Номер краски у Игниса, кисточка для подкраски, подкраска сколов

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Сегодня помыл машину( если честно то первый раз за 3 месяца) оказалось , что мой Игнис даже ничего, обнаружил несколько сколов. Цвет черный металик, (при покупке кисточки подкраски) есть какой нибудь код краски Сузуки, а то в Симе кисточка подкраска стоит негуманных денег.




Всем спасибо за отклики, сегодня заехал в магазин КЭМП, взял у продавца карточки для подбора эмали и в итоге купил кисточку подкраску за 120 руб, цвет черный металлик.
 


Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Подкраска сколов ?

Привет!

В Автодине на Ярославке есть наборы красок разных цветов. Набор 480 руб.

Вот интересно, можно таким набором заполировать и подкрасить потёртости, сколы, царапины?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

Привет!

В Автодине на Ярославке есть наборы красок разных цветов. Набор 480 руб.

Вот интересно, можно таким набором заполировать и подкрасить потёртости, сколы, царапины?
спасибо , но очень далеко
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Подкраска сколов ?

Я с лючком от бензобака в Южном порту заказывала за 250 руб. Попадание в цвет идеально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

Сегодня помыл машину( если честно то первый раз за 3 месяца) оказалось , что мой Игнис даже ничего, обнаружил несколько сколов. Цвет черный металик, (при покупке кисточки подкраски) есть какой нибудь код краски Сузуки, а то в Симе кисточка подкраска стоит негуманных денег.
Посмотри здесь, последние 3 буквы - код краски: http://www.bestparts.ru/catalog/cat58/brand58.html
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Подкраска сколов ?

я, кстати, тоже сегодня после мытья заметил скол аж до металла, интересно, а карандаш поможет от ржи?
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Подкраска сколов ?

елси кто какие коды нашёл,отписывайтесь, краска то всё равно заводская и коды должны быть одинаковые ;)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

елси кто какие коды нашёл,отписывайтесь, краска то всё равно заводская и коды должны быть одинаковые ;)
Сегодня обезжирил сколы 646 растворителем капнул красочку кисточкой , получилось очень хорошо код краски 951000 motip цена в КЭМПе 120 руб.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Подкраска сколов ?

Привет!

В Автодине на Ярославке есть наборы красок разных цветов. Набор 480 руб.

Вот интересно, можно таким набором заполировать и подкрасить потёртости, сколы, царапины?
Подходил к ихнему манагеру по запчастям, он-то меня и огорчил. Эта краска для машин до 1998 года включительно. :(
 




Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

елси кто какие коды нашёл,отписывайтесь, краска то всё равно заводская и коды должны быть одинаковые ;)
Те коды (конкретно ZCH), на которые я дал ссылку, проверены двумя ремонтами заднего бампера Игниса 2006 г.в.
Уверен, что и остальные соответствуют - какой смысл производителю "мудрить" с красками...
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ответ: Подкраска сколов ?

Те коды (конкретно ZCH), на которые я дал ссылку, проверены двумя ремонтами заднего бампера Игниса 2006 г.в.
Уверен, что и остальные соответствуют - какой смысл производителю "мудрить" с красками...
Синенькому собрату привеТ))) А где краску брали? По указанной ссылке нужной (ZCH) не нашель ...
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Подкраска сколов ?

Подходил к ихнему манагеру по запчастям, он-то меня и огорчил. Эта краска для машин до 1998 года включительно. :(

Я тоже была ужасно удивлена, когда опять приехала в Автодину, чтобы купить такой набор.

Когда покупала Свифт, сказали, что такая краска продаётся.

Обманули!!!Чешу репу.

У меня соседка на стоянке потёрла мне на Свифте дверьЧешу репу., хотела купить подкрасить и заполировать, вот.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Подкраска сколов ?

Мне в салоне - (как для блондинки) - открыли капот и показали цифирки на капоте. И сказали - "вот это твой номер краски". Так что я свой знаю.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подкраска сколов ?

Подходил к ихнему манагеру по запчастям, он-то меня и огорчил. Эта краска для машин до 1998 года включительно.
Когда я спрашивала в январе-феврале, мне тоже ответили, что такое не продают.

Когда покупала Свифт, сказали, что такая краска продаётся.

Обманули!!!
Я покупала недавно оранжевый в Автомире-Строгино за 750 рублей.
Сначала под видом оранжевого пытались всучить синий.
Так что Вы позвоните, узнайте - у них должны быть и синие...
 



Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Подкраска сколов ?

Мне в салоне - (как для блондинки) - открыли капот и показали цифирки на капоте. И сказали - "вот это твой номер краски". Так что я свой знаю.

А где на капоте? Можно подробнее.

Я не знаю где посмотреть номер краски.

Добавлено через 3 минуты
Когда я спрашивала в январе-феврале, мне тоже ответили, что таких красок у них не бывает.



Я покупала недавно оранжевый в Автомире-Строгино за 750 рублей.
Сначала под видом оранжевого пытались всучить синий.
Так что Вы позвоните, узнайте - у них должны быть и синие...
Спасибо! :thumbsup:

Правда у меня цвет новый-синий металлик, мерцаюшее небо.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Подкраска сколов ?

А где на капоте? Можно подробнее.

Я не знаю где посмотреть номер краски.
Мне менеджер пробивал по VIN автомобиля.
Про капот не знала - нужно будет слазить поискать. Вдруг и правда есть.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Подкраска сколов ?

УУУУУ! Попробую вспомнить... Короче вечером пойду с собаками - подойду к машине, открою - попробую вспомнить..но не обещаю..Там если стоять лицом к машине и открыть капот - слева внизу табличка..вот там. Кажется три цыфирки и буква..Я особо не старалась запоминать...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

Синенькому собрату привеТ))) А где краску брали? По указанной ссылке нужной (ZCH) не нашель ...
Я знал свой код, позвонил и заказал. Поехал в субботу забирать - ответили, что "привезли со склада не ту, заезжайте в следующую субботу". Благо живу в Строгино.
 





Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Подкраска сколов ?

Спасибо, но табличка с номером цвета у Свифта не под капотом, открыла водительскую дверь внизу справа табличка. Вот.Браво! Ай
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подкраска сколов ?

Я знал свой код, позвонил и заказал. Поехал в субботу забирать - ответили, что "привезли со склада не ту, заезжайте в следующую субботу". Благо живу в Строгино.
В том же Строгино можно купить дешевле, чем в АМ, тут и коды с цветами
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Подкраска сколов ?

Кстати, возьмите еще бесцветный лак, а потом машину полирнуть колирующей тефлоновой полиролью
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Подкраска сколов ?

что-то я запутался, для синего цвета (венгерского) какой номер краски? и как узнать металлик у меня или нет?
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Подкраска сколов ?

что-то я запутался, для синего цвета (венгерского) какой номер краски? и как узнать металлик у меня или нет?
Оттенков синего меньше, чем белого, но не один. По VIN в салоне скажут точно.
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Подкраска сколов ?

был я вчера в Южном порту проездом... зашёл там в кэмп со своим кодом краски(ZCF)... как оказалось они такой код краски знать не знают,и говорят приходите лучше с крышкой бензобака,но времени на это дело не было... а так цена вопроса 120р у меня венгр 2006 красненький,если кто нить уже покупал для это машинки краску или карандаши для подкраски,не поленитесь,посмотрите пожалуйста код краски:)
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Ответ: Подкраска сколов ?

Простите пожалуйста если кто-нибудь заказывал краску для Игниса серый металик прошу Вас подскажите код этой краски и где можно купить. Бываю в Москве часто но ненадолго. Если можно то и какое метро.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Подкраска сколов ?

Знаете, я все-таки не рекомендовала бы покупать краску по коду. Во-первых, краска хоть немного да выгорает со временем, а, во-вторых, где-то читала, что от один и тот же цвет может хоть капельку отличаться от партии к партии...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подкраска сколов ?

Простите пожалуйста если кто-нибудь заказывал краску для Игниса серый металик прошу Вас подскажите код этой краски и где можно купить. Бываю в Москве часто но ненадолго. Если можно то и какое метро.
В том же Строгино можно купить дешевле, чем в АМ, тут и коды с цветами
читайте, все написано