не завдодится(((

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
сабж: после песков машина простояла неделю,вчера начал заводить, стартер крутит все ок, но не хватает движок вообще,при осмотре выявлено полное отсутствие искры. до того как поставил на неделю- два дня машина проездила без вопросов. Может есть на них какая запчасть, которую посмотреть надо первой?? на хонде комутатор был, может тут что похожее есть.
пысы выложите сервис мануал пожалуйста куданибудь, а то все старые ссылки из поиска уже не работают, кроме одной, но там архив битый(((((((
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: не завдодится(((

Я бы смотрел в следующем порядке:
1) Свечи;
2) Катушки и провода;
3) Блок управления двигателем;
4) Иммобилайзер.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: не завдодится(((

Он же ж пишет, что искры нет, так что первые два пункта как бы и не про то.

стартер крутит все ок, но не хватает движок вообще
А скорость вращения стартера нормальная? Вопрос к тому, что если на стартере двигатель не набирает некоторой минимальной частоты вращения, запуск не производится мозгами. Зачем такая заморочка сделана даже и не знаю.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не завдодится(((

Боюсь даже спрашивать кааким образом ты искру проверял? А при повороте ключом в положение зажигания лампа чекэнджин загорается? Вообще странно ж13б вроде не геморойные в плане датчиков. Ну клему с аккум ты конечно скидывал.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: не завдодится(((

есть имобилайзер на джимах 99 года )))))), а ключи не все работают нормально- один размагнитился чтоли????, так что все в поряде. то егор: а чего боишся, как все нормальные люди- выдернул провод вставил в него свечку и на массу. искру видно и слышно обычно
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не завдодится(((

есть имобилайзер на джимах 99 года )))))), а ключи не все работают нормально- один размагнитился чтоли????, так что все в поряде. то егор: а чего боишся, как все нормальные люди- выдернул провод вставил в него свечку и на массу. искру видно и слышно обычно
Не помню почему, но говорят что может катушка гаркнутся.Хотя я также проверял:D
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: не завдодится(((

Не помню почему, но говорят что может катушка гаркнутся.Хотя я также проверял:D
Катушка, как я понял, сгорает, если у свечи плохой контакт на массу. Так что если хорошо прижать, то никакого риска :)
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: не завдодится(((

Такаяже хрень случилась за 1800 км от москвы (в говнах где двигаться можно только вперед)) 4 дня на галстуке из архангельской обласи в москву(ЖЖЖЕСТЬ!!!).Отвез в катану.Предварительно причина мозги или датчик распредвала.

Отчет о экспедиции позже



Джима починили
Поломка была мега редкая, сгорела релюха которая "отвечает мозгам"(31850-80С10)

По моему мнению она сгорела по причине того что мы слишком часто заводили и глушили ради экономии топлива(проехал засаду заглушил и так в день по 40 раз не меньше)

Есле у вас при включенние зажигания не горит "чек" и что-то шелкает под торпедой со стороны мозгов то это -Долбанное реле которое испортила мне и другим отдых.

Есле не шелкает и чек горит, стартер не крутит то смотрите датчеГ распредвала(не отошла ли фишка)-Было такое
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: не завдодится(((

Такаяже хрень случилась за 1800 км от москвы (в говнах где двигаться можно только вперед)) 4 дня на галстуке из архангельской обласи в москву(ЖЖЖЕСТЬ!!!).Отвез в катану.Предварительно причина мозги или датчик распредвала.

Отчет о экспедиции позже



Джима починили
Поломка была мега редкая, сгорела релюха которая "отвечает мозгам"(31850-80С10)

По моему мнению она сгорела по причине того что мы слишком часто заводили и глушили ради экономии топлива(проехал засаду заглушил и так в день по 40 раз не меньше)

Есле у вас при включенние зажигания не горит "чек" и что-то шелкает под торпедой со стороны мозгов то это -Долбанное реле которое испортила мне и другим отдых.

Есле не шелкает и чек горит, стартер не крутит то смотрите датчеГ распредвала(не отошла ли фишка)-Было такое
Ошибка была в памяти компа?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: не завдодится(((

Хз просто сдохла релюшка-которая контролирует катушки тоесть ИСКРУ