Нужна помощь!!!!

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Подскажите кто может.
Было небольшое ДТП (въехал в зад какой то корейский авто) вроде все обошлось, но через месяц отвалился задний бампер в одной стороны. Посмотрел вроде как все отверстия целы, но нет ни одной целой клипсы на которых крепится бампер. Может кто подсказать где взять клипсы для крепления бампера, или это можно закрепить все как то по другому????? Чешу репу.

Заранее спасибо!!!!!!
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужна помощь!!!!

Клипсы.
Этого добра на рынке - "море". Измерь диаметр дырочек, посчитай дырочки и иди на рынок.

Я люблю клипсы с утапливаемым замком (шпинек). Утапливаешь его - клипса закрывается на замок. Утапливаешь глубже - клипса открывается - вынимаешь ее.

И все дела.

Однако, посмотри внимательнее. У бампера должно также быть 4 или 3 болтовых соединения с рамой.
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Нужна помощь!!!!

Подскажите кто может.
Было небольшое ДТП (въехал в зад какой то корейский авто) вроде все обошлось, но через месяц отвалился задний бампер в одной стороны. Посмотрел вроде как все отверстия целы, но нет ни одной целой клипсы на которых крепится бампер. Может кто подсказать где взять клипсы для крепления бампера, или это можно закрепить все как то по другому????? Чешу репу.

Заранее спасибо!!!!!!
Встречался с похожей проблемой, правда на переднем бампере.
Клипсы можно заказать в exist или купить в другом автомагазине по цене от 20 до 37 руб. за штуку.
Фото клипсы от одной ОПТОВОЙ фирмы в приложении.
Я пошел другим путем и купил аналогичные клипсы в http://www.brownbear.ru/goods/2977.html по 1руб. 62коп. за штуку. (фото в приложении). Так как вторые клипсы предназначены не для импортного автомобиля, а для промышленности, то они оказались в 15...20 раз дешевле ;)
 

Вложения

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

Спасибо Вам большое за информацию!!!!! Поеду сегодня на рынок сгоняю!!
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

А может кто-нибудь ещё сможет подсказать по поводу крепления пластиковых брызговичков. Есть кронштейн к которуму они крепятся по средством винта, он загнут в сторону днища авто примерно на 40 градусов.
Вопрос: это так и должно быть или это после удара его так загнуло и необходимо выправлять?
В инете я не нашел информации по этому поводу! :((
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужна помощь!!!!

Ну, это как на работе. Заходишь к начальнику со своим мнением, а выходишь с мением начальника . . .

Теперь надо определиться, кто же начальник?:

- сложившаяся ситуация;
- машинка;
- или Вы сами?

;)
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

Я там ничего сам не загибал. Но когда полез посмотреть что к чему обнаружил что они оба загнуты.. Вот мне и не понятно теперь как должно быть.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Нужна помощь!!!!

Я там ничего сам не загибал. Но когда полез посмотреть что к чему обнаружил что они оба загнуты.. Вот мне и не понятно теперь как должно быть.
А,что мешает подойти к аналогичной машине на улице и посмотретьЧешу репу.
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

В целом конечно ничего, но боюсь владелец может не так понять. :))
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

Я так понимаю никто не может подсказать как должны распологаться эти кронштейны... Обидно.. :(
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужна помощь!!!!

Вы как-то пассивны, молодой человек ! Нет в Вас энергетики, креативности ! Не возбуждаете . . .:hilarious:
:thumbsdown:
Для начала назвали бы хоть марку машины и прислали бы фотки с натуры (имею ввиду повреждения). А то, разговариваем "всухомятку"!
:whistling:
А машинка-то Ваша, аль арендуете или костоправите? Кого боитесь?

Витарик Вам дал дельный совет - посмотреть на аналог. Москва ведь большая, вариантов море.
Браво! Ай
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

Suzuki Grant Vitara 5 dr 2001 год, 2,5....
Фоток к сожалению нет. Я просто хочу понять как должны располагаться кронштейны к которым крепятся пластиковые брызговички....
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужна помощь!!!!

Бли-и-н ! Без бутылки ну - никак ! :D

Слава Богу, что у меня XL-7 ! :thumbsup:

Как это, сказать по-научному?

Кронштейн брызговичка должен располагаться так, чтобы прикрепленный к нему брызговичок выполнял свои функции, т.е. отбрызгивал грязь и воду!
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Нужна помощь!!!!

Отличный ответ! :thumbsup: Все логично, но я воспользовался советом и посмотрел на других авто и чтото я не особо понял как это должно быть..... так как в тех случаях что я видел они (брызговики) были установлены под углом к днищу авто... хотя если опять же включить логику они должны быть параллельно днищу кузона.... вот и поди догадайся....
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Нужна помощь!!!!

0_1b3b4_cf20f16f_L.jpg

0_1b3b3_6028e535_L.jpg


Вот мои брызговики.
Где Вы видите паралели плоскоти брызговика с плоскостью дна кузова?

Могу согласиться только с тем, что верхняя кромка брызговика (если он прямоуголный) действительно должна быть параллельна плоскости днища. Ну это, "и ежу понятно". Если крепите прямоугольный брызговик - кронштейн должен быть параллелен днищу.

Если же верхняя линия крепления заводского брызговика компенсирует наклон кронштейна так, что в итоге нижняя кромка брызговика становится параллельна днищу, то ничего не надо делать. В противном случае правьте кронштейн.
ОК!