Резина и диски Cordiant Off-Road (обмен опытом)

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Могу добавить только одно: Время покажет что есть этот Кордиант.... Спорить тут безсмысленно.
Но все же по первому морозцу выберите заледеневший участок БЕЗ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, и покатайтесь, все сразу станет ясно.
К вышеизложенному могу добавить, что я не был на заводе где делают эти шины, я не видел их лабораторий но я знаю что бриджстоун и мишлен вкладывают огромные деньги в исследования составов резины и их продукция (летняя шина) самая лучшая в мире!
В пиписку этот бриджстоун. Вчера на хайлюксе прокололи 3 колеса, еле из пустыни выбрались. Бриджстоун 694, вроде, Дуэлер AT. По кустикам проехались. Уверен, что BFG бы остался невредимым. Проколот протектор, а не боковина. Саксаул жжет!
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

В пиписку этот бриджстоун. Вчера на хайлюксе прокололи 3 колеса, еле из пустыни выбрались. Бриджстоун 694, вроде, Дуэлер AT. По кустикам проехались. Уверен, что BFG бы остался невредимым. Проколот протектор, а не боковина. Саксаул жжет!
Роман, BF Goodrich - многолетний официальный поставщик ралли Париж-Дакар, а там пустыни, песка, колючек и прочего - до едрени фени - так что на этом ребята из БФГ собаку съели.

Поэтому, имхо на Бридже стоковом хорошо ездить далеко по асфальту - не гудит, торомзит хорошо, расход ниже и т.д. А вот по плохой дороге - он явно не лучший выбор.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Роман, BF Goodrich - многолетний официальный поставщик ралли Париж-Дакар, а там пустыни, песка, колючек и прочего - до едрени фени - так что на этом ребята из БФГ собаку съели.

Поэтому, имхо на Бридже стоковом хорошо ездить далеко по асфальту - не гудит, торомзит хорошо, расход ниже и т.д. А вот по плохой дороге - он явно не лучший выбор.
Вся проблема в том, что Бридж - машина не для асфальта по определению. Поэтому резина на нем должна быть одинаково хорошая для асфальта и бездорожья.

Насчет культуры производства - я уже писал, что у меня 2 года назад была резина Мишлен X-ICE North, на тот момент САМАЯ навороченная зимняя резина от Мишлена. И что, за одну зиму выпало порядка 7 шипов с КАЖДОГО колеса. И это не смотря на то, что я сделал обкатку шипованной резины. Да, на покрышке была надпись "Made in France" И что, в чем же облажались их гребанные исследования???

Так что не надо радоваться тому, что Омскшиной владеет Континенталь.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Джентельмены, владельцы Кордианта, несколько интересны ваши отзывы по зимней эксплуатации этих шин. Черканитесь, будьте добры...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Тра-та-та Злость!
Какая может быть зимняя эксплуатация МТ колес?
Не жалко себя - подумайте о своих близких и родственниках - если вы убившись нанесете кому-нибудь ущерб, то все выплаты лягут на ваших родственников - вплоть до морального ущерба и судебных издержек, а они сейчас очень не маленькие.
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Джентельмены, владельцы Кордианта, несколько интересны ваши отзывы по зимней эксплуатации этих шин. Черканитесь, будьте добры...
Миш, а че ты на десанте то не поинтересовался. Там на одном джиме был ошипованный кордиант-офф-роад...
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Джентельмены, владельцы Кордианта, несколько интересны ваши отзывы по зимней эксплуатации этих шин. Черканитесь, будьте добры...
А что конкретно интересует?
Ведет себя Хуже чем зимняя импортная шипованная резина.;)
 

WarWar

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
12
6
0
44
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Jinmy 2007, Smart
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить на штатный Джимку Кордиант с размером 235/75/15 ? соответсвенно диски штатные, или если удасться найти то Виком 106. Не могу найти в Москве Кордиант 205/70/15.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить на штатный Джимку Кордиант с размером 235/75/15 ? соответсвенно диски штатные, или если удасться найти то Виком 106. Не могу найти в Москве Кордиант 205/70/15.
Возможность поставить есть, об этом уже писали. Для этого надо будет не бортируя колесо, только одев покрышку на диск, одеть колесо на машину, аккуратно заправить покрышку внутрь колесной арки, а вот потом уже бортировать и надувать до штатного давления.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

А что конкретно интересует?
Ведет себя Хуже чем зимняя импортная шипованная резина.;)
Интересен общий отзыв, вполне понятно, что точных измерений тормозного пути, износостойкости и т.п., никто из частных владельцев делать не будет. Оно и не надо... Заодно интересно узнать, насколько слова представителя завода, приведённые выше, в 19-ом посте, соответствуют действительности. У меня есть некоторые сомнения, основанные на личном опыте, в зимней резине отечественного производства, а тут... ...тут вообще намекается на возможность круглогодичной эксплуатации, да ещё и не зимней резины, да ещё и МТ-шки. Конечно, подобные заявления ни могут не интриговать. Ну и конечно, внедорожные качества в зимних условиях (снег, мокрый снег, глубокий снег, лёд, микст и т.д. - кто-где поездил). Просто весь разговор был по осени, а сейчас интересно его продолжить с учётом изменения времени года.

to Бесс. Что-то перед СД я спал всего четыре часа, и две недели постоянного недосыпа до этого, а потому ходить и таращиться на чужие колёса как-то даже не пришло в голову. Все мои желания сократились до минимума, необходимого для выживания, это поесть, поспать и высушить куртку. :) Спасибо Катёнку, хоть поел. Потом, шипы не особо интересуют...
 




dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Интересен общий отзыв, вполне понятно, что точных измерений тормозного пути, износостойкости и т.п., никто из частных владельцев делать не будет. Оно и не надо... Заодно интересно узнать, насколько слова представителя завода, приведённые выше, в 19-ом посте, соответствуют действительности. У меня есть некоторые сомнения, основанные на личном опыте, в зимней резине отечественного производства, а тут... ...тут вообще намекается на возможность круглогодичной эксплуатации, да ещё и не зимней резины, да ещё и МТ-шки. Конечно, подобные заявления ни могут не интриговать. Ну и конечно, внедорожные качества в зимних условиях (снег, мокрый снег, глубокий снег, лёд, микст и т.д. - кто-где поездил). Просто весь разговор был по осени, а сейчас интересно его продолжить с учётом изменения времени года.

to Бесс. Что-то перед СД я спал всего четыре часа, и две недели постоянного недосыпа до этого, а потому ходить и таращиться на чужие колёса как-то даже не пришло в голову. Все мои желания сократились до минимума, необходимого для выживания, это поесть, поспать и высушить куртку. :) Спасибо Катёнку, хоть поел. Потом, шипы не особо интересуют...
Сейчас я попаду под раздачу, ну да ладно, не привыкать.
В общем, в связи с острой нехваткой денег приходится ездить на Кординте МТ в родном размере.

Живу на Урале, снега в этом году маловато. Езжу в основном в городе, но пару раз ездил по 200 км. и за город в соседний Миасс.

Теперь по существу:
Ожидал НА много более худшего поведения. По городу (асфальту) отлично, не дубеет. По снегу хорошо когда снизу асфальт или земля. По льду, тут без сюрпризов - жесть, но я уже привык и соблюдаю скоростной режим. Кстати рекомендую не входить по льду на ПП в поворот лучше на ЗП. На ПП ноль управляемости, Джим тупо едет прямо:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Ожидал НА много более худшего поведения. По городу (асфальту) отлично, не дубеет. По снегу хорошо когда снизу асфальт или земля. По льду, тут без сюрпризов - жесть, но я уже привык и соблюдаю скоростной режим. Кстати рекомендую не входить по льду на ПП в поворот лучше на ЗП. На ПП ноль управляемости, Джим тупо едет прямо:D
Ага, понятно... А если сравнивать со стоковым Бриджем, на зимней дороге? Если, конечно, довелось на Бридже зимой покататься.

А если, уходя с желаемой траектории на ПП, на какой-то момент сбросить газ, тем самым слегка загрузить переднюю ось? Конечно, опробовать нужно на безлюдной площадке...
 

WarWar

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
12
6
0
44
Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Jinmy 2007, Smart
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

коллеги, вот если честно не понимаю суть вопроса про использование летней резины зимой. Разве не понятно что надо зимой ставить нормальную зимнюю резину и не выдумывать... Иначе последствия непредсказуемы.

Кстати сейчас катаюсь на Смарте (вторая машина) на зимней резине (липучки). Сделал для себя вывод что по .мск в такую погоду можно только на шипах ездить. Машина по сравнению со Дмикой совершенно неуправляема, приходится думать на несколько шагов вперед и катиться как на инвалидной коляске...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

коллеги, вот если честно не понимаю суть вопроса про использование летней резины зимой. Разве не понятно что надо зимой ставить нормальную зимнюю резину и не выдумывать... Иначе последствия непредсказуемы.

Кстати сейчас катаюсь на Смарте (вторая машина) на зимней резине (липучки). Сделал для себя вывод что по .мск в такую погоду можно только на шипах ездить. Машина по сравнению со Дмикой совершенно неуправляема, приходится думать на несколько шагов вперед и катиться как на инвалидной коляске...
Стоп, стоп. Стиль езды и морально-этические стороны в этом топике не рассматриваются, здесь про резину, её качество и возможность применения, я задаю чисто технические вопросы, а зачем мне это, оставьте при мне. К тому же, на многих сайтах, торгующих резиной, эти колёса позиционируются как всесезонные, и слова представителя завода говорят о том же.

Отзывы владельцев по-прежнему интересны!
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

У меня Кордиант Офф-Роад висит на запаске, а на колесах - Викинг1, дык специально обратил внимание в мороз пощупал тот и другой, Викинг мягкий, а Кордиант дууууубовый, как полено, от одной мысли сунуться на нем на лед, страшно становится.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Sappfire, если интерестно как себя ведет МТ резина на льду - то никак. С первыми морозами, пока не переоделся, Выезжал прокатиться на лед на BFG MT.
Джиму совершенно пофиг, куда повернуты колеса - едет прямо. на заднем приводе газ больше холостого приводит к заносу попы. На чуть-чуть наклонной площадке на полном приводе легкий газ - и машина шлифуя всеми 4мя колесами не двигаясь вперед плавно соскальзывает вбок. повернуть- только или на заднем приводе на холостых оборотах, или на полном, коротким ударом по тормозу пригружается передняя ось, перед немного уходит в сторону, а потом уже чисто газом легко регулируется занос ).
Весело, но для повседневной езды - преступление.

PS - а по всем отзывам вроде как получается что летом BFG MT заметно мягче Гордианта
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Ребят. Я ездил зимой на мудриче. за два дня - три вылета с трассы. Оно вам надо? Не надо зимой на мудах ездить...
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Стоп, стоп. Стиль езды и морально-этические стороны в этом топике не рассматриваются, здесь про резину, её качество и возможность применения, я задаю чисто технические вопросы, а зачем мне это, оставьте при мне. К тому же, на многих сайтах, торгующих резиной, эти колёса позиционируются как всесезонные, и слова представителя завода говорят о том же.

Отзывы владельцев по-прежнему интересны!
В общем я вижу ситуацию так. Никто не юзал МТ зимой кроме меня. Все сводилось к тому, выпал снег и вы поехали на ней как на Зимней шиповке), тогда и не удивляйтесь, что вас сносит и заносит. Я не пытаюсь доказать что нужно ездить зимой на Мудах. Если есть возможность, то не в коем случае НЕ НАДО. Но если выбора нет, то включайте голову и все будет ОК.

Коменты о том что всегда есть выбор Мимо.Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Не дружочек ))) зимой на мудах я ездил, но только московской зимой... а конкретно ездил до 23 февраля, более того, участвовал на них в соревнованиях. И на февральские праздники я поехал в костромскую область где дороги несколько отличаются от москвоских и подмосковных... и вот там то за два дня я три раза в кювете побывал...

А вот егор, который просто егор, тот круглый год на мудах ездит и не жужжит... хотя я не понимаю как он это делает. Ездили с ним в кострому вместе - я полз 40кмч на полном, он летел 90 кмч на заднем и чувствовал себя прекрасно. Я три раза с трассы улетел - он ни разу. Машины полностью одинаковые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

В общем я вижу ситуацию так. Никто не юзал МТ зимой кроме меня. Все сводилось к тому, выпал снег и вы поехали на ней как на Зимней шиповке), тогда и не удивляйтесь, что вас сносит и заносит. Но если выбора нет, то включайте голову и все будет ОК.
У нас за эту зиму уже дня 3-4 было что голый лед, все ползут 50 и аварии на каждом перекрестке. Включай-невключай голову, а на МТ в таких условия ты просто не сможешь подняться в горку и остановиться под горку. Если есть возможность в такие дни оставлять машину и не ездить - то можно, но если машина нужна строго каждый день, то на МТ никак нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Не дружочек ))) зимой на мудах я ездил, но только московской зимой... а конкретно ездил до 23 февраля, более того, участвовал на них в соревнованиях. И на февральские праздники я поехал в костромскую область где дороги несколько отличаются от москвоских и подмосковных... и вот там то за два дня я три раза в кювете побывал...

А вот егор, который просто егор, тот круглый год на мудах ездит и не жужжит... хотя я не понимаю как он это делает. Ездили с ним в кострому вместе - я полз 40кмч на полном, он летел 90 кмч на заднем и чувствовал себя прекрасно. Я три раза с трассы улетел - он ни разу. Машины полностью одинаковые.
Вот это уже по существу. Я против МТ зимой, но если выбора нет то и разговоров нет. Живу я в Челябинске, у нас тут и снег и лед и дороги не чистят) И горные перевалы на М5 есть. Уреньга например вообще для всех дальнобоев как страшный сон. Ездил в межсезонье через него на Кордианте не разу сердце не екнуло, хотя и уверенности в этой резине нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

svatoff

Продвинутый новичок
18 Июль 2008
42
4
0
Забайкалье
Езжу на ...
Jimny, JB23
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

у меня тоже Кордиант офф-роад, летом конечно, по сравнению со штатной резиной небо и земля :) передок не подключаешь, он прям из грязи выпрыгивает!

Затем наступила зима, пару раз кое как успел оттормозиться, сразу же купил на штатные диски 16" зимнюю узкую резину (у меня 0.6 л турбо Джим). Теперь в бездорожье, рыхлом снегу не могу проехать там, где проезжал летом на Кордианте. Недавно первый раз участвовал в соревнованиях по трофи-ориентированию, поэтому поставил снова Кордианты. Гребет по снегу рыхлому хорошо, а вот по льду (были моменты, где дорога замыта замерзшей рекой) вообще никак! По трассе как-то страшновато ездить, нет ощущения хорошего сцепления с асфальтом, по укатанному снегу в колее стаскивает. В общем, не очень комфортно. А в городе, если соблюдать дистанцию и не гонять, можно вполне передвигаться. В Забайкалье у нас малоснежные зимы и льда на дорогах мало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Огонёк

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
15
4
0
Теперь Москва, Марьино
Езжу на ...
Бежевый Джим 2008 МКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

У меня Cordiant Off-Road. Поставила в начале осени и отъездила на нем 14 тыс. км. Сначала тоже под веянием тем хотела покупать зимнюю. А потом вспомнила, что ездили же и на летней лысой резине... и (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной аварии.
Итог пройденной зимы: два дня гололеда в декабре, ледяная трасса Москва-Казань- Москва и... все. ни одного ухода на обочину, встречку, ни одного неуправляемого заноса.
Да, не тормозит на гололеде, но при работе АБС прекрасно поворачивает за поворотом руля, то есть можно оттормозиться змейкой. Зато объехать стоячую пробку по обледенелой и заснеженной обочине (читай - сугробу) легко :) Из заноса выходит нормально, иногда на поворотах применяю (чтоб скорость движения не терять).
Просто надо подходить ко всему с головой и осознавать, что резина НЕ ЗИМНЯЯ, что поведение на дороге надо менять, что смотреть надо не на стоп-сигналы впереди идущей машины, а предугадывать ситуацию. И все получится :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Интересно, а по снегу Кордиант лучше гребет, чем та же хаккапелиита?
 


stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

Интересно, а по снегу Кордиант лучше гребет, чем та же хаккапелиита?
По снегу грести? его нужно уминать и проезжать. Перебулся с cordiant в хаку5.
1. Кордиант реально больше хаки по размеру! Видно на глаз без всяких линеек.
2. На зимней хаке иногда можно и до 160... летом такого себе не позволял.
3. Расход стал немного меньше(или обкатка завершилась)
сейчас пробег 12500 7 кордиант, остальное хака.

Как на стоковой резине не знаю, переобулся в салоне, на кардианте лезет везде , только плаcтик в резные стороны отлетает :( Зимой в снегу на 5 хаке приходится на полном, но везде где позволяет геометрия без ущерба для обвеса проезжаю и паркуюсь без проблем. 1 минус, на бордюры залезать проще в кордианте чем в хаке :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

на кардианте лезет везде... Зимой в снегу на 5 хаке приходится на полном, но везде где позволяет геометрия без ущерба для обвеса проезжаю и паркуюсь без проблем.
А на Кордианте зимой ездил? Так и не понял, что по снегу лучше... (По льду и так ясно, что гвозди рулят)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

2. На зимней хаке иногда можно и до 160... летом такого себе не позволял.
Блин, ну расскажите, как возможно на машине с паспортным максимумом 135 разогнаться до 160? :whistling:
Журналы читаешь - там мерседесы и бмв на испытательном полигоне, заправленные 95 бензином не достигают паспортного максимума ,потому что бензин им нужен 98 и хороший, потому что погода не такая и т.д.
А тут Кирпич с 85ю силами на обычных дорогах - и перекрывает паспортный максимум на 25 кмч Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

на матизе с паспортным 142 я гонял 155. На джимнике 140 по мкаду хожу регулярно.. .летом.
 

spzh

Продвинутый новичок
28 Январь 2009
36
0
0
52
г. Мытищи
Ответ: Cordiant Off-Road (небольшой отзыв)

на матизе с паспортным 142 я гонял 155. На джимнике 140 по мкаду хожу регулярно.. .летом.
А это по спидометру 155 было? Тогда реально машинка 135-140 ехала. Поставьте в машину GPS и сравните скорость по GPS и скорость по спидометру. Будете удивлены.