Что делать с водой в салоне?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем opr, 19 авг 2008.

1. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198
    Случилось страшное :thumbsdown:

2 недели машина стояла с открытым окном на стоянке, не спрашивайте, как так произошло...
    В общем, неделю как я понял шли дожди, а потом стояла жара (сам был в отъезде).

Обнаружил стоячую воду на нижней полочке, следы дождя на торпеде, мокрые коврики с левой стороны (впереди и сзади) и самое худшее - мокрую обшивку пола, соответственно под ним - тоже мокро.

Ничего нигде не закоротило, все работает, но факт наличия воды в салоне, и под обшивкой пола сильно напрягает - начало пованивать, как бывает, когда оставляешь мокрые коврики после мойки в машине. Да и коррозию можно получить.

Что делать? Разбирать салон, снимать обшивку пола и все сушить?

2. Загрузка...

3. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0
    Ответ: Что делать с водой в салоне?

В Вашем вопросе самый разумный ответ. До еще потом и дезодорант применить придется.

4. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176

opr дело говорит другого выхода нет все разобрать коврики и обшивку пола с порошком простирнуть и высушить а пол в машине промыть и высушить. вони не будет. Удачи и свежего воздуха вариантов не есть.

5. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0

А надо ли все разбирать? Ну обшивку пола помыть с какой-нить химией типа очистителя обивки, ну высушить машинку - пусть постоит на солнышке пару-тройку часиков с открытыми дверями. Мне кажется этого будет достаточно. А снимать обшивку - ИМХО лишнее. Мне кажется намокание обшивки пола - не катастрофа, а вполне "штатное" событие. Только плохо что она долго мокрой была, а не сразу высохла, но это уже не исправить, да и не так уж долго - не год же она так стояла.

PS: все сказаное - чисто умозрительные заключения, практического опыта в таких делах нет.
    PPS: да, вспомнил - на мойках есть аппараты для сушки - ими, например, двигатель сушат после мойки двигателя. Можно попробовать подъехать на мойку да просушить этим девайсом обивку салона (если погода на улице не позволяет этого сделать). А ржавчины думаю быть не должно - на полу ж не голый метал, там все загрунтовано/окрашено, чай не ТАЗ.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

не высохнет без разборки. Когда у нас залило (не Вагончик) сняли весь пол, затащили домой и там целую неделю сохло.

7. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

Всем спасибо, буду разбирать на выходных, видимо.

8. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

я как-то на одну ночь тоже оставила окно открытым и ночью шел дождь. Сиденье было мокрым, ковролинчик на полу немного - высохло само, правда, с моей точки зрения долго сохло - мне кажется, может ездить побольше - машина прогревается и подсушивает?

9. лежич
    Оффлайн

лежич

Баллы:
    0

Не-не-не только разбирать и сушить!!!

10. Corta
    Оффлайн

Corta

Баллы:
    7

Поделюсь своим опытом:
    Пролил пол-ведра воды в район ног задних седоков.
    Хорошо что, делал при этом шумоизоляцию и заднее сидение было снято. Думал само высохнет. НЕТ!
    Залез руками под обшивку- там подней войлок. Мокрый. Не захотел снимать передние сидухи. Сушил феном два дня. Советую отогнуть обшивку пола и пощупать.
    Весь фокус в том, что она изнутри покрыта дермантином и водяной пар не пропускает. Думаю быстрей сгниет чем высохнет.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки альто вода в салоне