Прокладка поддона АКПП

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Хочу поменять масло АКПП со снятием поддона,но встал вопрос покупать или нет прокладку поддона.
В Автодине говорят,что поддон ставится на герметик и что у них прокладок не бывает.
На витара.ру и кунцевском рынке прокладок поддона АКПП просто завались,причем даже ориг(как говорят).
Кто нибудь снимал поддон? На что он все же ставится,как лучше?Или пофигу?
СГВ 2.5,2000г.
С ув.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Про наличие или отсутствие прокладки не знаю, но знаю, что если без прокладки ставить на герметик, надо идеально обезжирить и толстым слоем смазать середину плоскости чуть к наружному краю поддона, подождать на воздухе не менее десяти минут и притянуть буквально слегка, чтобы герметик равномерно показался по краям. Если с прокладкой, то помазать очень тонко с двух сторон и притянуть так, чтобы прокладка не раздавливалась, а только слегка её прижало. Заливать масло не раньше, чем через час, а лучше через сутки.
Сегодня как раз обезжиривал место под герметик, тока пытаюсь положить, тут же появляется масляное пятнышко. Пару раз протирал, потом пришлось таки снять всю деталь и обезжирить из аэрозольного баллончика полностью. Теперь порядок. Я пользуюсь красным герметиком - его лучше видно при протяжке.
Прокладку лучше купить, вдруг при снятии она там окажется, ведь иногда прокладка не от течи, а для зазора. Да и с ней и с герметиком удобнее работать.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Старую прокладку тщательно соскребаешь с поддона ,ставишь новую
и ну нах герметик
ты ж фильтр менять собрался ,так он вроде в комлекте с прокладкой идёт
если фильтр менять не будешь то и поддон откручивать не надо
 


Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Я недавно менял масло в коробке со снятием поддона, чтобы заодно фильтр поменять. Так вот, так делать НЕ НАДО! Во первых при снятии поддона на тебя выливается еще литр приятного теплого масла, а во вторых фильтр(простая металлическая сетка) девственно чистая и ее даже мыть не пришлось (теперь новую девать некуда). Поддон, кстати, ставится на прокладку. Теперь я буду менять масло с обычной промывкой без снятия поддона, т.е. сливаешь масло, заливаешь свежее, ездишь 500 км, сливаешь и опять заливаешь. Все. И такая замена нужна через 30 тыс.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
LOSЬ написал(а):
Хочу поменять масло АКПП со снятием поддона,но встал вопрос покупать или нет прокладку поддона.
В Автодине говорят,что поддон ставится на герметик и что у них прокладок не бывает.
На витара.ру и кунцевском рынке прокладок поддона АКПП просто завались,причем даже ориг(как говорят).
Кто нибудь снимал поддон? На что он все же ставится,как лучше?Или пофигу?
СГВ 2.5,2000г.
С ув.
Прокладка есть, она оригинальная, стоит копейки и меняется обязательно. Герметик ни чем не приятнее. А надежный обжим и отсутствие утечек гарантирует именно прокладка.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Кстати поддон так и не снимал,два раза менял масло через сливную пробку - заливал через щуп по 2.5л.через 7000 км.т.к. старое масло уже потеряло цвет,но было не горелое.Сейчас тьфу-тьфу все супер.
С ув.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Чем заливал, а то все спрашивают.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Заливал Dexron - 3,покупал в дил.сервисе,автомагам торгующим маслами не доверяю.
С ув.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да нее)) Не что заливал, а чем? Тут шприцы приспосабливают, вороночки из фольги и т.д.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
вагонистый написал(а):
Да нее)) Не что заливал, а чем? Тут шприцы приспосабливают, вороночки из фольги и т.д.
Так диаметр отверстия , там, где щуп -мм10-12 .Туда кембрик соответствующего диаметра, на любом строительном рынке 1 метр стоит копейки, обычная воронка -и вперёд.Только масло чуть подогреть , чтоб лучше лилось...:thumbsup:
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
вагонистый написал(а):
Да нее)) Не что заливал, а чем? Тут шприцы приспосабливают, вороночки из фольги и т.д.
Старая приспособа,железный балон 1.5л. с насосом для накачивания давления,резиновый шланг с вентилем и медная трубка на конце.
С ув.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Прокладка поддона АКПП

Люди дайте номер прокладки поддона АКП а то я уже облазил и тут все и сузуковод, везде говорят о её замене при снятии поддона и о том что она стоит копейки но нигде не нашел номер детали по каталогам хоть какой то на SGV 2003 г.в. с J20A.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Прокладка поддона АКПП

Люди дайте номер прокладки поддона АКП а то я уже облазил и тут все и сузуковод, везде говорят о её замене при снятии поддона и о том что она стоит копейки но нигде не нашел номер детали по каталогам хоть какой то на SGV 2003 г.в. с J20A.
24782-57B00 - Прокладка поддона автоматической коробки.
 



SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Прокладка поддона АКПП

Мучос грасиас!
А то я с джапанкатс чета не дружу....
Ну побегаю завтра поищу её:) тока что то она не копейки стоит:( 20 баксов:(
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Прокладка поддона АКПП

Мучос грасиас!
А то я с джапанкатс чета не дружу....
Ну побегаю завтра поищу её:) тока что то она не копейки стоит:( 20 баксов:(
Это точно, точнее на Экзисте 607р., на СГВ 2,5 99года.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос, а кто-нибудь в реале сталкивался на СГВ, с реально грязными сетка фильтров. Сколько читал форум, 3 человека написали, что сетки были кристально чистые, и не один не обнаружил на них реальный налет, который нужно было бы растворителем отмывать.