Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

сиб2

Редкий гость
14 Май 2007
7
0
0
Мос. область
Друзья, неделю назад столкнулся с такой проблемой: CD диск не извлекается из магнитолы. У меня СГВ XL-7, 2004 г.в. американка. Пытался извлечь диск несколько раз, однако только раздаются в дисководе щелчки, как будто что-то за что-то пытается зацепиться. При этом если снова включить CD проигрователь, то музыки не услышать, на дисплее пишется Error. Снова услышать запись на диске можно спустя лишь какое-то время или же перезапустив двигатель. Я замучился в попытках извлечь диск, единственное чего еще не пробовал - пинцетом. Ибо диск уже наизусть знаю, но жалко технику повредить.
Подскажите, что мне делать. Очень нужна Ваша помощь и консультация. Может у кого такая же проблема была?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

В компьютерах у дисководов есть такая возможность ! Под кареткой/лотоком дисковода имеется отверстие 1-1,5 мм. Берешь скрепку нажимаешь, пока не выскочит лоток или диск.

Вот не помню есть такое на плеере?
Поезди по кочкам с включенной музыкой может и выскочит, но все равно надо делать профилактику, т.е. разбирать магнитолу.
 

Darvin

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
47
16
8
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2004 американка
Ответ: Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

Это болезнь сузуковских кларионов. Ломается шестеренка, которую сам вряд-ли найдешь. Поэтому, если нет серьезного опыта ремонта, то диск лучше не извлекать, а снять магнитолу и отдать в ремонт. Я делал здесь.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Диск застрял в автомагнитоле. Как его извлечь?

Это болезнь сузуковских кларионов. Ломается шестеренка, которую сам вряд-ли найдешь. Поэтому, если нет серьезного опыта ремонта, то диск лучше не извлекать, а снять магнитолу и отдать в ремонт. Я делал здесь.
там нет ничего сложного, можно самому разобрать, главное болтики мелкие не растерять. А я вот жду когда мой clarion накроется - будет повод телевизор купить