Улучшение головного света

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Здравствуйте! Покопался на форуме в старых сообщениях, но тема "улучшение головного света" освещена :hilarious: слабо. Сам в этом вопросе разбираюсь слабо. На венгре Игнисе стоят штатные лампочки. Возможно ли повысить световой поток не добавляя дополнительных фар?
а) замена штатных лампочек на галогеновые +50 60%? Эффект от установки есть?
б) установка ксенона (вообще ни чего не понимаю), читал что с ксеноном необходимо ставить автокорректор.
Озадачен в связи с желанием прокатиться в отпуске отдохнуть подальше от Москвы. И в связи с тем что основные поездки это загородные.
Подскажите что нибудь.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Улучшение головного света

Я поставил Филипс +30% - отлично светят и очень бюджетно. Когда смотрел, не понравилось, что свет фар стал более белым, а габариты с желтизной. Заодно поменял и габариты на галогеновые - теперь стало всё равно-белое.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Улучшение головного света

Здравствуйте! Покопался на форуме в старых сообщениях, но тема "улучшение головного света" освещена :hilarious: слабо. Сам в этом вопросе разбираюсь слабо. На венгре Игнисе стоят штатные лампочки. Возможно ли повысить световой поток не добавляя дополнительных фар?
а) замена штатных лампочек на галогеновые +50 60%? Эффект от установки есть?
б) установка ксенона (вообще ни чего не понимаю), читал что с ксеноном необходимо ставить автокорректор.
Озадачен в связи с желанием прокатиться в отпуске отдохнуть подальше от Москвы. И в связи с тем что основные поездки это загородные.
Подскажите что нибудь.
Вы просто не ездили на американках, вот у них света вообще нет, а у Игниса оптика отличная, можно фары отпалировать, нужно: машинка для полирования, паста Гойя, вайт спирит и 10 минут работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Улучшение головного света

у Игниса оптика отличная, можно фары отпалировать, нужно: машинка для полирования, паста Гойя, вайт спирит и 10 минут работы.
У меня пластиковые фары , полирую полишем перед тестом , чем-то другим а , тем более пастой ГОИ боюсь ... :(
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Улучшение головного света

Игнис - вроде не старая модель, на японках фары требуют полировки обычно через 8-10 лет (если их, конечно, еженедельно на сухую от грязи не протирать). Может, они просто грязные? - можно снять и помыть изнутри.
Лампочки на более мощные можно, главное - не переборщить (чтоб проводка не грелась и сами фары изнутри не плавились). А то так и сгореть, как в танке, можно - кроме шуток.
Действительно хороший ксенон Хелла типа от 15 тыщ начинается - небюджетно вообще, остальное - слепящее встречку и ненадежное китайское фуфло.
ИМХО, у Игниса прожектора хорошие, со светом все ОК, меня вот другое беспокоит - может, их пленкой забронировать? А то последствия езды по нашим направлениям уже есть на бампере, капоте и лобовухе - сколы. Если выбьет фару - покупка новой вообще небюджетно встанет. Есть мнения, камарады?
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Улучшение головного света

Когда купил свою XL-7 долго маялся с фарами! Не светят. Нифига не видно. Поменял лампочки на Филипс+50! Почувствовал разницу. Стало видно дорогу. Пошел потом дальше. Поставил китайско-корейский ксенон. Там даже пилить ничего не пришлось. Почувствовал разницу. Увидел обочину. Да и ваще теперь всё видно. Но на этом не остановился. Валялась у меня в гараже паста для грубой полировки автокраски. Дай, думаю, потру помутневшие пластиковые фары. Тереть в ручную пришлось минут по 20, но почувствовал разницу. Свет фар стал менее размытый. Сфокусированный. Вот теперь надо с машинкой пройтись. Точки от камешков сполировать. А я уж думал фары новые покупать. Теперь не буду. Итак всё видно!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Улучшение головного света

Здравствуйте! Покопался на форуме в старых сообщениях, но тема "улучшение головного света" освещена :hilarious: слабо. Сам в этом вопросе разбираюсь слабо. На венгре Игнисе стоят штатные лампочки. Возможно ли повысить световой поток не добавляя дополнительных фар?
а) замена штатных лампочек на галогеновые +50 60%? Эффект от установки есть?
б) установка ксенона (вообще ни чего не понимаю), читал что с ксеноном необходимо ставить автокорректор.
Озадачен в связи с желанием прокатиться в отпуске отдохнуть подальше от Москвы. И в связи с тем что основные поездки это загородные.
Подскажите что нибудь.
Поставил биксенон на свифт, свет стал заметно лучше >>>
 

vedyakoff

Бывает здесь
29 Июнь 2007
89
4
0
Спб
Езжу на ...
2001, Ignis, 1.3, Япошка, Леворульный, ручная коробка, ТЕМНОСИНИЙ!!!!!!
Ответ: Улучшение головного света

А вот технологию полировки для чайников расскажите плиз!!!!!!

У меня правая фара новая (после аварии заменил) левой лет 7, если на нихь смотреть и сравнивать видна разница - левая с царапинами и не такая прозрачная.

ПРо Лампы поставил Philips +50% - мне нравится стало намного светлей, единственной при встречном потокевсе равно видимость уменьшается значительно, может у меня глаза такие :D
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Улучшение головного света

Поставил биксенон на свифт, свет стал заметно лучше >>>
3-5 тыс. руб Интересная цена для установки ксенона. У меня вопрос при установки би-ксенона вместо 2 ламп ставится 1? А что с гнездом лампы ближнего света? А световой поток светит куда надо? Вопросов при ГТО не будет?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Улучшение головного света

3-5 тыс. руб Интересная цена для установки ксенона. У меня вопрос при установки би-ксенона вместо 2 ламп ставится 1? А что с гнездом лампы ближнего света? А световой поток светит куда надо? Вопросов при ГТО не будет?
А с каких пор на Игнисе две лампы в фаре? там же одна Н4
 




Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Улучшение головного света

А машина случаем не виртуальная?
Это шутка? тогда отсутствует смайлик ;).
Нет реальная просто я сейчас больше эксплуататор. Раньше в молодости чинил машины сам, сейчас нет места для раскладывания деталей по периметру, нет времени, есть деньги - гоняю машины в сервис. Что то не сложное (замена салонного фильтра, смена колес, поклейка молдингов и.т.д. т.п.) делаю сам.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Улучшение головного света

Это шутка? тогда отсутствует смайлик ;).
Нет реальная просто я сейчас больше эксплуататор. Раньше в молодости чинил машины сам, сейчас нет места для раскладывания деталей по периметру, нет времени, есть деньги - гоняю машины в сервис. Что то не сложное (замена салонного фильтра, смена колес, поклейка молдингов и.т.д. т.п.) делаю сам.
не ужто фары сам не протирал, раз думал про две лампы?
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Улучшение головного света

не ужто фары сам не протирал, раз думал про две лампы?
Протирал ,протирал, и мою машуну сам во первых физические упражнения полезны ;), во вторых экономия 200 руб на пиво. ;)
ну не считаю я лампочки в фарах уже такой возраст что информацию помещаемую в память надо тщательно фильтровать, что бы не забыть что то нужное ;)
 



djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Улучшение головного света

На что только не готовы пойти , лишь бы не делать нормальные дороги с нормальной инфраструктурой и освещением ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Улучшение головного света

Лично меня свет Огонечка более чем устраивает. Противотуманки - лучшие из тех, что мне удавалось видеть. Во-первых, они не забрызгиваются грязью, поскольку находятся в этаких нишах. Во-вторых, освещают действительно эффективно. Всякие ксеноны ставить не буду, все и так отлично светит.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Улучшение головного света

может на игнисе свет и хороший (по крайней мере на новом), но на свифте 03 года - уже отвратительный.
надо что-то делать...
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Улучшение головного света

Лично меня свет Огонечка более чем устраивает. Противотуманки - лучшие из тех, что мне удавалось видеть. Во-первых, они не забрызгиваются грязью, поскольку находятся в этаких нишах. Во-вторых, освещают действительно эффективно. Всякие ксеноны ставить не буду, все и так отлично светит.
Да разве у вас на Игнисах противотуманки???:hilarious: Вот у меня на Джасти противотуманки - как фары от копейки (от Импрезы ПТФки, по ходу) - врубаешь вместо дальнего, чтоб кого-нибудь впереди согнать:D.
А по делу - светом тоже вполне доволен, в улучайзинге смысла не вижу.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Незнаю, у меня на новом крузе ближний светит как на бегимоте светил дальний =)
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Незнаю, у меня на новом крузе ближний светит как на бегимоте светил дальний =)
А Вам очнеь сильно нехватало(ет) освещения? По моему дело не только в силе света но и в расположении фар над дорогой, чем ниже они расположены, тем сильнее надо светить, чтобы на то же расстояние свет доставал (ведь сильно вверх фары то задирать нельзя), ну и на высоких машинах ещё есть большая опасность что фары будут слепить водителей, сидящих ниже.