Капиталка G16A Vitara - Нужна ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Sh10236, 22 июл 2006.

1. Sh10236
    Оффлайн

Sh10236

Баллы:
    0
    Сняли двигатель. Вердикт: выработал ресурс. В связи с этим нужна помощь тех, кто уже делал - коды ремкомплектов поршней и т.п. и какую фирму-производителя выбрать.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Проще мотор купить.Баксы-бакс Баксы-бакс

4. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Насколько проще? А кто сам разбирал - можно поддон открутить не снимая передний мост?

5. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Неделю назад менял герметик на поддоне из-за подтекания.Открутить без снятия моста невозможно, вернее открутить как раз таки можно, а вот снять поддон нет:D
    перед у меня был весь разобран - сняты ступицы поэтому выемка переднего моста весьма упростилась - откручивание кардана( заодно сальники поменял с двух сторон и масло в раздатке)
    далее откручивание самого моста в сборе со шрусами - два болта крепление подушки моста к поперечине, три болта крепление сайлентблока с левой стороны и четыре болта крепление с правой стороны.
    Не забудьте что болтики поддона нельзя перетягивать - деформируется поверхность - у меня как раз она была немножко деформирована, что и привело к подтеканию, и ее пришлось выравнивать на специальной наковальне пластиковым молоточком:D
    А движочек и правда лучше другой купить - с этим полностью согласен,решение капиталить не самое лучшее!

6. Jourim
    Оффлайн

Jourim

Баллы:
    0
    Лучшее \ не лучшее... фиг знает.
    С эскудами ладно, а где брать мотор на канадцев\европейцев?
    У меня двиг G16S.
    Найти такой не удалось вообще нигде и никак.
    Гарантии, что встанет эскудовый - нету.
    Как, в такой ситуации, осуществить благую рекомендацию "не капиталить а купить мотор"? :)

7. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    именно так и осуществить как звучит дословно "не капиталить а купить мотор".
    Этот вопрос неоднократно поднимался в форуме и были даны конкретные ответы и рекомендации.

8. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    есть готовые ремкомплекты на этот двиг от Кальмини
    с ремонтними размерами

Капиталить по цене дороже чем брыть контрактный - но результат (если руки прямые) то лучше капиталка

Звени если что
    двиг от Эскуды встанет!!!

9. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Блоки в принципе одинаковые.Возникнет вопрос только при регистрации в ГИБДД.У нас я узнавал ,сказали ,если будет справка(заключение) от официального диллера о том ,что двигатели взаимозаменяемые то зарегистрируем без проблем.А блоки действительно одинаковые,разница в головках и электронике.Возникает только вопрос к диллеру.;)

10. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Этот вопрос не связан с дилерами, такие вещи всегда решаются материальной помощью бедным сотрудникам инспекции.

11. Jourim
    Оффлайн

Jourim

Баллы:
    0
    А где это "многократно"?
    Я не нашел.

По поводу смены мотора: я лично это делать не буду - у меня и без этого есть чем заняться, да и квалификации никак не хватит.
    Но вот где спрашивал - везде говорят, что менять лучше именно на то, что на машине стоит.
    Иначе процесс может вылиться в дикое количество гиморроя и проблем.
    Рассказывают страшные истории о том, как "даже на тойоты, у тех же моторов" другие крепления генераторов, другие датчики, другие впускные и выпускные коллектора...

Ну да это все лирика и разговоры, что меня не очень-то интересует.

Собственно вопросы:
    1. Где-нибудь есть описания того, что кто-то успешно внедрял в европейку мотор с праворукой машины (ессно речь о сузуках) и что для этого пришлось делать?

2. Вы все время умалчиваете немаловажный вопрос: кто даст гарантию?
    Т.е. кто гарантирует, что тот двиг, который я поставлю будет в лучшем состоянии чем тот, что стоит у меня?
    Насколько я понимаю на бензиновые двиги ни компрессию не меряют ни вообще как-то состояние проверяют.

3. Вот, к примеру, есть место, где можно купить европейские моторы:
    http://www.seat-spb.ru/browse/87-3028/
    То что там даже не очень понятно что именно продается - дело десятое, но неужто вы считаете, что капиталка менее удобный вариант, чем установка "кота в мешке" с бюджетом в 2000-3000 баксов? А чем?

12. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Здесь-в форуме сузуководов. Ищите и обрящете!:D

Бред сивой кобылы
    Есть не только описания а даже машина-европейка с таким "внедренным"двигателем из Южно-Сахалинска, и не где-нибудь а в моем гараже, и ,наконец, что самое интересное она прекрасно ездит на своих 4-х колесах и много есть не просит:D
    Гарантию на б.у товар может дать только его продавец и никто больше, поэтому эти вопросы надо обсуждать с ним и только с ним.Никто из сузуководов мне кажется не даст Вам такой гарантии и просить их об этом наверное не стоит.И нормальный продавец без проблем должен поменять Вам двигатель или вернуть деньги в течении оговоренного им с вами срока в случае неисправности двигателя, обычно это один месяц, причем вскрывать двигатель в течении этого срока запрещено, он при продаже обязательно опломбируется.То есть не устраивает двигатель - сняли и привезли или отправили обратно. Это особенности покупки любых бу товаров - не только двигателей.
    А про то что каким он будет лучше того что был или хуже это неизвестно никому, даже его продавцам, они вряд ли на нем ездили, нужно ставить и проверять.То что это стоит денег или это сложно и долго - ставить - снимать это Ваши личные проблемы, они никого не интересуют и решать их нужно только самостоятельно, вариант расчитан больше на тех кому ОДНОЗНАЧНО менять двигатель по каким-либо причинам, но это нормальный вариант, многими пройденный и многие ездят на контрактных двигателях долго и счастливо, как будет в Вашем случае знает только Господь Бог:D

13. Jourim
    Оффлайн

Jourim

Баллы:
    0
    Адрес кобылы дать? :)
    Есть у нас тут один человек, который месяц всех маял после того как в луже гидрача словил.
    Маял именно "капиталка вс мотор".
    Собирался капиталить, а потом где-то по дешовке нашел точно такой же мотор.
    Описанные проблемы были именно у него.
    Вылились в какие-то дополнительные деньги.

О, это уже конкретнее.
    А у владельца тех машины с мотором можно спросить что именно он говорил\искал из ТТХ своей машины чтобы подобрать мотор?
    И второе: новый двиг у него со старыми мозгами работает или с новыми?

14. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Купи один блок цилиндров с поршневой.Установи на него свою головку,инжектор,навесное.Вот тебе и весь капремонт.Причем здесь мозги:hilarious: ???Вся электроника останется свояПоказываю

15. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Действительно:D

16. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    Что за машина,что за мотор был, что за мотор поставили и какие конкретно проблемы испытывал тот гражданин с ним?

17. Jourim
    Оффлайн

Jourim

Баллы:
    0
    Не помню. Да и не запоминал.
    У него виста 82 (или 84) года.
    Двиг он нашел точно такой же (по названию) и тоже с висты.
    Брал его без навесного.
    Проблемы:
    Не совпадали крепления генератора, еще что-то с креплением двига и кондея; как-то дотачивать то ли впуск то ли выпуск пришлось.
    На новом двиге были какие-то датчики, которых не было на старом.

В принципе, конечно, все решается...

18. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    В годах машинка....
    Но все равно интересно, потому что я больше по тойотам специализируюсь чем по сузуки,потому и удивился!:D
    И вистоподобные машины в том числе крутил иногда...
    Но может быть все что угодно,согласен, такие вещи лучше предупредить чем лечить!

19. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    После того как поймал гидроудар сам долго думал, что делать с двигателем. Стоимость новых запчастей на Н20А навевала грусть. Была мысть поставить дизеля, но в москве не нашлось людей, которые бы взялись делать это за разумные деньги. В итоге мне привезли двигатель из Владика. Встал без проблем, сейчас чувствует себя хорошо. Мозги родные. :)