Странный вой двигателя G13B

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Джим японец, 98г, автомат.Долго я уже езжу с этим воем. Надоело, да и кажется, начал прогрессировать. Вдруг что отвалится. В сервис ехать не хочу, почему - сказано ниже.
Сначала, сам файл с воем. Прикрепить сюда не могу, почему не знаю. Размер - 366кб:
http://webfile.ru/2171154

Вой начал проявляться после смены ремня ГРМ на СТО. Заметил не сразу, поэтому назад к ним не пошёл, да и по тому как они на джимник смотрели и по тому что менялм ремень 2(!!!)дня решил - ну их. После этого менял ремень уже сам, так, на всякий случай. Думал ролик воет. Поставил новый ролик, новый ремень, сделал всё на совесть и по инструкции - вой остался.
Собственно, описание воя:
На холостом еле слышно, вой рваный, в такт с коленвалом. Пик интенсивности набирает на 1500об/мин. К 2000 об/мин спадает и дальше его вообще не слышно. Территориально в районе коленвала. То-ли спереди, то-ли сзади в районе коробки, не пойму точно. Скорее спереди. Воет при любом положении автомата при движении и стоя. Снимал оба приводных ремня и крышку грм. Воет.
Приму любые предположения, версии и способы выявления причины. Может кто сталкивался с подобным...
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Странный вой двигателя G13B

Прикольно сделал(звук) а то раньше было как секс по телепону.

Сам я менял ремни ГРМ и т.д
Звук странный
Вопросы к тебе
1.Подклинивает ли лвигатель на холостых оборотах?
2.Насколько сильно делал нятяжку ремня?
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Странный вой двигателя G13B

Подклинивает или нет я не знаю. Как это проявляется? Работает, вроде, ровно. Натяжку делал чтобы длинная сторона на 45градусов от пальцев поворачивалась. Хотя, ролик почти до конца самого ушёл. То есть на СТО тоже перетянули в первый раз, получается?
Покопался в мануале вчера. Там спереди на лобовине под ремнём ГРМ маслянный насос. Там же сальник, который на СТО меняли вместе с ремнём. Мож там что напакостили? Стружка попала, или ещё чего?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Странный вой двигателя G13B

Процентов 70, что перетянутый ремень. У меня такой звук был от перетянутого ремня генератора на М13А.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Странный вой двигателя G13B

Всем спасибо большое! Внял советам, разобрал, ослабил, собрал. Вой исчез. За всё про всё - два часа. А полгода ездил, мучался и ждал, что что-то отвалится!