Задние динамики и ремни

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Подскажите, возможно ли отключить задние динамики на Лиане? Просто звук от них слишком громкий, и ребёнок в кресле не может заснуть. Хочется и музыку случать спереди и сзади, что бы детеныш спал.;)
И у всех ли задние ремни, если дернул случайно, то надо не чуть-чуть, а до конца обратно скручивать и заново достовать? В АвтоДине мне мастер сообщил, что это чуть ли не особая фича у Лианы. Немного странная и очень не удобная фича. :thumbsdown:
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Задние динамики и ремни

А зачем динамики отключать?

На магнитоле есть баланс право/лево и фронт/тыл.
Фронт/тыл выкрутите в одну сторону и будет играть либо только передние динамики, либо задние.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Задние динамики и ремни

Ну, по поводу динамиков задних - попробуйте балансом(зад-перед)перевести вперед, и будет Вам счастье, а когда ребенка нет можно назад все сделать :))).
Ремни - так и есть, мастер оказался прав, я с этим столкнулся при установке десткого кресла...так что ничего не сделать..:)))
Упс, про динамики опоздал :)))
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Задние динамики и ремни

про динамики мне нечего добавить.
а про ремни - не только у лиан такая фича. такая же фича сделана на многих авто, даже на ауди :)
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Задние динамики и ремни

Про ремни - жалко конечно, проблема с ними именно при установке детского кресла из-за этого.
:( :thumbsdown:
Про динамики - видимо меня не поняли. У меня ПП и ручка. Т.е. магнитола своя, там вроде нет этого баланса.... Хотя.......Не, нету. Потому и хочу просто тупо их выключать. ;)
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Задние динамики и ремни

У меня задние ремни работают как и передние, видимо на разные авто шли разные механизмы.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Задние динамики и ремни

Про динамики - видимо меня не поняли. У меня ПП и ручка. Т.е. магнитола своя, там вроде нет этого баланса.... Хотя.......Не, нету. Потому и хочу просто тупо их выключать. ;)
Все-таки я бы посмотрел мануал к магнитоле, мне кажется у любой магнитолы есть баланс (лево-право и перед-зад). У меня точто такая ситуация и все регулирутся...;)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Задние динамики и ремни

Ну если магнитолу ставили сами и запаралелили фронтальные и тыльные то и отключать надо там ,ежели у вас на магнитоле есть 4 выхода на динамики то должна быть и регулировка с помощью которой можно заглушить тыл ..

По поводу ремней ... у меня как впереди так и сзади всё работает одинаково
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Задние динамики и ремни

Ну если магнитолу ставили сами и запаралелили фронтальные и тыльные то и отключать надо там ,ежели у вас на магнитоле есть 4 выхода на динамики то должна быть и регулировка с помощью которой можно заглушить тыл ..

По поводу ремней ... у меня как впереди так и сзади всё работает одинаково
Вот это скорее всего.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Задние динамики и ремни

Ну если магнитолу ставили сами и запаралелили фронтальные и тыльные то и отключать надо там ,ежели у вас на магнитоле есть 4 выхода на динамики то должна быть и регулировка с помощью которой можно заглушить тыл ..
+1;)
 




TUTAS

Liana, 2007, AT, 2WD
12 Июль 2008
12
0
0
Moscow
Езжу на ...
Лиана, AT, 2WD
Ответ: Задние динамики и ремни

...
И у всех ли задние ремни, если дернул случайно, то надо не чуть-чуть, а до конца обратно скручивать и заново достовать? В АвтоДине мне мастер сообщил, что это чуть ли не особая фича у Лианы. Немного странная и очень не удобная фича. :thumbsdown:
У меня такая фигня только с задним правым ремнем. Вышел из положения, установкой кресла по центру т.к. там ремень работает исправно. А с правым хочу разобраться при прохождении ТО
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Задние динамики и ремни

У меня такая фигня только с задним правым ремнем. Вышел из положения, установкой кресла по центру т.к. там ремень работает исправно. А с правым хочу разобраться при прохождении ТО
Что значит,"по центру ремень работает исправно"?Прочитайте внимательно инструкцию к машине!У "Лианы" задние боковые ремни Аф типа,а ценральный Аб типа.
 

TUTAS

Liana, 2007, AT, 2WD
12 Июль 2008
12
0
0
Moscow
Езжу на ...
Лиана, AT, 2WD
Ответ: Задние динамики и ремни

Что значит,"по центру ремень работает исправно"?Прочитайте внимательно инструкцию к машине!У "Лианы" задние боковые ремни Аф типа,а ценральный Аб типа.
да но при этом левый задний работает нормально в отличии от правогоЧешу репу.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Задние динамики и ремни

да но при этом левый задний работает нормально в отличии от правогоЧешу репу.
Судя по Вашим словам,как-раз,задний левый ремень у Вас и неисправен,а правый-исправен.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Задние динамики и ремни

По поводу задних боковых ремней - это фича, причем предназначенная именно для установки детских кресел младшего возрастного диапазона. Т.е. кресел, которые крепятся к сиденью штатными ремнями безопасности, а малыш там удерживается ремнями из состава самого кресла.
Так вот, в этих креслах есть такая "прищепка" для автомобильного ремня. После установки кресла в машине и закрепления его штатным ремнем безопасности эта "прищепка" застегивается на этом ремне возле пряжки и не дает ремню ослабнуть. (Может несколько путанно, но те, кто имеет такое кресло, думаю, меня поняли). При наличии описываемой фичи эта пряжка становится ненужна.
Кресло крепится ремнем, ремень вытягивается из катушки на полную, затем убирается обратно до надежной фиксации кресла. После этого данная фича не дает ремню ослабнуть и кресло надежно удерживается.
 



Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Задние динамики и ремни

Подскажите, возможно ли отключить задние динамики на Лиане? Просто звук от них слишком громкий, и ребёнок в кресле не может заснуть. Хочется и музыку случать спереди и сзади, что бы детеныш спал.;)
И у всех ли задние ремни, если дернул случайно, то надо не чуть-чуть, а до конца обратно скручивать и заново достовать? В АвтоДине мне мастер сообщил, что это чуть ли не особая фича у Лианы. Немного странная и очень не удобная фича. :thumbsdown:
Можно просто отсоединить клеммы от динамиков и все, когда открываешь багажник в седане, можно спокойно увидеть динамики, которые расположены на задней полке авто.
Опять же, если у тебя седан, а про хетч без понятия.

Задние ремни, работают также как и передние
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Задние динамики и ремни

Можно просто отсоединить клеммы от динамиков и все, когда открываешь багажник в седане, можно спокойно увидеть динамики, которые расположены на задней полке авто.
Опять же, если у тебя седан, а про хетч без понятия.

Задние ремни, работают также как и передние
Значит неисправны у Вас задние ремни.
 

brut

Осваивающийся
26 Июль 2009
20
0
0
Kazan
Езжу на ...
-
Ответ: Задние динамики и ремни

А у меня нет задних динамиков и ремнев Рыдаю! , купил уже такую Рыдаю!, сначала думал что динамики отключены а там их нету, проводки только, а ремней совсем нету...., а еще я заметил что местами потолок провисший какой то, столько вопросов, но сама машинка не создает впечатления перевертыша или чего поужасней, внешне свежачок еще (2005г.)
Стоит ли поставить обратно задние динамики и отчего потолок может быть отвисшим?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Задние динамики и ремни

А у меня нет задних динамиков и ремнев Рыдаю! , купил уже такую Рыдаю!, сначала думал что динамики отключены а там их нету, проводки только, а ремней совсем нету...., а еще я заметил что местами потолок провисший какой то, столько вопросов, но сама машинка не создает впечатления перевертыша или чего поужасней, внешне свежачок еще (2005г.)
Стоит ли поставить обратно задние динамики и отчего потолок может быть отвисшим?
Стаить их однозначно стоит - звук гораздо лучше, чем без них. Причем в штатной магнитоле можно менять баланс не только лево-право, но и перед-зад. В принципе почти все современные магнитолы умеют делать это.
А ремни обязательно надо ставить - это ж безопасность пассажиров, тем более детей!!!
Потолок провисший - признак того, что его снимали и как минимум неудачно поставили, повредив при установке его крепежи ли направляющие (они из тонкого платика). А снимать просто так не станут, не правда ли. Скорее всего или рехтовали крышу, или даже переваривали, меняя на новую. У меня товарищ недавно Лиану перевертышь делал, менял крышу. Если б я не знал об этом заранее, то не догадался бы ни за что - так здорово сделали. Да и так ничего не заметил, даже зная, где швы были, разве что краска в одном месте плохо отполирована была.
Узать можно наверняка только сняв обшивку потолка и боковин. Но если сделано хорошо, то и не мучай себя. разве что потолок можно заменить, если будет желание и возможность, или попробовать это как-то закрепить.
У тебя хетч? Тогда у меня есть для тебя родные динамики и ремни... Пиши в личку или на электронку, ежели надумаешь. Фото и цены есть на моем сайте (liana-suzuki.narod.ru).
 

KostyanDM

Местный
6 Август 2012
260
117
43
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2005 4WD АКПП
Ответ: Задние динамики и ремни

Подскажите, возможно ли отключить задние динамики на Лиане? Просто звук от них слишком громкий, и ребёнок в кресле не может заснуть. Хочется и музыку случать спереди и сзади, что бы детеныш спал.;)
И у всех ли задние ремни, если дернул случайно, то надо не чуть-чуть, а до конца обратно скручивать и заново достовать? В АвтоДине мне мастер сообщил, что это чуть ли не особая фича у Лианы. Немного странная и очень не удобная фича. :thumbsdown:
Такая же фигня. Поставил детское кресло, потом надо было снять, а ремень затянут по самое нехочу. Что делать? Единственное - открутить верхнее крепление и держа ремень, чтобы он дальше не затянулся, освободить кресло. Смотать ремень до упора. Прикрутить верхнее крепление и потом все в обратном порядке. Правильно? :(