Хочу купить Джимни!!!

rULEZZZ

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
41
С-Пб
Проблема в том, что денег мало.
Узнавал про кредит в Феникс-Моторс и в Лауре.
Кредит собираюсь брать на 5 лет.
Склоняюсь к Фениксу, только не нравится размер предоплаты в 30 тыс. р.
Что вообще посоветуете - в каком салоне лучше брать, в каком банке?
Какая каско лучше.
У кого есть опыт покупки в кредит в Питере - отзовитесь, пожалуйста!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

У кого есть опыт покупки в кредит в Питере - отзовитесь, пожалуйста!
Покупали в С-Неве. Кредит и банк подбирала их менеджер. Подавали сразу в три банка, взяли у того, кто первым одобрил :)
СК и условия по КАСКО обычно диктует банк, особо не повыбираешь.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

У кого есть опыт покупки в кредит в Питере - отзовитесь, пожалуйста!
Покупала в Автомире (http://www.suzuki-motor.ru/dealer/spb-avtomir), кредит на 3 года в Райфайзен банке, КАСКО и ОСАГО - в ОАО "СК"Прогресс-Гарант", предложено и оформлено в том же Автомире.
Предоплата была 300 руб. за заказ автомобиля в нужном цвете и комплектации, все остальные платежи - когда машинка уже пришла в салон, и я подтвердила желание купить.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Брал в Фениксе. Предоплаты небыло, брал из наличия. кредит 5 лет в Райфайзен банке. страховая - Прогресс-гарант, выбирал брокер из союз-консалтинг(там же в салоне). Пока все устраивает. Со страховой повода общаться небыло, ТТТ.
 

rULEZZZ

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
41
С-Пб
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

В Лауре около 12000 в месяц, в Фениксе не знаю...
А как в Автомире?
А Сузуки-нева - неофициальный дилер, а это пугает...
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Джимни у меня уже 3-я машина в кредит. Из банков больше всего нравится Райфайзен, а страховка в Ренесансе. Еще зачет Протектум мобиле из страховых. Авангард полный :thumbsdown: не рекомендую никому!!!
А салоны пожалуй все одинаково небрежно отсносятся к сузуки, политика бренда. Предоплату берут почти все, а в случае отказа деньги возвращают. Джимасика я брал в С-Нева очень огорчен этим салоном!
 

rULEZZZ

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
41
С-Пб
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

А чем именно ты огорчен, что в С-нева плохого чтоб знать?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Уж писал неоднократно!
Коротко:
- забираем машину из салона, а доп. оборудование не установлено, замечу машину я забирал через месяц после оформления покупки
- в момент покупки со злым умыслом или нет, но мою жену не вписали в каско, но вписали в осаго. Это выяснилось после наступления страхового случая с участием жены. Виновность и некомпетентность сотрудника вроде доказали, написали претензионное письмо, даже часть денег виновник аварии перечислил, но машина вот уже 8 месяцев не сделана.
- на днях звонил какой-то механик сказал мы готовы вас отремонтировать, мы приехали поставили машину. через неделю забираем в том же самом виде только еще плюс ко всему задняя оптика не работает. Типа, нет деталей у нас. Ждите. А нах спрашивается я сдавал машину в ремонт?
- по гарантии меняют детали очень туго. А на ТО пытаются содрать деньги за гарантийный ремонт, особенно когда жена едет на ТО.
Может я один такой? Но не рекомендую С-Нева. Уж лучше Лаура
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Брал в Фениксе. Кредит - сбербанк на 3 года 10% в рублях. Страховая СОГАЗ 6.2% Насчет особо не повыбираешь страховую это загнули. В списке сбербанка две страницы А4 страховых, с которым сотрудничает банк. Оформлял кредит не в салоне, а в отделении ближайшем к моему дому (удобно ездить). Страхового менеджера выбрал по совету знакомых, у которых он оформлял страховку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

...
Может я один такой? Но не рекомендую С-Нева. Уж лучше Лаура
Странно. Мы два года в Неве - и все ТО, и ремонт после ДТП, и обращения по мелочам (в том числе они сами выявляли гарантийные случаи) - нареканий никаких. Незначительные косяки, конечно, есть, как без них, но в целом, на твердую пятерку. Теперь вот и вторую машинку у них обслуживаем.
 




ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Проблема в том, что денег мало.
Узнавал про кредит в Феникс-Моторс и в Лауре.
Кредит собираюсь брать на 5 лет.
Склоняюсь к Фениксу, только не нравится размер предоплаты в 30 тыс. р.
Что вообще посоветуете - в каком салоне лучше брать, в каком банке?
Какая каско лучше.
У кого есть опыт покупки в кредит в Питере - отзовитесь, пожалуйста!


Про кредит ничего не скажу, а вот похвалить Феникс-Моторс не откажусь. Покупал своего Джимника там. Обзовонил все салоны МСК и СПб в начале декабря, и только в Фениксе менеджер мне предложила 1 свободную машину; по удачному стечению обстоятельств она оказалась на ручке - т.е. то, что и хотелось. Предоплату попросили (для резервирования) - 15 тысяч. Перевел деньги через банк. Остальное налом при получении - 5 января. Салон запомнился очень вежливым персоналом, и грамотным инженером по гарантии (сразу ответил на кучу вопросов), у них же прикупил расходки про запас (фильтры). Менеджер, что со мной работала - Пинчук Наталья. В общем, отношение к покупателю понравилось.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Проблема в том, что денег мало.
Менеджер, что со мной работала - Пинчук Наталья. В общем, отношение к покупателю понравилось.


а в каком из салонов брали? на Бумажной ул. или Свердловской набережной?
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

райфайзен, бумажная, русский мир
всем троим зачет!
:thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

Ну как не местный (москаль), советую взять в рассрочку, при высоком первом взное никаких процентов, тока курс доллара - может и повести, из плюсов - можно погасить заблаговременно безо всяких наценок и прочей волокиты. Про КАСКО Вам скажут лишь реально бывалые друзья (не факт что нужно гнаться за брендом) Единственное (по своему негативному опыту) постарайтесь при оформлении полиса КАСКО внести в него все дополнительные гаджеты вплоть до брызговиков с парктрониками, ковриками и пр. иначе в страховом случае (не дай Бог) вы их будете восстанавливать за свой счет!!! Удачи и добро пожаловать в клуб!!!;)
з.ы. сорри что не за все...
 

АлексеY

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
1
0
мАсква
Ответ: Хочу купить Джимни!!!

"советую взять в рассрочку, при высоком первом взное никаких процентов, тока курс доллара - может и повести, из плюсов - можно погасить заблаговременно безо всяких наценок и прочей волокиты"

если можно поточней- без каких процентов? пороцентов за пользование кредитом?
адрес в студию!