Больная голова рукам покоя не дает.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Uzuki, 18 авг 2008.

1. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231
    А тема сообственно вот в чем. Решил почистить вентилятор отопителя салона. Все вытащил как положено , почистил , но меня это не устроило. Решил смазать , залил 1 куб.см. моторного масла. Так он стал крутится еще хуже и тут я полез дальше , попытался снять сам вентилятор , но он туго слезал с маторчика . И решил я постучать молотком , но переборщил. Выбил низ мотора. Попытался кое как засунуть обратно . Подключил он еле покрутился и потом вовсе перестал рабатать. После этого не включаются даже лампочки кондиционера. Посмотрел резистор и померил тестером сопротивление 0,4 ( меня это смутило ) возможно что сдох еще и резистор ? не знаю сколько там должно быть. И еще есть ли какие-нибудь предохранители на этот вентилятор , чтот я посмотрел и не нашел .
    Заранее спасибо тем кто откликниться на мое сообщение.:(

2. Загрузка...

3. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    Ответ: Больная голова рукам покоя не дает.

Сочувствую!!

4. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231
    народ объясните.

Нужен короче моторчик печки(отопителя). Начал звонить по разборкам. Говорят есть от Култуса , но они на Балену не подходят ---- Так Ли Это ??? Возможно лопасти крутятся в обратную сторону ?
    Кто-нибудь переставлял лопасти??? Можно ли поменять полярность на моторчике ( если от Култуса)??? И ЕЩЕ НАШЕЛ , ЧТО МОЖЕТ ПОДОЙТИ ОТ ПАДЖЕРИКА 2 92 Г.В. , ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ??

5. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94
    Ответ: народ объясните.

Хочу заметить про "изменить полярность". Моторчик не реверсивный и расчитан на длительную работу в одном напралении, что выражено в основном в конструкции щеточного узла, точнее наклон щетки к коллектору. Крутится он будет, но относительно недолго и небесшумно.