Задние динамики и ремни

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Mikhalich, 10 авг 2008.

1. Mikhalich
    Оффлайн

Mikhalich

Баллы:
    94
    Подскажите, возможно ли отключить задние динамики на Лиане? Просто звук от них слишком громкий, и ребёнок в кресле не может заснуть. Хочется и музыку случать спереди и сзади, что бы детеныш спал.;)
    И у всех ли задние ремни, если дернул случайно, то надо не чуть-чуть, а до конца обратно скручивать и заново достовать? В АвтоДине мне мастер сообщил, что это чуть ли не особая фича у Лианы. Немного странная и очень не удобная фича. :thumbsdown:

2. Загрузка...

3. Freedom
    Оффлайн

Freedom

Баллы:
    0
    Ответ: Задние динамики и ремни

А зачем динамики отключать?

На магнитоле есть баланс право/лево и фронт/тыл.
    Фронт/тыл выкрутите в одну сторону и будет играть либо только передние динамики, либо задние.

4. Byzinator
    Оффлайн

Byzinator

Баллы:
    94

Ну, по поводу динамиков задних - попробуйте балансом(зад-перед)перевести вперед, и будет Вам счастье, а когда ребенка нет можно назад все сделать :))).
    Ремни - так и есть, мастер оказался прав, я с этим столкнулся при установке десткого кресла...так что ничего не сделать..:)))
    Упс, про динамики опоздал :)))

5. VxD
    Оффлайн

VxD

Баллы:
    48

про динамики мне нечего добавить.
    а про ремни - не только у лиан такая фича. такая же фича сделана на многих авто, даже на ауди :)

6. Mikhalich
    Оффлайн

Mikhalich

Баллы:
    94

Про ремни - жалко конечно, проблема с ними именно при установке детского кресла из-за этого.
    :( :thumbsdown:
    Про динамики - видимо меня не поняли. У меня ПП и ручка. Т.е. магнитола своя, там вроде нет этого баланса.... Хотя.......Не, нету. Потому и хочу просто тупо их выключать. ;)

7. nath2
    Оффлайн

nath2

Баллы:
    94

У меня задние ремни работают как и передние, видимо на разные авто шли разные механизмы.

8. Byzinator
    Оффлайн

Byzinator

Баллы:
    94

Все-таки я бы посмотрел мануал к магнитоле, мне кажется у любой магнитолы есть баланс (лево-право и перед-зад). У меня точто такая ситуация и все регулирутся...;)

9. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

Ну если магнитолу ставили сами и запаралелили фронтальные и тыльные то и отключать надо там ,ежели у вас на магнитоле есть 4 выхода на динамики то должна быть и регулировка с помощью которой можно заглушить тыл ..

По поводу ремней ... у меня как впереди так и сзади всё работает одинаково

10. Dgordg
    Оффлайн

Dgordg

Баллы:
    94

Вот это скорее всего.

11. Byzinator
    Оффлайн

Byzinator

Баллы:
    94

+1;)

12. TUTAS
    Оффлайн

TUTAS Liana, 2007, AT, 2WD

Баллы:
    7

У меня такая фигня только с задним правым ремнем. Вышел из положения, установкой кресла по центру т.к. там ремень работает исправно. А с правым хочу разобраться при прохождении ТО

13. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

Что значит,"по центру ремень работает исправно"?Прочитайте внимательно инструкцию к машине!У "Лианы" задние боковые ремни Аф типа,а ценральный Аб типа.

14. TUTAS
    Оффлайн

TUTAS Liana, 2007, AT, 2WD

Баллы:
    7

да но при этом левый задний работает нормально в отличии от правогоЧешу репу.

15. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

Судя по Вашим словам,как-раз,задний левый ремень у Вас и неисправен,а правый-исправен.

16. RAlex
    Оффлайн

RAlex

Баллы:
    166

По поводу задних боковых ремней - это фича, причем предназначенная именно для установки детских кресел младшего возрастного диапазона. Т.е. кресел, которые крепятся к сиденью штатными ремнями безопасности, а малыш там удерживается ремнями из состава самого кресла.
    Так вот, в этих креслах есть такая "прищепка" для автомобильного ремня. После установки кресла в машине и закрепления его штатным ремнем безопасности эта "прищепка" застегивается на этом ремне возле пряжки и не дает ремню ослабнуть. (Может несколько путанно, но те, кто имеет такое кресло, думаю, меня поняли). При наличии описываемой фичи эта пряжка становится ненужна.
    Кресло крепится ремнем, ремень вытягивается из катушки на полную, затем убирается обратно до надежной фиксации кресла. После этого данная фича не дает ремню ослабнуть и кресло надежно удерживается.

17. Alex !!!
    Оффлайн

Alex !!!

Баллы:
    0

Можно просто отсоединить клеммы от динамиков и все, когда открываешь багажник в седане, можно спокойно увидеть динамики, которые расположены на задней полке авто.
    Опять же, если у тебя седан, а про хетч без понятия.

Задние ремни, работают также как и передние

18. Дантист
    Оффлайн

Дантист

Баллы:
    0

Значит неисправны у Вас задние ремни.

19. brut
    Оффлайн

brut

Баллы:
    7

А у меня нет задних динамиков и ремнев Рыдаю! , купил уже такую Рыдаю!, сначала думал что динамики отключены а там их нету, проводки только, а ремней совсем нету...., а еще я заметил что местами потолок провисший какой то, столько вопросов, но сама машинка не создает впечатления перевертыша или чего поужасней, внешне свежачок еще (2005г.)
    Стоит ли поставить обратно задние динамики и отчего потолок может быть отвисшим?

20. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Стаить их однозначно стоит - звук гораздо лучше, чем без них. Причем в штатной магнитоле можно менять баланс не только лево-право, но и перед-зад. В принципе почти все современные магнитолы умеют делать это.
    А ремни обязательно надо ставить - это ж безопасность пассажиров, тем более детей!!!
    Потолок провисший - признак того, что его снимали и как минимум неудачно поставили, повредив при установке его крепежи ли направляющие (они из тонкого платика). А снимать просто так не станут, не правда ли. Скорее всего или рехтовали крышу, или даже переваривали, меняя на новую. У меня товарищ недавно Лиану перевертышь делал, менял крышу. Если б я не знал об этом заранее, то не догадался бы ни за что - так здорово сделали. Да и так ничего не заметил, даже зная, где швы были, разве что краска в одном месте плохо отполирована была.
    Узать можно наверняка только сняв обшивку потолка и боковин. Но если сделано хорошо, то и не мучай себя. разве что потолок можно заменить, если будет желание и возможность, или попробовать это как-то закрепить.
    У тебя хетч? Тогда у меня есть для тебя родные динамики и ремни... Пиши в личку или на электронку, ежели надумаешь. Фото и цены есть на моем сайте (liana-suzuki.narod.ru).

21. KostyanDM
    Оффлайн

KostyanDM

Баллы:
    94

Такая же фигня. Поставил детское кресло, потом надо было снять, а ремень затянут по самое нехочу. Что делать? Единственное - открутить верхнее крепление и держа ремень, чтобы он дальше не затянулся, освободить кресло. Смотать ремень до упора. Прикрутить верхнее крепление и потом все в обратном порядке. Правильно? :(