Вернулся из поездки ....

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ездил на неделю в Тверскую область , туда по Ленинградке , обратно по новой Риге . 500км туда , 500 обратно .
Машинка радует все больше :thumbsup:
После пробега по рижке понял , что не прогадал с 16" дисками . Все выбоины и кочки глотает резина , а остальное гасит подвеска . Расход точно не засекал , но при высоких скоростях (150-160) резко возрастает , а при умереных (100-120) в пределах нормы . Салон просто создан для дальних поездок , практически не устал .
Вот сижу думаю какие минусы Чешу репу. , пока не могу найти :D
 


poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
На выходных также накатал 1000км. Одни положительные эмоции. Мощности двигателя мне вполне хватает, хоть он еще и на обкатке. Удобство посадки, салон на твердую пятерку. :thumbsup:
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Прокатился в город к родственникам-друзьям, в одну сторону 1200 км. Трасса Питер-Москва, Трасса Москва-Нижний. Впечатлеиня от поездки :
Вполне спокойно держишься в потоке, если надо ехать быстреее, тоже особых проблем не заметил. Можно с уверенностью сказать что по скоросте вы из потока не вывалитесь, если ехать побыстрее из минусов можно отметить увеличивающуюся шумность, но к рычанию двигателя все относятся по-разному, ребята из передачи Топ Гир тащаться от рычания, это у них вызывает восторг. По динамике разгона (не с места, а в потоке для обгона), как всегда правило - не уверен не обгоняй, никто не отменял, у машинки нормальная динамика для своего движка, честно говоря думал будет хуже, если крутить движок - то едет и разгоняется. У меня автомат, кстати первая машина с автоматом. Автомат ведет себя вполне логично - надавил резко переходит на одну ступень ниже, далее в зависимости от того что надо - надо разгоняться продолжаешь давить, вышел на требуемую скорость приотпусти педальку. Словом на ручке я бы переключался так же.
Поездка туда и обратно попала на пятницу - поэтому приходилось и тормазами пользоваться, особенно по дороге назад, когда встречным потоком были люди стремящиеся побыстреее отдохнуть от города в деревне, при этом рискуя своей жизнью безбашенно выезжают на встречку. К тормозам притензий нет, может потому что не тормозил со 150 в пол :) Вот с 120 пришлось.
Свет. Ксенон понравился, пару раз моргали, пришлось показать что такое дальний. Кстати, эдесь же читал, что фарами освещаешь салон впереди идущей машины, у меня такого нет - светишь в номерной знак. На неровностях конечно может так быть что осветишь салон.
По общим впечатлениям - особой усталости и напряжения от поездки не получил, вполне удобно ехать. Из приятных моментов - остановились на трассе - место занято, рядом дорога по просеке в лес, вероятно кабель какой-то когда-то тянули, колея, песок, ...... Совершенно без напряга проехали, потом развернулись и выехали.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ездил на Юг - туда-там-обратно почти 4 тыч км.
Всё нормально! Меня как раз 17 диски устраивают - главное, что дорогу держат более низкопрофильные хорошо. Фары обычные - отлично светят (ксенон ставить не буду).
Попал камушек в лобовое стекло - получил "звёздочку".
По КАСКО уже дома вызвал аварийного комиссара - за пол часа уладил все проблемы - теперь жду звонка из "Автомира" на замену стекла! Отлично работает "Росно"- приятно был удивлён!:thumbsup: