Велобагажник. Не опасно ли?

Тема в разделе "SX-4 / Тюнинг и модернизация", создана пользователем unit, 24 авг 2008.

1. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0
    Надоело возить велосипед в багажнике, да и похоже нужно будет не один, а два велосипеда возить, подумываю о покупке велобагажника на крышу. Есть для меня в этом одно очень большое "но": расстояния, на которые я вожу велосипед: сотни км. Скорость стараюсь держать соответствующую, 140-160 км/ч.

Есть у меня большие сомнения насчет бокового ветра (тут рядом с фурами пролетаешь, часто машину по дороге ловишь). Не снесет с дороги? Как насчет устойчивости машины?

2. Загрузка...

3. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Ответ: Велобагажник. Не опасно ли?

Думаю, что с любым грузом на крыше (если он, конечно, не в аэродинамическом боксе) не стоит ездить с такой скоростью. С велосипедами я бы более 110 км/ч воздержался ездить.

4. MaxZ
    Оффлайн

MaxZ

Баллы:
    0

скорее крепежи не расчитаны на такие скорости и соответствующее лобовое сопротивление и всякие возникающие силы. Тем более если несколько велосипедов.

5. unit
    Оффлайн

unit

Баллы:
    0

Хм, а если снять педали и уложить велосипеды на багажник? Ну как обычный груз? Вообще, кто как возит велосипеды? :)

6. Pashok
    Оффлайн

Pashok

Баллы:
    0

Если 140-160 да еще и на большое расстояние, то идеально подойдет велокрепление сзади машины на фаркоп (до 3 велосипедов возить можно). НО!!!! Надо фаркоп ставить.....

7. whatever
    Оффлайн

whatever

Баллы:
    0

мы возили байки на крыше, в салоне и на фаркопе. правда, не на секасах. но так ли это принципиально здесь?
    на фаркопе хуже всего. у нас висело 3 байка, машина проседала, и на наших дорогах мы за них очень волновались. ок, у секаса клиренс побольше, но если въедут сзади, вы никому не докажите, сколько стоили ваши велики. особенно, если они кастомные ((
    на крыше "стоя" - удобно с погрузкой (хотя примеряясь к секасу в салоне, брали сомнения.. он конечно выше чем старая тачка). парусность конечно приходится учитывать, но ничего критичного. опасность таится в ветках деревьев и прочих низковисящих редметах )
    на крыше "лежа", в чехлах. мотались питер-москва и обратно. самое оно, имхо. но хорошо, только если едешь далеко и надолго ) мы паковали сразу для самолета.

очень интересует, как вел влезает в салон секса. нет ли фоточек? хотя, через недельку надеюсь протестировать это лично )))))

8. P.Popov
    Оффлайн

P.Popov

Баллы:
    0

Возили лодку Фрегат ФМ-340 Люкс на крыше. Весит лодка - 60 кг. И объём занимает неслабый!

На Джимнике - ехали 120 км/час на расстояние 600 км. Мотало как пьяного шкипера!

На SX-4 в том же варианте - никаких проблем! Только, расход растёт с семи с половиной, почти до девяти! Да, и ехали порой до 140...