на какой резине отдают из салона Джим зимой

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Вот меня очень мучает вопрос - Если забирать машину зимой из салона, то на какой резине Джима будут отдавать ????
Если на штатной летней Бридж то это ж пи...ец полный, как до дому-то доехать на ней по льду и снегу ???
Или все-таки зимой машины идут на зимней резине ?
И если идут, то с какой ?
И вообще - кто-нибудь забирал машину у диллера зимой ? Поделитесь опытом плиз !
А то мой Джим в ноябре приходит.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Вот меня очень мучает вопрос !
А то мой Джим в ноябре приходит.
Я забирала 29-го ноября.Резина штатная,которая пи...пец:hilarious:Когда допы заказывала,сразу оговорила,что привезу зимнюю резину(у них не было),они поставили ее мне на штатные диски,а родную в багажник.Не ведитесь на предложение литых дисков у дилера.Продают не подходящие по размеру диски,вкорячивают на них штатную резину и потом вас колбасит и плющит на дороге,потому что не те диски.Либо начинайте искать сами литые диски,либо пусть они вам второй комплект родных продают.
Я поменяла у них со скандалом их литые на штатные-родные.(Автомир на Дмитровке)
Удачи.;)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

спасибо большое ! Офицалы савсем охринели Злой оскал
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

внедорожник зимой и летом одним цветом.
и никто тут не охренел.
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Ноябрь, конечно, разный может быть в Москве. Но вероятность снега все же невелика, особенно в последние годы. Отдают на штатном Бриджстоуне. Сам забирал в феврале. Аккуратность и еще раз аккуратность! )
 


Sleepy_PIP

Продвинутый новичок
4 Август 2008
29
3
0
60
МСК
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

если для МСК - кто сказал что при всего то резервировании счаз - прийдет не летом 2009-го? если вообще прийдет.... откуда такая уверенность?. особенно по резине. часть салонов вообще даже резервирование не принимают счаз однако. хотя могу сдать неофД - где 1 аффто будет завтра свободно от заказа (надеюсь) и поступит в распродажу в 10-х числах сентября ....

а резина что в СИМ-ах стояли образцы - бридж. всесезонка (прикольно - брал Ниссан Т31 в декабре 2007 - то-ж саое - бридж всесезонка).
 

VladimirKV

Осваивающийся
25 Август 2008
19
1
0
Нижний Новгород
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Насчет стандартной резины...это не просто пипец...в прошлом году (в октябре 2007) взял джима с салона и катался на стандартной резине до ноября...пока не упал первый снег...и...пипец...прямо на 8 ноября...занесло на дороге на скорости 40 км., пару раз крутануло, еле вывел на свою полосу...так что резину ставьте сразу зимнюю...иначе точно пипец...я поставил ykohamu...мне очень понравилась !!!:D
 

Sleepy_PIP

Продвинутый новичок
4 Август 2008
29
3
0
60
МСК
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Насчет стандартной резины...это не просто пипец...в прошлом году (в октябре 2007) взял джима с салона и катался на стандартной резине до ноября...пока не упал первый снег...и...пипец...прямо на 8 ноября...занесло на дороге на скорости 40 км., пару раз крутануло, еле вывел на свою полосу...так что резину ставьте сразу зимнюю...иначе точно пипец...я поставил ykohamu...мне очень понравилась !!!:D
интересно. а чего автор ждал?
вынесло на ПП или на ЗП?
якагама - это конечно есть. а N HP5 шип не случилось попробовать?. да дорого. но знаетели - надежно. на более чем 2-х тонном Ниссан T31. рекомендую очень .... дешевить на резине считаю ну совсем не стоит .....
 

VladimirKV

Осваивающийся
25 Август 2008
19
1
0
Нижний Новгород
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

ПП, ЗП ???!!! По русски можно...? Вроде речь не шла про стоймость резины...И наверно спорить про резину тоже смысла нет...шипы по городу, вопрос литарический...тормозной путь хорошенко увеличивается, потому говорить о надежности...? за городом вне асфальта, да...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

ПП, ЗП ???!!! По русски можно...?

...тормозной путь хорошенко увеличивается, потому говорить о надежности...?

да по-русски он пишет... особо для владельцев Джимника.
пп - полный привод, зп - задний привод

так эта... удивительное существо - человек... херню сделает, а на тормоза да резину "не ту" свалит(если чо - это не о Вас, это так.. размышления)... Вы, простите, на Джимнике зимой гоняете шоле? И в повороты на ручнике входите? Ну Вы гонщег, ага :D
 




VladimirKV

Осваивающийся
25 Август 2008
19
1
0
Нижний Новгород
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Хи, в продолжении насчет ПП и ЗП :)))...яж написал, занос был на 40км...(может и на 5 км занести :)))...резинка была летняя (про нее тема то была вообще изначально)...был на ЗП, так как дорога была очень покрая (если это о чем то говорит, с точки зрения экплуатации Джимника с АКПП :)))... По поводу гонок на Джимнике по зиме, согласен...можно сказать самоубийство...
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Кароче все понятно - надо будет сразу покупать зимнюю(у нас в М.О. дороги не чистят поэтому только шипы) и везти её в салон чтоб ставили
А на резине(особенно зимней) экономить это вообще преступление !!!
у меня на корсе, той зимой стояла Гудииер ультра грип экстрим - офигительная шипованая резина, как раз для нашего зимнего дерьма, слякоти и Московской соле-говняной жижи. Жаль что её походу нет в рамере 205/70R15
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Кароче все понятно - надо будет сразу покупать зимнюю(у нас в М.О. дороги не чистят поэтому только шипы) и везти её в салон чтоб ставили
А на резине(особенно зимней) экономить это вообще преступление !!!
у меня на корсе, той зимой стояла Гудииер ультра грип экстрим - офигительная шипованая резина, как раз для нашего зимнего дерьма, слякоти и Московской соле-говняной жижи. Жаль что её походу нет в рамере 205/70R15
По моему, чтобы не рисковать во время заездов по гололеду на летних колесах и на новой, непривычной машине, можно договориться, чтобы резину купил и поставил сам автосалон - по принципу сел и поехал. Например, я так и сделал - дилер взял для меня в ближайшем Вианоре шипованную Хакку и надел вместо летней
(причем деньги только за шиномонтаж и колеса по чеку - т.е. на резину наценку они не сделали).
А летние поехали со мной из Питера в Северодвинск в багажнике :thumbsup:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

у меня на корсе, той зимой стояла Гудииер ультра грип экстрим - офигительная шипованая резина, как раз для нашего зимнего дерьма, слякоти и Московской соле-говняной жижи. Жаль что её походу нет в рамере 205/70R15
Как раз такую я себе и поставила,есть.....значится:thumbsup:
 



VladimirKV

Осваивающийся
25 Август 2008
19
1
0
Нижний Новгород
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Наконец то похоже тема разобрана доконца и сделаны правильные выводы о покупке зимней ризины ::::))))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Где в Зелике есть такая резина?
Я брала в шинном сервисе за Макдональдсом.Правда на тот момент это был последний комплект.
Мужу такую,только 16,брали на Волоколамском шоссе,д.116.Там хороший шинный центр.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Ммм... я забирала Джима в конце января. Зачем так пугать людей! Зимой можно и на штатной резине ездить, включил полный привод и вперед! ну естественно ездить надо аккуратнее. Мне вот поменять штатную резину на зимнюю так и не представилось возможности. Нормально откатала зиму. На ПП все будет :thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Ммм... я забирала Джима в конце января. Зачем так пугать людей! Зимой можно и на штатной резине ездить, включил полный привод и вперед! ну естественно ездить надо аккуратнее. Мне вот поменять штатную резину на зимнюю так и не представилось возможности. Нормально откатала зиму. На ПП все будет :thumbsup:

Да-да... И, кажеться, именно Вы этой зимой тормозили Джимом о чей-то задний бампер на перекрестке... Или я что-то путаю?:D
 

Sleepy_PIP

Продвинутый новичок
4 Август 2008
29
3
0
60
МСК
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Ммм... я забирала Джима в конце января. Зачем так пугать людей! Зимой можно и на штатной резине ездить, включил полный привод и вперед! ну естественно ездить надо аккуратнее. Мне вот поменять штатную резину на зимнюю так и не представилось возможности. Нормально откатала зиму. На ПП все будет :thumbsup:

правильно! тормоза придумали трусы. и дороги зимой абсолютно пустые :).
 





Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Да-да... И, кажеться, именно Вы этой зимой тормозили Джимом о чей-то задний бампер на перекрестке... Или я что-то путаю?:D
да, да :D
но резина здесь совсем не причем)
у меня и вот на днях такая же ерунда случилась, срабатывает АБС видимо, не понятно почему, и в этот момент тормоз не работает...вот такие дела

так что не пугайте никого ...аккуратно можно ездить, я ведь зиму откатала, меня никуда не заносило...на заднем приводе зимой конечно самоубийство!!! а на полном нормально.

ЗЫ. можно на ты)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

так что не пугайте никого ...аккуратно можно ездить, я ведь зиму откатала, меня никуда не заносило...на заднем приводе зимой конечно самоубийство!!! а на полном нормально.
Зимой на штатном Бридже, да еще постоянно на полном приводе - это самоубийство с элементами садизма по отношению к окружающим.
То что просто повезло, и ничего не случилось - абсолютно ни о чем не говорит.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: на какой резине отдают из салона Джим зимой

Зимой на штатном Бридже, да еще постоянно на полном приводе - это самоубийство с элементами садизма по отношению к окружающим.
То что просто повезло, и ничего не случилось - абсолютно ни о чем не говорит.
Да я и не призываю так ездить, конечно зимой надо резину на соответствующую менять. Но уж согласитесь, что из салона до шиномонтажки доехать и на штатке можно, ничего страшного не будет.