Инструкция по замене задних колодок

axit

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
45
4
8
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd univers, 2005
День добрый.
Решил сам поменять колодки на Лиане.
По передним нашёл инструкцию, а вот по задним нет:(, хотя их менять труднее.
Может кто поможет, опишет что потребуется и попорядку распишет весь алгорит действий.
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

День добрый.
Решил сам поменять колодки на Лиане.
По передним нашёл инструкцию, а вот по задним нет:(, хотя их менять труднее.
Может кто поможет, опишет что потребуется и попорядку распишет весь алгорит действий.

А ведь действительно не найдёшь ни где!:(
Может быть Змей Потапыч подскажет сайтик..?!!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

Не подскажет... В отпуске он... В Италии...Показываю
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

Во как, никто уже сам не делает работ (автослесари и кулибины наш форум не читают).
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

Во как, никто уже сам не делает работ (автослесари и кулибины наш форум не читают).
Согласен...а вообще должна быть альтернатива - если хочешь -должен сам сделать - без записи и согласований! На Запорожце была приспособа снятия пружин задних колодок. На Москвиче эта операция проделовалась с помощью напильника. Нерабочая часть напильника (эта та которая должна вставляться в ручку) подсовывалась под место крепления пружин и оттягивалась с целью ее снятия. Дальше все просто. А на Лиане не знаю....
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

Эх, то ли еще будет - запорожец, москвич, жигули - все полуфабракиты как специально сделаны, что-бы всякие ручки вставлять (которын с обратной стороны как напильник), а вот пром. агрегаты тоже не так просто. Правда производитель видимо позаботился, что-бы съемник, скажем за $100-200 был как одноразовый расходник (не важно на сервисе или в гараже). Правда думаю такие штучки как в Штатах не катят - помнится в видашном фильме как-то водила заехал на сервис - ему вердикт -$150 - а он в ответ- Вы что это, у меня Форд и сервис в ответ - мы не знали - с Вас $20. Думаю Наши Лианы не попадут в такой парник - сервис выставит счет по полной
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

ребят, купите книгу по жигулям, там подробно и с картинками все описано, полностью подходит для недоприводов. У полного привода барабан снимается без снятия подшипника, а в остальном все тоже самое.
Желающие могут поехать с нами в субботу в Дубну, там могу показать как и что делать для замены и регулировки задних тормозов. Частично можно посмотреть в ветке Сексов, в подразделе эксплуатация.
http://www.suzuki-cat.ru/?s=&&action=detail&m1=88&m2=59&m3=48&m4=108&part=4&m5=14934

недоприводы http://www.suzuki-cat.ru/?s=&&action=detail&m1=88&m2=59&m3=48&m4=108&part=4&m5=14909
полноприводы http://www.suzuki-cat.ru/?s=&&action=detail&m1=88&m2=59&m3=48&m4=108&part=4&m5=14910

надеюсь по картинкам вы сможете самостоятельно сориентироваться, что и как делать, успехов в познании своего авто
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Инструкция по замене задних колодок

Согласен...а вообще должна быть альтернатива - если хочешь -должен сам сделать - без записи и согласований! На Запорожце была приспособа снятия пружин задних колодок. На Москвиче эта операция проделовалась с помощью напильника. Нерабочая часть напильника (эта та которая должна вставляться в ручку) подсовывалась под место крепления пружин и оттягивалась с целью ее снятия. Дальше все просто. А на Лиане не знаю....
Собственно на 40-ом я колодки менял с помощью ба-а-а-альшой такой отвёртки и плоских губец.:DКак я посмотрел, впринципе и здесь тож самое.