СХОД-РАЗВАЛ

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Vladimir KAD, 10 авг 2008.

1. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48
    ВСЕМ привет ;)
    Сход, развал - МОЖНО ли самому "на коленке" сделать сход развал. У моего Вагончика что-то внутрение края передних шин съедает. Зимой в сервисе делали... отдал 1000 руб. На зимних вроде не замечено. Переобул... ездил, ездил. Вот пригляделся - с внутренней стороны передние стёрты. Причём левое намного больше (Шины весной на передок новые ставил).
    И ЕЩЁ. При торможении на скорости от 40 км передок машины тресёт. ВОПРОС, Есть ли связь???

2. Загрузка...

3. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208
    Ответ: СХОД-РАЗВАЛ

врятли тряска связана с развалом...скорее всего это колодки или диски...сход-развал - не подскажу, не знаю

4. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Посмотри тут: _http://www.chevrolet-club.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=109&Itemid=35

А тряска передка в основном связана с плохой балансировкой колес.

1 человеку нравится это.
  5. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

Дык ТРЯСКА только при торможении. Кстати, колодки, видны ещё не стёрты (Сам менял в мае)..

Так чё же со сход-развалом делать????:whistling:

6. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

по тряске скажу как было у меня...супорта закисли и колодки отпускались не до конца, при этом (у нас колодки ни чем не крепятся, просто вставляются) они начинали вибрировать об диск....поэтому попробуй, сняв колодки загнать монтировкой поршень супорта до упора, потом нажатием на тормаз заставить его выйти (смотри, только, чтоб не вылетел) - так несколько раз...у меня это процедура помогла

- правда если поведен диск (вспомните в лужу не влетали сильную или с высоких скоростей жестко не тормазили) это не поможет

- по поводу развал в инете есть примитивные устройства но полезность их сомнительна

7. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Сход делают везде.
    Развал, чтобы сделать, надо поменять верхний болт крепления передней стойки на М10, длиной 50мм ( от ВАЗ-09 подходит от крепления "краба") и на развальном стенде выставить угол.
    при замене рычагов у меня колеса стали "домиком", ричем, как на Агиле, так и на Вагоне. Делал таким образом развал- все отлично.
    Тряска смотря какая, может в руль-тогда перед надо смотреть, может сильная, но в руль немного- это зад, барабаны и т.д. Сам недавно столкнулся..на 14-й. сзади заклинило тормозной циллиндр, и колодка расшилась на др. стороне, при торможениии тормозилось рывками, прям как АБС.

8. Ерохин Славян
    Оффлайн

Ерохин Славян

Баллы:
    0

9. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

;) И так ... Я что в домашних условиях не смогу сделать у своей машинки сход, развал???

Может кто доходчиво обьяснит?
    Если передние колёса стираются изнутри по краю, то что нужно регулировать СХОД или РАЗВАЛ. т. е. в это в какой плоскости???

10. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Почитай здесь - все станет понятно: _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB

Только имей ввиду, что "в домашних условиях" поймать 1 градус можно только случайно - мне такое удалось на Гольфе 2, но узнал я об этом у профессионалов, т.к. жалко было рисковать новой резиной.

11. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

У Вас колеса "домиком", развал надо делать . Можно использовать отвес. где-то в ЗРулем было))))

12. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Выписка из определения:

"Схожде́ние — угол между направлением движения и плоскостью вращения колеса.

Схождение также измеряют в миллиметрах (так его проще измерять). Схождение в миллиметрах — это расстояние между задними кромками колёс, минус расстояние между передними кромками (в справочниках обычно приводится по штатным дискам колеса, теряет смысл при произвольном диаметре диска). Это определение верно только в случае неповреждённых, правильно смонтированных колёсных дисков. В противном случае применяется процедура ран оут (run out), вычитающая биение диска из величины схождения.

Именно неправильно отрегулированное схождение является основной (но не единственной) причиной ускоренного износа покрышек. Одним из первых признаков неправильно установленного схождения является визг покрышек в повороте при небольшой скорости. При заводских установках колеса и аккуратной езде срок службы колеса превышает 100 000 км, при схождении в 50 и более мм покрышка полностью сотрётся менее чем за 1 000 км."

1 человеку нравится это.
  13. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

;)
    Когда занимался ДИСКАМИ, посмотрел........... И ЧЁ у моего ВАГОНА нет регулировки РАЗВАЛА. А ведь колёса ДОМИКОМ стоят - Видно неворужённым глазом - СТИРАЮТСЯ внутреннии края ШИН. Уже до корда стёрлись (металические нити видны). ЕСЛИ колёса ДОМИКОМ то ЧТО, ЧТО, ЧТО, ЧТО делать Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
    ТАК ТАК. Поподробней ПОЖАЛУСТА. Я тоже менял РЫЧАГИ в которых шаровые завальцованы.......

Где и какой болт менять?????? ПОЖАЛУСТА по пунктам и с подробностями.

14. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

передний амортизатор имеет нижний болт и верхний болт. На них крепится поворотный кулак.Вот изменение угла кулака делается заменой верхнего болта на М10-50.и Нужно 2 болта и 2 саомоконтрящиеся гайки, прямо на развале поменять и выставить на стенде угол.

15. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Если бы ты с этого начал... При отсутствии в конструкции подвески возможности регулирования РАЗВАЛА имеющийся у тебя "домик" свидетельствует о деформации кузова. Предлагаемый тебе способ имеет право на жизнь, но не устранит причину. Пора задуматься о замене авто (ИМХО).

16. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

Чешу репу. А что могло с кузовом стать?????????????
    Ведь я ни в авариях и нигде не был; и до замены Рычага с шаровыми колеса не стирались.

КАК мог изменится - деформироваться - КУЗОВ????????????????

17. Vladimir KAD
    Оффлайн

Vladimir KAD

Баллы:
    48

;) Давайте по ПОРЯДКУ:
    1) Нужно ДВА??? болта с резьбой М10 длинной 50мм;(два потому что на две стороны, так ведь???)
    2) Заменить верхний болт у крепежа поворотного кулака (Подскажите: это болты которые находятся здесь, рядом с колесом - так сказать ниже пружины ????)
    3) Выставить угол - Т. е. плоскость диска дожна быть ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО к полу?????

Вопрос: Это значит - болт меньшего диаметра - или что?? Если меньшего - значит - время от времени РАСХЛЯБАЕТСЯ????

18. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Выставить угол можно только на стенде. где прога знает какой угол и куда
    А так все верно. Только начинать надо не с этого.
    1. Купить 2 болта М10-50 и 2 гайки.
    2. Приехать на развал-сход.
    3. Отдать болты-гайки мастеру.
    4.Заплатить за операцию.
    5. Забрать автомобиль.

Если колеса домиком, это совсем не следствие ДТП. Это просто рычаги не родные.
    А вот угол кастора на развале тоже надо проверить (это входит в процедуру)

1 человеку нравится это.
  19. IVANKO
    Оффлайн

IVANKO

Баллы:
    166

У меня была такая беда. Правое переднее сожрало с наружи, до метала. Заменил покрышку зделал сход-развал 600руб. Ездию 2 месяца, пока всё нормально!
    Советую не забивать голову, тем более о кузове, а зделать в сервисе сход-развал. В домашних условиях ОЧЕНЬ гемарно. На сколько я знаю, что за это даже частники (дяди Васи) не берутся!
    С такими покрышками (протёртыми до арматуры) НЕ ШУТЯТ меняй СРОЧНО!!! Темболее спереди!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. регулировка развала сузуки вагон р