся боевых действий. А неуспели и забыли это две сильно разные вещи.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: О Южной Осетии

по поводу забыли или не успели....давайте подождем немного.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: О Южной Осетии

Приношу свои извинения !!!
Без проблем;)
А по поводу забыли или не успели....давайте подождем немного.
Давайте, вот только не знаю насколько объективную информацию мы сможем получить. Сейчас все начнет обрастать слухами и домыслами самой разной сложности.
"У меня в Минобороны никого нет..."

p.s. и опять удивляет что такую Серьезную тему перенесли в курилку. Пусть это не профильная тема форума, но речь идет все-таки о человеческих жизнях, о просто животных поступках агрессора... в конце концов, о того как закончится эта история, зависит будущее нашей страны в целом. А тут курилка.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: О Южной Осетии

p.s. и опять удивляет что такую Серьезную тему перенесли в курилку. Пусть это не профильная тема форума, но речь идет все-таки о человеческих жизнях, о просто животных поступках агрессора... в конце концов, о того как закончится эта история, зависит будущее нашей страны в целом. А тут курилка.
Просьба не забывать, что это автофорум, а не заседание политиков. Курилка - это не только треп и флуд, а так же место для непрофильных тем автофорума, так что все по правилам, никто никого не ущемляет в правах высказать свое мнение по данному вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек