Подскажите, хочу взять Jimny.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем a_p_i, 24 июл 2006.

1. a_p_i
    Оффлайн

a_p_i

Баллы:
    0
    ;) Хочу преобрести Jimny, зимой ездить на дачу, подскажите как у него проходимость?
    Все ли они полноприводные, есть ли блокировки и вообще как машинка?
    Заранее спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Подскажите хочу взять
    1. Ильдар Сабиров
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.376
    2. Art63
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      1.832
    3. Gin
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      3.072
    4. Pavelusa
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      5.421
    5. Ierophant
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.644
    6. don___karleone@mail.
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      965

3. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    С проходимостью все в порядке, рядовые задачи в штатной комплектации без проблем.
    Недопривод бывает, только европейской сборки.
    Передний мост подключается жестко, т. е. нет межосевого диференциала, там и блокировать нечего, а межколесные блокировки можно при желании поставить самому.
    А вообще машинка классная.
    Удачи

4. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    _________да_____________

5. xenium
    Оффлайн

xenium

Баллы:
    0
    ;) а каких ответов ты ожидал на этом форуме?
    мафынка интересная, и несмотря на возникающие (инногда,оччень редко)) проблемы, имхуеца мне - никто не жалеет что приобрели сие япистанское чудо))

6. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    _________да_____________

7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Я вот заказл Джимни, жду.
    ;)

В планах поставить чуть чуть больше колесья A/T, поменять музыку и сделать легкую тонировку.

А вообще машина для индивидуалиста, места в ней немного.

Как только загружать лыжи/велосипед/ролики еще не решил.))

8. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Ролики помещаются в "багажник". А также туда влезает защита, сумка с вещами для фитнеса, подушка, плед, щетка, бумажные полотенца и "Мистер Мускул" ;-) Это то, что у меня всегда с собой. А поверх всего этого можно еще много чего положить - проверено ;-)))

9. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Действительно, если положить немного, потом закрыть заднюю дверь, можно ещё много чего из салона доверху положить, тока потом открывать надо очень аккуратно, а то засыпет!)) А я бы снял вапще задние сиденья и тогда багажник станет просто огромный.
    Проходимость у Джимки здорофская за счёт малого веса. Он не проваливается там, где другие тонут и чтобы вылезти им нужны мощные моторы и многочисленные блокировки. Ещё можно в лесу прямо между деревьями ездить - Джимка узенький и легко пролезает.

10. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Мысль снять задние сидения у меня тоже переодически возникает... Но как-то так получается, что я все время кого-то на заднем сидении вожу. Так что...

11. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Я мучалси выбором больше полугода, потом заказал форд фьюжн, но все время меня мучали сомнения - вроде бы ниче машинка, но что-то свербило в мозгу и заставляло регулярно заглядывать в разные салоны пердически... И вот однажды, забрев к сузукам я увидел.... обновленного джимника:thumbsup: Потом я на ем прокатилси и влюбилси окончательно и бесповоротно - многие друзья отгваривали, подкалывали - женская мол машинка, обзывали "трактором"," инвалидкой", "пуси вэгон" и ешшо много как подхихикивали - а мине хоть бы шо, это любоффф... Сейчас на своем чОрном ЛопоУхе я ужо откатал тыщю с лишним - душа поёт, машинка блеск! Юркий, достаточно динамичный, мягкий (кочки и ухабы пОбоку), забираюсь на любые бордюры, паркуюсь на любом приглянувшемся пяточке-просвете, на просёлочных дорогах, там где седаны "стыдливо" притормаживают я проношусь не сбавляя скорость :thumbsup: Что любопытно, почти все с кем общался сравнив +/- и цена/качество, полазив по Джею, прокатившись, узнав что собирается ен токмо в Японии одобрительно цокают языком и начинают интересоваться местом приобретения.Браво! Ай

12. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

У меня приблизительно такая же ситуация, Фьюжен заказан и Джимник заказан, вот одновременно....

Надеюсь получить Сузуку раньше)) А друзья да, прикалываются))

13. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Я Джимник уже оплатил но еще не забрал, в конце недели, ГАИшные дела... Пока знаком только с мануалом. Любопытная фраза там есть - 40 литров емкость бака но не размер для заправки. Скажем, когда стрелка на Е и сигнализация заправки уже горит, сколько нужно заливать, если на заправке нет опции полный бак? 30? 35? больше?
    И еще вопрос - если кому не в лом. Полный привод считается более устойчивым, вроде как автоаксиома. Мануал на шоссе полный привод не велит ни в коем случае, разве что при заснеженности или заледенелости. Кто-нибудь ездит по шоссе неважно какого качества на полном приводе?
    Спасибо всем.

14. Ray Ben
    Оффлайн

Ray Ben умножадный

Баллы:
    0
    езда по асфальту на полном приводе как у Джимни чревата выходом из строя трансмиссии и последующим баснословно дорогим ремонтом.

15. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    litho, когда горит значок низкого уровня топлива, то я заливаю 30 литров. Так как однажды методом пробы оказалось, что гореть начинает, когда остается 10 литров... (получилось это просто - загорелся индикатор, доехала до заправки, попросила залить до полного бака и залили что-то около 30, а не как не 35 или более) Но! Не буду утвеждать, что та проверка оказалась правильной. Может, просто не долили.

Ездить по сухому асфальту на полном приводе совершенно бессмыслено и вообще нельзя. Мне в СИМе сказали, что можно во время дождя, а в АвтоДине это опровергли.
    В любом случае, в дождь тоже не особо-то надо.

А вот весь март я ездила на полном приводе по снегу и льду (как раз агония зимы была). Вот там да - полный привод это тема ))

16. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

хороший дождик может быть хуже гололеда , до сих пор перед глазами картинка когда меня на мкаде обогнала ваз 5-ка в сильный дождь.. скорость у недоумка того была явно больше 100 и видать подгазанул хорошо в перестроении так что его хорошенько закрутило.. я еду 80 а он впереди меня тоже едет ..и крутится вокруг своей оси .. вальсирует.. красиво.. но жутко , его счастье что машин было мало и никто не пострадал
    если льет как из ведра и приходится ехать по лужам всегда включал полный

17. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    А может просто не ездить 100 км/ч по лужам? ;-) Просто практика показала, что заносит и на полном приводе, и на заднем. А поскольку на переднем я никогда не ездила, то мне как-то привычно. Я чувствую, когда сносит в луже, и могу удержать. Как раз в воскресенье ночью возвращалась из Воронежа в сильнейший ливень. Так я просто ехала 80-90 км/ч...

1 человеку нравится это.
  18. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Два раза заправлял машину при горящей контрольке...один раз залил 34 литра, второй 35

19. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Тоже ехал из далека в сильнейший ливень, 90 - 100 км/ч комфортная скорость.....правда на полном приводе

20. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Почему то Джимникам и на мокром шоссе полный привод настоятельно не рекомендуется мануалом (

21. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Да? Чего то я не видел такого...а почему? не написано?

22. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Все то же - трансмиссия, мол, не любит.

23. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Подключать полный привод ЛЮБЫХ автомобилей без межосевого диференциала нежелательно на твердых сухих покрытиях из-за высоких нагрузок на ту самую трансмиссию. Во сказал... Ну смотри. При повороте, например, или когда колеса чуть отличаются по диаметру, в обычной ситуации разные скорости вращения колес отрабатывает межколесный диференциал. Подключаем жестко передний мост. В повороте ВСЕ колеса должны бы проходить разный путь, но суммарная длина пройденного пути переднего и заднего мостов получается одинаковой принудительно из-за отсутствия диференциала в раздатке. Какие-то колеса пробуксовывают. Отсюда и повышенные нагрузки.

24. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Аха...это я знаю....поэтому и подключал полный привод, пока ехал по трассе...все время по прямой...а мокрое шоссе тоже влияет на износ трансмиссии?

25. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Ну пробуксовать на мокром покрытии колесу немного легче, соответственно и трансмиссии легче.

26. TessaLeo
    Оффлайн

TessaLeo

Баллы:
    0
    Всем доброе утро!

Увидела Jimny на улице, влюбилась, :thumbsup: начиталась сообщений здесь, на форуме... Буду рада услышать все мнения, но свой вопрос адресую, прежде всего, барышням: подскажите, неужели у нашего любимца настолько жесткая езда?? Знакомые отговаривают, говорят, что езда в Jimny напоминает езду на квадрацикле - все колдобины чувствуешь... Чешу репу. Я сама еще не ездила на нем, друзьям доверяю, но хотела бы услышать мнение тех, кто каждый день ездит на Jimny и чувсвует все прелести на себе:)
    Всем спасибо!

27. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    нужно пробовать.......

28. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Не так уж все страшно. Хотя, наверное, смотря с чем сравнивать. На летней резине колдобины чувствовались, но немного..эдакий легкий антицеллюлитный массаж:hilarious:
    На зимней резине с октября, снега долго ждали, его не было, но езда стала значительно мягче.
    И в общем ни на секунду не пожалела о своем выборе машины - отличный вариант для девушки на каждый день.ИМХО
    А еще лучше бы Вам найти в своем городе джимнивода (-ицу) и поездить на джимнике по этим самым колдобинам-сами поймете

29. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Мазда 3 за эти деньги как то накаждодневнее)))) ИМХО.

30. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Ну это кому чего.... У меня особое отношение к девушкам на маздах, особенно красных... Стойкое субъективное мнение возникло после общения с тремя представительницами оного племени...
    А вот мне удобно, спокойно, комфортно, широко и высоко каждый день в джимнике... а если набраться храбрости да ломануться в поля, куда мазде проезд заказан... что еще надо? Показываю

31. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Дык, все маздоводицы же вампирши, вы разве не знаете? Они и рекламируют себя так. Мазда - вообще "официальный автомобиль темных сил" ;)))) "Ночной Дозор", опять же, тенденцию подтверждает ;))

ЗЫ Кстати, ИМХО - очень грамотный и согласованный маркетинг, респект.