Сход-развал

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Хочу с вами поделиться приколом. Пробег 12 000км. Очень много летом ездил на дальняк. Соответственно дороги у нас сами представляете какие. Плюс 400 км за лето проехал по грейдерам. Вследствии всего выше описанного стало вести вправо на ровной дороге, чтобы ехать прямо руль нужно держать немного влево. Естественно первая мысль сход-развал. Поехал в Автодину. Сдал машину жду. Через полтора часа выходит мастер приемщик и сообщает мне о невозможности произведения сход-развала в следствии искривления задней балкиВыпучил гл
Естественно после озвучивания мастером приемщиком цены на новую балку я немного офигелБаксы-баксБаксы-бакс Немного придя в себя я решил съездить на сход-развал в Автомир. сдал машину жду. Ожидаю такого же приговора. Через полтора часа отдают машину. Еду все в порядке. Машина едет ровно как по рельсам. Руль стоит прямо.:D:D Я до сих пор не понял этого прикола. Что это было? Причем в Автодине сказали что задние колеса не регулируються. И на развод это не было похоже. Значит там такой придурок сидит на сход-развале? Короче говоря я в шоке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Сход-развал

Ярославка. Причем они мне дали совет обратиться в Автокей (где я покупал машину) и попробовать у них поменять по гарантии балку.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Сход-развал

в Автодине ... Значит там такой придурок сидит на сход-развале? Короче говоря я в шоке.
Ну в Автомире Строгино тоже ого-го. Посте ТО-0. руль в "0" не выставили, приезжал переделывать, ниче не изменилось... Так пока и езжу - руль немного влево повернут. Некритично, но как-то... не так..:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сход-развал

Ну в Автомире Строгино тоже ого-го. Посте ТО-0. руль в "0" не выставили, приезжал переделывать, ниче не изменилось... Так пока и езжу - руль немного влево повернут. Некритично, но как-то... не так..:(
Делали три раза, ни разу в "0" не попали, вот такие вот там мастера:thumbsdown:
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Сход-развал

Виктор, спасибо за инфу!:thumbsup:
полезна сама идея: провериться и поставить диагноз у другого дилера!;)
 

инж.Н.Христов

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва
Ответ: Сход-развал

Рекомендую Автомир на Перерве, там очень грамотный парень работает, медленно работает,но пока сам не убедится ,что все сделал как положено,машину не оставляет...возможно поэтому там такие очереди там.Работает на совесть!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сход-развал

мобыть немношко не в тему но всеж: делал сход-развал на игнис в автодине-запад - сделали конечно лучше чем в ара-сервисе но все равно руль немного влево смотрит, мелочь но неприятно ведь у офицалов он стоит в полтора раза дороде чем в ара-сервисе!
 




bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Сход-развал

Та же картина. При ТО 15000, в Автодине заказал сход-развал. Что-то поправили, всеравно немного влево тянет. Думаю, нормально, когда мужиков тянет на лево.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Сход-развал

Ярославка. Причем они мне дали совет обратиться в Автокей (где я покупал машину) и попробовать у них поменять по гарантии балку.
Попробуйте написать на соседнем форуме представителям Автодины. Думаю Ваш вопрос решится просто. Только обратитесь напрямую.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сход-развал

Попробуйте написать на соседнем форуме представителям Автодины. Думаю Ваш вопрос решится просто. Только обратитесь напрямую.
так его оттуда и послали, видимо связано с местом продажи авто;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Сход-развал

так его оттуда и послали, видимо связано с местом продажи авто;)
Дмитрий (R2D2) -Тех.директор, достаточно справедливый насколько я понял человек. Советую все-таки написать на форуме, если их косяк, исправят.:thumbsup:
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Сход-развал

Это еще что! Мне в СИМе машину после ремонта отдавали(удар в правое переднее колесо,ну и вскользь бампер,фара,крыло).Все вроде нормально подогнали и в цвет попали,но спрашиваю а почему колесо в которое был удар на 1см стоит ближе к кузову,смещено назад,чем с противоположной стороны(это очень сильно заметно 1см).Человек который отдает машину говорит что на всех сузуках так,а если не так то все в пределах допустимого.Я пытаюсь объяснить что так быть не должно,в ответ "нормально" сход-развал же нормальный.Объясняю что сход-развал то нормальный,а угол наклона правой стойки не нормальный.Человек не понимает,а только все как попугай но сход-развал же нормальный.........НЕТ СЛОВ.Долгая история,но все же поменяли подрамник и рычаг и все стало Ок,потом сход-развал,машину не тянет но руль стоит криво ! Возвращаю прошу сделать как следует,опять попугай"но сход-развал же нормально",объясняю что сход развал то нормально,но если бы перед тем как сделать сход-развал руль зафиксировали в нормальном положении(как он должен стоять) то все бы было нормально.Соглашаются зовут посмотреть как меня устроит(смеюсь но иду,показываю как это нормально)через 15мин отдают машину и все как надо !......Я не понимаю они что на своих машинах тоже руль криво ставят?Или только для нас.Но руки у них точно не оттуда растут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дёня

Редкий гость
24 Октябрь 2008
8
0
0
Москва
Ответ: Сход-развал

Нда оказывается я не один (. Машину купил 3 недели назад, на слудедующий день заметил что руль стоит чуть правее от центра, хотя машина едит прямо и не куда не ведет, приехал в сим-крылатское, что то поколдовалил 1 час, итог теперь смотрит чуть левее 0-o. Приехал на следующий день уже с не понятками что происходит, оптяь поколдовали час итого чуть чуть смеслили к центру, плюнул уехал. Сейчас 980 км. вот не знаю что делать на ТО-0, снова сними боротся или искать нормальный сервис, чтобы выставили ((((
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Сход-развал

Народ! При замене стоек столкнулся с тем что РАЗВАЛ нерегулируется! Т.е. кулак и стойка крепятся друг к другу намертво! 2 оверстия на 14 мм.
Никаких эксцентриков и вытянутого / овального отверстия в стойках нет.
После замены стоек подъедает резину и руль стал "кривой".
При замене стоек рулевую тягу не отсоединял, СХОЖДЕНИЕ, соответственно не нарушал (схождение регулируется как обычно рулевыми тягами/наконечниками).
Внимание вопрос: может есть другой принцип регулировки РАЗВАЛА?!
Олег.