Подскажите, хочу взять Jimny.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

ИМХО - если Вам часто нужна скорость выше 120 - Джимник не совсем Ваша машина...:D
 


VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Спасибо всем,кто ответил на мои сомнения,думаю,что до весны определюсь с выбором.Хотелось бы услышать ещё некоторые моменты(прошу прощения,что не владею спец.терминологией).Можно ли на "этого"без специального переустройства установить "грязевые"колёса,которые и на трассе были бы терпимы?И ещё, какие зимние колёса с шипами считаются лучшими(поиск листал,но не разобрался).Спасибо.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

..................

Можно ли на "этого"без специального переустройства установить "грязевые"колёса,которые и на трассе были бы терпимы?

...........................
на "этого" можно всё что захотите

f41b4b0436d51d5ffd.jpg


http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28780

а так же есть резина фырмы "MAXXIS"

 

Jimny kat

Редкий гость
5 Март 2010
7
0
0
45
Новосиб
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 98г.в.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Бери!
Машина, что надо!
Зимой на полном приводе.
По асфальту - только на заднем.
 
Т

ТлфнМблн

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

100-110 км по трассе нормальная скорость, не только для такого джипика. Жалею что купил не джипик. Не было возможности... :(
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

На автомате 15-17, экономично максимум до 110.
Сейчас ехал с дачи максимум 110 (ещё спал)- средняя скорость по компутеру около 60, туда ехал 140- средняя скорость тоже около 60, время в пути на 5 минут быстрее...
 

ruscom

Проходил мимо
10 Сентябрь 2010
2
0
0
СПб
Езжу на ...
mazda-3
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

Мазда 3 за эти деньги как то накаждодневнее)))) ИМХО.
А я вот наоборот, 5 лет как на ма3шке рассекал и сейчас засматриваюсь чейнджнуть ее на Джима. Бо на рыбалках, грибалках и в заснежных калеях чувствую себя не комфортно, чиркая пузом и расчленяя бампер :) Конечно понимаю, что игру "первый со светофора" придецца поменять на какие то другие :)
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

А мне кажется что Джимневоды чаще в детство впадают! Все им хочется в грязи поковырятся и чем дальше тем больше хочется жижи.:hilarious:
и еще самым заядлым лопатки и ведерки дарят!
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

А мне кажется что Джимневоды чаще в детство впадают! Все им хочется в грязи поковырятся и чем дальше тем больше хочется жижи.:hilarious:
Да? а делом заняться: по лесу пошляться и пособирать дрова...с прицепчиком и бензопилой с колуном? Благо леса у нас не как в Германии - из валежника можно и хатку при желании срубить:)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

А мне кажется что Джимневоды чаще в детство впадают! Все им хочется в грязи поковырятся и чем дальше тем больше хочется жижи.:hilarious:
и еще самым заядлым лопатки и ведерки дарят!
Просто витару до песочницы тащить тяжелее...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

А мне кажется что Джимневоды чаще в детство впадают! Все им хочется в грязи поковырятся и чем дальше тем больше хочется жижи.:hilarious:
и еще самым заядлым лопатки и ведерки дарят!
Настоящее Джимневодство-это романтика,с крепким "очком";):thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Re: Подскажите, хочу взять Jimny.

Просто витару до песочницы тащить тяжелее...
ДА как Витаровод Джимневоду скажу мне бы лужу помелче да шоссейку побольше! Вот тогда да! :thumbsup:
 



Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Прошу совета

Всем привет!
Достопочтейнейшие владельцы Джимников, прошу вашего совета. У меня Субару аутбэк (город, трасса, грузы) и Ниссан Микра (город), на Микробе в основном ездит жена. Ну и я немного. Вот задумался поменять Микроба на Джимни. Микроб меня и жену устраивает, но прошлая зима была снежной и с большими колеями, Микроба эксплуатировали после того как почистят улицы. Да и дороги в другое время года оставляют желать лучшего, да и бордюры высокие для Микры. На Джимника уже года 3 смотрю. Я готов простить ему, тесноту с зади, отсутствие багажника (на микре всё это побольше), но не будет ли сильное разочарование у жены, ведь она его будет сравнивать с Микробом. Хотя ей нравятся Джипы. Прошу Вас, кто имел опыт эксплуатации малолитражки, и потом пересел на Джимни дать совет. Особенно девушек.
P.S. Если есть кто здесь с Оренбурга, может покатаете?
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Прошу совета

Привет!У меня сравнение с витцом(просто обе машины юзаю).Они абсолютна разные,на витце хорошо ехать по хорошей дороге и далеко, на Джимке наоборот.На первой комфорт на Джимке спокойсвие-вывезет полюбому.А я сам на витца сажусь только под дулом пистолета и то после трёх выстрелов в воздух(низенький он какой то).В идеале тест драйв(ведь у каждого своё мнение) что бы потом не было разочарований.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Прошу совета

Всем привет!
Достопочтейнейшие владельцы Джимников, прошу вашего совета. У меня Субару аутбэк (город, трасса, грузы) и Ниссан Микра (город), на Микробе в основном ездит жена. Ну и я немного. Вот задумался поменять Микроба на Джимни. Микроб меня и жену устраивает, но прошлая зима была снежной и с большими колеями, Микроба эксплуатировали после того как почистят улицы. Да и дороги в другое время года оставляют желать лучшего, да и бордюры высокие для Микры. На Джимника уже года 3 смотрю. Я готов простить ему, тесноту с зади, отсутствие багажника (на микре всё это побольше), но не будет ли сильное разочарование у жены, ведь она его будет сравнивать с Микробом. Хотя ей нравятся Джипы. Прошу Вас, кто имел опыт эксплуатации малолитражки, и потом пересел на Джимни дать совет. Особенно девушек.
P.S. Если есть кто здесь с Оренбурга, может покатаете?
почти таже ситуация и классовая)) эксплуатация машин...Купил жене Джима...сам езжу (ездил!) на Санте...в этоге жена едит на Санте (забираю у неё для межгорода) а я теперь на Джиме! и погороду и по лесу)))...Скорее всего тебя ожидает тоже самое!!! и ты об этом не пожалеешь!!! ему (Джиму) прощаешь все!))
 

Viuwer

Продвинутый новичок
1 Март 2011
29
4
0
Московская область, Балашиха
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008, 1.3, автомат, черный
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Хорошего времени суток, уважаемые Джимниводы! ;)
Много веток прочитал в этом форуме, очень много интересной информации, что вполне понятно, так как машинка, а значит и ее владельцы очень небанальны!
Пытаюсь определиться - какую машинку купить в качестве первой. Нравятся мне маленькие - Ниссан Микра, Мазда 2 и Джимник, к которому душа лежит больше всего.
Плюсом его вижу не только качества компактного внедорожника, но и то, что он "обязывает" вести себя аккуратно и относительно небыстро, что ИМХО хорошо для человека без опыта. Купить хочу 3-4 летку с автоматом.
Для поездок по трассе, немного по городу и по небольшому (пока во всяком случае) бездорожью на природу. Но кроссоверы типа SX4 мне не нравятся, а Витара не по карману.
Но есть одно сомнение или вопрос. Микру я могу найти в комплектации 1,4 с боковыми подушками и ESP, Мазду 2 тоже (хотя ее мало на рынке). А в Джимниках этих девайсов нет.
Понятно, что сравнивать эти машины в принципе не очень корректно, но все таки такой вопрос - с точки зрения безопасности в целом (при условии адекватного вождения конечно) Микра более безопаснее Джимника за счет тех боковых подушек и ESP или нет?
Еще меня волнует - где можно научиться специфике вождения Джимника, на каких курсах? Понятно, чтопосле автошколы садиться за руль, особенно Джимника нельзя. Может кто-нибудь сможет подсказать, буду очень благодарен.
Конечно Джимников 3-4 летних мало на московском рынке, но, если решусь - запасусь терпением, рано или поздно подходящий вариант наверное найдется.
Понятно, что, если решу покупать Джимник, то надо будет попросить кого-нибудь из уважаемых Джимниводов прокатить на нем, так как я никогда не ездил и даже не сидел в нем.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

У меня была Микра с боковыми подушками, во первых они закрывают только стекло, а во вторых- датчика подушек нет в этом самом стекле, а бампер КАМАЗа аккурат напротив стекла...
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Хорошего времени суток, уважаемые Джимниводы! ;)
Много веток прочитал в этом форуме, очень много интересной информации, что вполне понятно, так как машинка, а значит и ее владельцы очень небанальны!
Пытаюсь определиться - какую машинку купить в качестве первой. Нравятся мне маленькие - Ниссан Микра, Мазда 2 и Джимник, к которому душа лежит больше всего.
Плюсом его вижу не только качества компактного внедорожника, но и то, что он "обязывает" вести себя аккуратно и относительно небыстро, что ИМХО хорошо для человека без опыта. Купить хочу 3-4 летку с автоматом.
Для поездок по трассе, немного по городу и по небольшому (пока во всяком случае) бездорожью на природу. Но кроссоверы типа SX4 мне не нравятся, а Витара не по карману.
Но есть одно сомнение или вопрос. Микру я могу найти в комплектации 1,4 с боковыми подушками и ESP, Мазду 2 тоже (хотя ее мало на рынке). А в Джимниках этих девайсов нет.
Понятно, что сравнивать эти машины в принципе не очень корректно, но все таки такой вопрос - с точки зрения безопасности в целом (при условии адекватного вождения конечно) Микра более безопаснее Джимника за счет тех боковых подушек и ESP или нет?
Еще меня волнует - где можно научиться специфике вождения Джимника, на каких курсах? Понятно, чтопосле автошколы садиться за руль, особенно Джимника нельзя. Может кто-нибудь сможет подсказать, буду очень благодарен.
Конечно Джимников 3-4 летних мало на московском рынке, но, если решусь - запасусь терпением, рано или поздно подходящий вариант наверное найдется.
Понятно, что, если решу покупать Джимник, то надо будет попросить кого-нибудь из уважаемых Джимниводов прокатить на нем, так как я никогда не ездил и даже не сидел в нем.
При таком выборе, пересмотрите свое мнение о кроссоверах. Джимни - очень специфическая машина, и рулится она не так, как Мазда, и даже не так, как Микра. То есть рулится она никак. Это замечательная игрушка для грязелазания, охоты-рыбалки. Позавчера я проехал от Москвы до Твери на стоковом Джимни. Руки мокрые, спина болит Можно все это простить ради проходимости, но вам она не нужна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

В управлении Микра намного проще, устойчивее, приятнее. Хотя летом на Джиме тоже нормально.
Просто правильно надо выбирать скоростной режим.
Зато сколько плюсов по парковке, бордюрам и т.п. На природе понятно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

В управлении Микра намного проще, устойчивее, приятнее. Хотя летом на Джиме тоже нормально.
Просто правильно надо выбирать скоростной режим.
Зато сколько плюсов по парковке, бордюрам и т.п. На природе понятно.
Не правда, у меня микра была эдак чтоб не соврать года три наверно, а джимник уже два.Так вот быстрее 130 на ней ехать очень страшно, а на джимнике это ощущение от 150 только начинается.

Управляется проще, устойчивее, но не приятнее, совершенно не интересно, доехать из одной точки в другую без эмоций и большого удовольствия.

Скоростной режим это хорошо, но это маленькая часть во множестве других не менее важных вещей.

По моему, как первая машина джимник идеален.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Еще меня волнует - где можно научиться специфике вождения Джимника, на каких курсах? Понятно, чтопосле автошколы садиться за руль, особенно Джимника нельзя. Может кто-нибудь сможет подсказать, буду очень благодарен.
Школа высшего водительского мастерства Цыганкова: http://www.cvvm.ru
Только вот сайт не сильно информативный. Уточните у них по телефону - на школьных машинах они занимаются, или на машинах клиента. Знаю, что питерский филиал на своем автопарке тренирует, но можно потом получить дополнительные часы на собственной машине - для закрепления навыков.
В Питере, точно знаю, есть школа экстремального вождения, где учат строго на машинах учеников. Наверное, и в Москве такие имеются. Вроде в Балашихе что-то есть.
А еще можно поискать индивидуального инструктора и именно на Джимнике. Давно, правда. но здесь на форуме кто-то из девушек такого в Москве нашел. В общем, Гугл вам в помощь :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

а на джимнике это ощущение от 150 только начинается.
Это же чего и сколько нужно выпить, чтобы от 150 на джимнике какие-то ощущения получать???

Джимник - отличная машина. Она отлично подойдет для езды на неровным дорогам небольших российских городов. Но для Москвы и других мегаполисов, а также для трассы она отнюдь не самый лучший вариант. (ИМХО)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Это же чего и сколько нужно выпить, чтобы от 150 на джимнике какие-то ощущения получать???

Джимник - отличная машина. Она отлично подойдет для езды на неровным дорогам небольших российских городов. Но для Москвы и других мегаполисов, а также для трассы она отнюдь не самый лучший вариант. (ИМХО)
1. Имелось ввиду ощущение страха. 150, это примерно начало края управляемости штатного джимника, если бы не этот факт, было бы не страшно.

2. Значит мы не из мегаполиса.

Вот сейчас соседка пол часа копала снег, чтобы припарковать свой джимник.:hilarious:

Я то задним ходом паркуюсь, а она так боится и не может затащить задние колёса из колеи. На маздах и микрах без часового рытья окопов точно не припарковаться, ну разве там, где уже откопали.

Про трассу соглашусь, на Тахо и быстрее и спокойней, правда и дороже, но в городе то чем джимник не угодил? Разгоняется быстро, маленький, но вместительный, в сугробе парковать можно, что ещё надо для мегаполиса?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

...но в городе то чем джимник не угодил? Разгоняется быстро, маленький, но вместительный, в сугробе парковать можно, что ещё надо для мегаполиса?
+1 Наш (экспортный) Джим от японского кей-кар-класса отличается только немного расширенной колеёй и двигателем большего объёма. А кей-кар-класс как раз и придумали для мегаполисов типа Токио.

ИМХО, для большого города Джим - идеален. Мне лично не хватает только блокировки в задний мост: уже не раз при вылезании из сугроба на высокую ледяную колею, происходило диагональное вывешивание. Конечно для самовызволения было достаточно немного поёрзать, но на пневмо-ARB я уже начал копить (не только для города).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А я начал думать как бы накроить на червяк. :hilarious: