Молдинги

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем sova70, 22 авг 2008.

1. sova70
    Оффлайн

sova70

Баллы:
    0
    Господа хорошие, подскажите как правильно и надежно приклеить молдинги, были две неудачные попытки на двухстороний скотч, но через день отвалились. Может кто знает как лучше сделать, буду очень признателен. Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. Петручио
    Оффлайн

Петручио

Баллы:
    301
    Ответ: Молдинги

Только на двусторонний скотч!
    Просто вам не повезло. У вас попался плохой скотч. Надо найти хороший импортный, ДОРОГОЙ, тогда всё получится. Имею опыт. Клеил сам на хороший скотч - не оторвать!
    Удачи!

4. exatime
    Оффлайн

exatime

Баллы:
    53

Не тратьте деньги! Я уже устал одно и тоже отвечать про приклейку молдингов :(
    Купите за полтинник баллон строительного прозрачного силиконового герметика, на него приклейте и оставте на ночь. В отличии от скотча, который может продержатся месяц, а потом от жары или мороза отвалится, герметику пофигу все.
    У меня на него приклеены, опыт со скотчем был, всех видов, не держится он

ЗЫ: засунте в ФАК уже.

1 человеку нравится это.
  5. Петручио
    Оффлайн

Петручио

Баллы:
    301

Не знаю как у вас, а у меня очень даже хорошо держится и уже не первый месяц. Вам просто не повезло со скотчем.

6. exatime
    Оффлайн

exatime

Баллы:
    53

Скотч любой мне доступен нахаляву, например я пробовал даже тот, что используют при монтаже связных муфт. Цена 3М-овского фирменного на рынке доходит до 200рублей. Если почитать его характеристики, то видно что он годится только для использования в домашних тепличных условиях, а герметик от -50 до +150.
    Скотч отклеивался у меня в жару при стоянке на солнце, причем молдинг вроде держится, но отваливается при легком касании, ладно я проверил перед тем как трогался, иначе бы потерял.
    Другой молдинг отвалится после оттепели и последующего мороза, вода под него попала и замернув оторвала.
    Остальные оторвал сам, чтоб потеря не была сюрпризом, причем довольно легко, и переклеил на герметик, уже два года почти, причем не только молдинги, а и передние брызговики, там где они болтами не прижаты - держится.
    Герметиком же заполнен шов между кузовом и пластиковым обвесом порогов, под которым предварительно все было замовилено. Вода и грязь под обвесы не попадает.
    Мало того, если скотч надо вырезать и учитывать при расположении его, пусть и небольшую, толщину, герметик прижимается гораздо плотнее и герметично и большей площадью приклеивается.
    За полтинник что он стоит и при его доступности в любом хозмагазине, скотч нафиг не нужен.

7. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0

однако родное молдинги приклеены таки на скотч. И еще попробуй их отдери...
    по-любому надо поверхности как следует обезжирить!

8. exatime
    Оффлайн

exatime

Баллы:
    53

Я вот как раз при возне с разными скотчами дообезжиривался, что сзади справа краска стала шершавой как шкурка нулевка и более светлая, лак стер.
    А веть знал, что теперь нормального ацетона нет в связи с борьбой с наркоманией, нет, приспичило.
    Не стоит вся эта возня со скотчем результата.
    Поясните, что вас смущает в силиконовом герметике?
    Он прозрачный (ну или цветной (белый серый черный бывает) если хотите), при желании удаляется без следов путем разумных физических усилий, равнодушен к атмосферным воздействиям.

9. exatime
    Оффлайн

exatime

Баллы:
    53

Вас добить? :)

Резинки силиконовой смазкой брызгаете чтоб на морозе не прихватывало и стекла хорошо скользили?
    Минимальная стоимость баллона где-то 70-75рублей.
    Идете в любой магазин бытовой химии с хорошим выбором и покупаете... крем для рук "Силиконовый" стоящий аж 10 рублей.
    Его на тряпочку и протираешь резинки, результат тот-же.
    Вокруг все не забрызнано несмываевым (а на самом деле спокойно смываемым теплой водой) силиконом, на который хорошо садится пыль.
    Расход гораздо меньше, срок хранения крема не ограничен, пахнет приятнее. У меня в гараже валяется тюбик купленный две машины назад, хотя использую его не только для резинок, но и перед возней с машиной руки мажу, потом грязь смывается легче, собственно это и есть главная цель этого крема - защита рук

ЗЫ: Пожалуста :)

10. sova70
    Оффлайн

sova70

Баллы:
    0

Спасибо большое всем за участие и понимание. Приклеил на немецкий скотч, пока держиться, а там посмотрим.

11. sysadmyn
    Оффлайн

sysadmyn

Баллы:
    0

Никто не подскажет где можно купить Молдинги на Suzuki Sidekick(трехдверн) в городе Москва...запарился искать, нигде нету.

12. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

А по кодам заказать не пробовали?
    http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...gr=5&page=251&pagetitle=GARNISH+/+MOLDING+(C)

Правда цену одного кусочка я не понял - 7тр:
    http://bestparts.ru/search.html?q=77552-60A30-0DG&eq=1

Имею опыт потери маленького переднего кусочка, дык вырезал бритвочкой из мягкой чёрной пенорезины и приклеил на клей для вклейки стёкол, если не всматриваться, как родной. Можно из пенки вырезать всё и покрасить чёрным. Главное, чтоб лёгким был материал, а то отвалится.