Турбина - мысли вслух.

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Уважаемые форумчане, решил подискутировать по вопросу установки турбины на Витару. Имею три машины и после Тойоты Камри и 500 Мэрса прихожу к мнению, что если поэкспериментировать над Витарой с установкой турбины, ну не хватает ей лошадок! В интернете масса предложений по установки турбин и ценовая политика от 700 баксов и выше. Предвижу, что запас прочности двигателя, наверное, предусматривает завод изготовитель и в простой эксплуатации мы не нагружаем его до близкого критического! Прошу сделать акцент, что это пока мысли вслух - давайте вместе обсудим - если установить турбину на + 30 - 40 лошадей и плавно, а не в пол эксплуатировать машину, что, по Вашему мнению, в последующем будет с мотором, коробкой и т.д.? Спасибо за логичные ответы!
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Готов присоединиться к обсуждению. В интернете прошла инфа, что одна из американских компаний разработала турбо кит для американской версии SX-4, на который устанавливается двигатель J20 (как понимаю, наш). Мощность повышена со 140 до 220 л.с. Стоимость с установкой по-моему в районе 5200 ам.руб.Ссылку сброшу позже - на домашнем компе есть. Вопрос только в следующем - а может добавить денег и купить Витару 3.2? Как думаете? А что касаемо предложений по установке в домашних условиях: требуется изготовить достаточное кол-во деталей и вдобавок перепрограммировать СУД, так, что в колхозных условиях я бы не рискнул.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Мощность повышена со 140 до 220 л.с. Стоимость с установкой по-моему в районе 5200 ам.руб.
Вопрос только в следующем - а может добавить денег и купить Витару 3.2?
3.2 Оно конечно лучше, ибо лучше объема может быть только больший объем.. Но вот налоги платить лучше со 140 сил чем с 200 с хвостиком. Но о5 может выплыть проблема с коробкой передач.. Штатная может и не переварить стока сил и момента.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Предлагаю обсудить данную тему ввиду большого желания установить турбину... ну навернется, если что - в запасе есть ещё 2-а автомобиля :)
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Так я и говорю! Можно использовать опыт америкосов - турбина есть, коллектор есть, СУД перезалитый тоже есть! Осталось подогнать под Витару интеркуллер! Давление наддува у них ИМХО 0,4 бара, так что движок не должен развалиться, тем более, что они не пишут про замену поршней и форсунок (если не лукавят). Правда, про автомат ничего не скажу, потому как не знаю выдержит ли. Кстати с турбиной дают гарантию 100 тыс. пробега.;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Турбина - мысли вслух.

А если придумать электро наддув скажем управление электро матором можно взять от педали газа анаже у нас электрическая больше газа больше обороты электроматора блок управления электродвигателем не проблема придумаем а вот вопрос в наддуве чтоб такого придумать чтоб хорошо дуло к примеру от печки какованить авто или чтото в этом родеЧешу репу.

Замечю товарищи это тоже мысли в слух я думаю от такова эксперемента можно поднять мощьность хоть на 10 лошадок так это уже огого:D и ненодо там нигде документировать нефиг лишним знать а том что у тебя машинка мощней чем в паспорте заверино:D

Тут можно почитать про турбонаддувы http://www.avtonov.svoi.info/turbo.htm
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Я в свое время с другом занимался строением турбомашины на осонове восьмого семейства тольятинского завода. Скажу сразу, через 2,5 года мы издевательство это закончили, машину продали. Но столько радости,бессонных ночей, нервор, взрывов, пажаров, выйгрынных денег, обманутый дебилов стритрейсеров наверное уже не будет никогда.... Дома только на память висит распечатка со стенда 205 л.с. на колесах....

Это я к чему, сложно, гиморно и дорого.
 

suza1300

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
25
8
0
53
Донецк
Езжу на ...
jimny, Grand Vitara, Газ-21 58м.г., Nissan Patrol Y60, Aprilia ETV1000 Caponord




GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Турбина - мысли вслух.

а у меня вот в голове раньше мысля была воткнуть двигатель, коробку и всё остальное от Forestera турбинового, зачем мучать сузуковский двигатель, если бы японцы и хотели бы они бы на заводе их ещё ставили, а если это не так значит не для быстрой и резвой езды наши витарки:)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Фигня это все.Эффективность такой турбины нулевая так как обороты на движке не больше 10 т об/мин судя по звуку .Для турбины, чтобы она была способна развить такие обороты и необходимый поток с давлением воздуха нужно 30-40т об/мин если не больше.Такие обороты может развить только безколекторный двигатель и при токах потребления не как на видео 1.5А а минимум 25А
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Турбина - мысли вслух.

Один фиг - кроме трындежа дело с мертвой точки не сдвинется.
Потому что проще, дешевле и быстрее купить более мощную машину.
IMHO
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Турбина - мысли вслух.

трансмиссия может не потянуть... мне кажется...