Качественный звук в Джиме - музыка.



malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Может кому пригодится. Купил сегодня магнитолу Suzuki Jimny (SWAT SHR-0747) за 15 тыс. с офф навителом , самая низкая цена на маркете 23 тыс.
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...il&utm_campaign=item_message&utm_content=test

установил за час , пришлось расверливать салазки, что бы смотреть двд во время езды, розовый провод на массу кинул
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
охх. завтра сфоткаю и выложу
 
Последнее редактирование модератором:


malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
не кто не знает, как её SWAT SHR-0747 с модемом подружить?
режим "только модем " включил
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Лицензия есть, т.к. ставили музяку в салоне.[DOUBLEPOST=1445598177,1445587018][/DOUBLEPOST]IT403-07885
 
Последнее редактирование модератором:




Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Zarudnew, подскажите, а более новую версию на этого "свата" можно установить? Я когда ставил эту магнитолу, то в тех. поддержке указали на версию от Интро и там Навител 8.7, ну и карты, соответственно, 2014г.
Ещё хотелось бы эквалайзер получше вшить, но это сложно...
 
Последнее редактирование модератором:

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Господа. Думаю, он Вам сам отпишет. Если же нет, то с его разрешения, скину пояснения по прошивке
 



malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
SWAT SHR-0747 если у кого то есть проблемы с подключением 3G модема к этой голове, пишите в личку ,расскажу как (четыре разных модема настроить удалось)
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
Есть ли смысл покупать усилитель антенного сигнала? Радио от него лучше ловится будет? Антенна на стекле у меня приклеена.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
По идее, правильно сконструированный и качественно исполненный усь, конечно даст и может даже прилично, но такой надо делать самому. Купить что-нибудь толковое я не думаю, что получится. Но, возможно, я и ошибаюсь. Но тогда он не будет 3 копейки стоить.

Главный усилитель в радио деле, это сама Антенна. Усилитель усилит не только сигнал, но и все фоновые шумы и помехи, так что смысла большого в этом нет. Правильная антенная усилилка слишком сложна и дорога. Так что строй антенну.[DOUBLEPOST=1446138422,1446133827][/DOUBLEPOST]ktg80, вот такую сделай, будет сильно лучше:
http://begin.esxema.ru/?p=1068
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
ktg80, вот такую сделай, будет сильно лучше:
http://begin.esxema.ru/?p=1068
к такой еще б вариант крепления "акулий плавник"...

Когда то давно, в эпоху зарождения ФМ, я калымил установкой магнитол, сигналок... Тогда было опробовано много вариантов: активных, пассивных, активно-пассивных... Самый классный вариант, на удивление, был типа "крысиный хвост" на водосток. Это я к тому, что вместо усилителя надо антенну подобрать...
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Доброго дня, ВСЕ )

Давненько я не читал наш Форум...а вопросы по ШВИ сюда ? А то я чёт ни одной живой темы про шумку не нашел )
 


Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
:) Не, ну серьёзно, я Джима в пловцы не готовлю (хотя всю аппаратуру из под сидений убрал), он скорее сейчас напоминает музыкальную шкатулку. 2 года битвы за сверхЗвук дали некоторые положительные результаты и теперь задача всё это сохранить. В основном мешает шум от дороги и ветра по трассе. Я зашумил пока только 3 двери и частично заложил пол ватином, хочу войлок достать... пол надо весь проложить шумкой - это понятно. А вот вибра на сколько критична ? Клеить обязательно её ? Если да, то сплошняком или кусками достаточно ?
И бока, насколько критично шумить бока ? И вообще, где у Джима самые слабые места в плане шумки ? (про арки понятно).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
2 года битвы за сверхЗвук дали некоторые положительные результаты
Нука, нука, список "в студию!" )))
где у Джима самые слабые места в плане шумки ?
Виброй обязательно боковые двери, боковины и потолок, чтоб не бумкал. Днище, все стойки, моторный щит и заднюю дверь достаточно шумки. Ну и кучу хомутов-стяжек всё принайтовать и сочленить, шобы не болталось и не гремело.
Да, и торпеду обязательно проклеить, иначе будет вечный дп "музыкальный инструмент" )))
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
торпеду обязательно проклеить
Виброй изнутри ?

А пол виброй обязательно ? Сплошняка ?[DOUBLEPOST=1446800936,1446800828][/DOUBLEPOST]
Я уж боялся спрашивать про потолок ))

Двери хорошо сделал.[DOUBLEPOST=1446809406][/DOUBLEPOST]
Нука, нука, список "в студию!" )))
Ну, сам список не так важен наверное... но поделюсь некоторыми выводами, которые мною сделаны... не, не сделаны, выстраданы ))

1. Не связывайтесь с 3-х компонентными системами ! Если вы не фанат-аудиофил.
Хорошая 2-шечка - безпроблемный вариант.
Готовые 3-шки с кроссоверами как правило ни на что не годятся, даже если нормально стоят. Чтобы рулить 3-хой нужен внешний проц, иначе никак. В дешевых процах нет смысла, ибо шум. Единственная магнитола способная сама разрулить 3-ху - 99-й Пионер, но это прошлый век (чемодан с СД, 1дин и т.д.).
Но тем не менее, в 3-хе есть смысл, даже в незашумлённой машине, не слушайте скептиков. Лёгкий диффузор СЧ-дина способен творить чудеса. Звучание купольного СЧ - на любителя, + цена. Хороших купольников в средней цене НЕТ. Да и диффузорников :grin:
Диффузорник требует объём от 150мл до 1л. Как ни странно, торпеда Джима позволяет разместить такие корпуса без проблем! У меня был объём 750мл, сейчас - 380. Обзор не закрывает, не мешает ничему и это при съёмной конструкции, если встраивать в стойки, то будет ещё компактнее.
2. Мидбасы лучше доворачивать, ну я уже выкладывал фотки.
От 6,5" нет смысла требовать серьёзных басов (40-60Гц), убьётся всё, что выше. Лучше разгрузить мид и подпереть его сабиком 10-12" малой мощи.

3. Просчет задержек в магнитоле (проце) между бортами - штука классная, деньги свои отрабатывает 100%. Это же касается и задержки Саба.

4. Про уси. Бытует мнение, что покупать уси выше 10-15 тыр (за 4-хканальник) уже нет смысла, тк отличия лишь в нюансах, я бы не согласился ;).
Но самое главное ! Сейчас тенденция у многих фирм (Альпы, Полки, Герцы и... кто там ещё, кто-то там ещё есть)) ставить в топ усилители D-класса, тут и журнал АЗ разливается соловьём, что якобы прошли те времена когда Д-шки годились лишь для НЧ. Не, не прошли. Повёлся я на "отзывы", стояли у меня на ВЧ-СЧ Альпы: MRX F-65, потом PDX F-4. Всё бы может и ничего, но не годятся они для воспроизведения ВЧ. Ну никак. Не натурально получается и раздражает. Приходится просто занижать уровень пищей. А если аттенюатор кроса не позволяет ниже сделать, а если в 2-хе вместе с ВЧ уйдет пол-середины ? Будет совсем фигня. Отсюда вывод на ВЧ нужен АВ-класс высокого разрешения, т.е. не дешевый усь. Мощи на фронт - 2х50 Вт за глаза. У меня сейчас на ВЧ-СЧ стоит усь 4х75Вт, вообще не греется, я пока ток не мерял, но сомневаюсь, что будет ощутимо больше тех 1,7 А, которые тянул Альп. Мне изначально много мороки доставили эти расчёты по потреблению энергии, т.к. у нас аккум 44-ка и Гена не самый мощный, но всё фигня, если улицу не надо качать )

5. Источники. Тут всё плохо, производители застряли в 20-м веке. Приличный звук ещё можно найти, но нормальных экранов и цифровых выходов не делают. Хочу похвалить JVC 71 (2-хДинку), у меня сменилась вся аппаратура и не раз, а её продавать не хочу, в качестве 2-го источника - супер. Покупать сейчас магнитолу без ЛозЛесс и USBхоста - имхо моветон.
И не потому что, я типа ппц аудиофил, а потому что 21-век и надо заставить вспомнить об этом уважаемых производителей.
Оптимальным источником считаю связку: Планшет на Винде8 + усб-Звуковая. Могу заблуждаться, но вряд ли сильно :grin:.

А так, всё здорово, Джим РУлит, предрасполагает к творчеству ))
Мне надоело путаться в проводах и я сконцентрировал все девайсы в одном коробе, правда пожертвовав при этом левым задним сидением :yahoo:.
Но, сейчас система устоялась и я понимаю, что можно всё уместить в багажнике в 1 слой. Только надо сделать демпфирующие подушечки получше, машинка всё таки боевая !
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
был комп с хорошей звуковухой и системой двушка + саб и всё это заводилось на 5ти канальную тарантулу, раздражало то что долго всё включается
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
раздражало то что долго всё включается
Да, планшет не для городского режима, у меня Асер быстро включается, но его же ещё прятать надо когда уходишь. Здесь ЖВС как раз удобнее, + сигнал с камеры на неё идёт.
А вот на междугородку планшет - отлично ![DOUBLEPOST=1446815402,1446815361][/DOUBLEPOST]
хорошей звуковухой
ЦАП звуковухи использовался ?