Про шумы...

s.hoggar

Редкий гость
7 Июль 2008
11
2
3
Outside
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.5 Dualjet Hybrid AGS Comfort+
Я конечно понимаю, что такое по телефону не лечится, но всё же....
Лиана 4х4 МКП с пробегом всего 1000км. Удивляет странный шум при движении. Описать его можно как периодический "шаркающий" или, как кто-то мне сказал "жующий" звук, как будто что-то где-то трётся, причем частота звука зависит от скорости-частоты оборотов двигателя, на большей скорости, как ни странно, меньше. По расположению где-то взади-внизу, хотя тяжело определиться.
Я предполагаю, что это работа раздатки - то есть связки вискомуфта+коленвал+что там ещё. Не могу сказать, что это меня раздражает, но скорее озадачивает, как бы чего не случилось. На сервис, к сожалению, в течении ближайших 10 дней не выберусь, поэтому хотелось бы хоть предположить насколько это критично.

Насколько тихо работает 4х4? Кто-то писал что меняли вискомуфту по гарантии, какие были признаки кончины или как выглядят проблемы с вискомуфтой? Может быть это просто что-то с коленвалом? Хотя до этого была старенькая Витара, так я его вообще практически не слышал, поэтому грешу на вискомуфту.

Пожалуйста, верните мне спокойный сон :(,
Сергей
 


samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Про шумы...

как здесь уже не однократно писали, лианка достаточно шумная машинка, но двигатель все таки не рычит, не жует :), а уверенно урчит, ровно и даже как-то приятно :). Хэтч 4х4.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Про шумы...

На пальцах не объяснишь. Может и подшипник ступицы. Коробка передач может звучать. В любом случае сон не должен нарушаться из-за железного коня.
Поддомкрать, посмотри, покачай колесо, может действительно гудит подшипник. Посмотри греется ли вискомуфта.
 

s.hoggar

Редкий гость
7 Июль 2008
11
2
3
Outside
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.5 Dualjet Hybrid AGS Comfort+
Ответ: Про шумы...

Pavell знал! Браво! Ай

Первые новости от мастеров - причина шума подшипник сзади слева. Жум идёт совершенно нехарактерный, никакого воя. Эти "ломастеры" сами долго не хотели верить.

1167км пробега и первая неожиданность - это внушает оптимизм. Но пусть уж всё, что должно сломаться - полетит в гарантийное время, а потом нас ждёт счастливая, спокойная жизнь.

После ремонта напишу точнее,
Сергей
 


s.hoggar

Редкий гость
7 Июль 2008
11
2
3
Outside
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.5 Dualjet Hybrid AGS Comfort+
Ответ: Про шумы...

Они отремонтировали её. Утром в 8 часов забрали, а в 10 часов поставили на место. Отказ подшипника подтвердился (подсунули в Ипонии брак).
Сегодня покатался - другая машина! И совсем она не шумная, как я могу сравнить со своей Маздой 626. Она просто другая и её надо принимать такой, какая она есть, со своими плюсами и минусами.

В общем Сузукой доволен, гарантия рулит (надо будет продлить заводскую еще на пару лет), впереди выходные и на дворе всё ещё лето. Только бы дома не сидеть, чего и вам желаю. :thumbsup:

Сергей