Подскажите, хочу взять Jimny.

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А щас машинка потихоньку превращается в труднодоступный раритет... ёёёё :D терь точно отдавать не будут даже при расширении семьи!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

При расширении надо брать машину больше, а это как ни крути- две цены маленькой машинки.
Если не ездить в дальняк, то лучше купить вторую маленькую.
Да и если одна поломается- вторая останется!

Кстати- новая машина в кредит (если кредит взят с умом) дешевле БУ. Сейчас джимник стоит ровно как мой кредит со всеми расходами, а я его ещё не отдал, значит уже в плюсе. Я уж не говорю про инфляцию,- отдаю фантиками, а брал полновесными рублями! КАСКО на новую машину дешевле.
 

Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ребята, я из Владивостока. мы тут брать новыми машины уже больше 20 лет назад отвыкли. новый леворульный Джим у нас в салоне стоит от 600 или 650 тыс руб - весь пустой и голый. за такие деньги у нас можно взять более серьезную праворульную машину

после катастрофы в Японии предложение машин там на продажу резко уменьшилось, соответственно взлетели цены. год назад мы взяли праворульного Джима 2006 года с пробегом 40 тыс. км в комплектации Land Venture с кожанным салоном за 450 тыс. руб. + майфун Кароззерия СД, ДВД, ТВ с HDD от японца достался. электростекла, заводская тонировка сзади, кондиционер - это на праворульках как само собой разумеещееся. корректор фар, подогревы всего что можно реже встречаются, но я так понял у Джимов после 2004 года они в базу входят.
состояние было почти как у нового. под днищу ни одной царапинки нигде - он бездорожья там в Японии даже не нюхал. и тогда это считалось даже несколько дороговато.

а сейчас я за такие же 450р не могу найти нормального честного Джима - то пробег скручен со 170 тыс км до скромных 60-ти, то ржавый, то в двигателе гуталин, то утопленник, то кривой весь. в свете последних событий массово начали везти то, что японцы совсем дешево отдают - полный хлам

один только на всю Зеленку (это авторынок у нас такой) Джим 2006 стоит честный нормальный, но ценник под 500р - считаю это уже очень дорого. ну еще парочка есть 2007 и 2008 годов - но там уже под 600 цена подбирается, вот тут уже думаю есть смысл доплатить за новый из салона

еще довольно много стоит Джимни Вайдов годов 98-99 годов с пробегами 80-150 тыщ км (скручены или нет я не проверял) рублей по 300-330, но год староват, не хочу я такой. какая бы крепкая машина ни была, возраст берет свое в виде мелких досадностей

так что я что-то в расстерянности и расстройстве теперь. деньги лежат, цены растут. у нас тут последние несколько лет наблюдается такой парадокс - машины с годами дорожают как коллекционное вино :)
приходится задумываться про другие автомобили
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Пипец! всё кверхузадницей... Чешу репу.Рыдаю!Чешу репу. сочувствую млин
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ребята, я из Владивостока.
А это только касаемо Жимников, такая ситуация, или по всем авто из Японии?

я мельком глянул в Европе 2002 год, даже самураи кусаются, жимники тоже изрядно дорогие.
===========
а на новый не хватает денег - кредиты не беру.
 


Гадкий Грю

Местный
27 Апрель 2011
274
87
28
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB43W AT, 2006 - 2 шт.
Subaru Forester SJ5, 2017 - 1 шт.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

да по всем конечно. я правда вопрос не изучал уже с полгода как, но никаких предпосылок для нормализации ситуации не появилось. куча хлама по нереальным ценникам. найти что-то живое трудно, а когда находишь - ценник на него еще выше. знакомый перекупщик рассказывал, что сейчас правый руль поехал обратно с запада на восток. там он дешевеет, а у нас наоборот дорожает ибо реальной конкуренции правому рулю здесь до сих пор нет.

я имею в виду те машины, которые привозят к нам сюда. после ввода безумно высоких пошлин естественно вырос спрос на то, что подешевле отдают. а что сейчас продается на аукционах - не знаю, наверняка есть и нормальные машины. япония вроде как уже успокоилась после катастрофы. прошлый-то пост я писал незадолго после цунами - японская нация тогда напряглась в ожидании и стали гораздо меньше обновлять машины.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Джим - интересная по ценообразованию машина... Ч/з 3 года я могу продать его за те же деньги, что и брал (и мож даже еще и инфляцию малость покрыть).
А, например, Фокус2 брал за 500 и спустя 3 года уже Фокус3 стоит столько же (т.е. на продаже всяко только потеряешь).
А Джим растет.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Джим - интересная по ценообразованию машина... Ч/з 3 года я могу продать его за те же деньги, что и брал (и мож даже еще и инфляцию малость покрыть).
Самое тяжёлое-купить его ..
А, например, Фокус2 брал за 500 и спустя 3 года уже Фокус3 стоит столько же (т.е. на продаже всяко только потеряешь).
Сейчас да,а я свой Фокус,Исьпаньский-продал через год(ради Джимника) и потерял за "всё про всё"34тыщи,т.е. за дешёвый прокат с бензином.
5d9ae7a7ac31.jpg

PS от этого места,на следущее лето,бороздил дороги мой Ушастый,на мудах....-о чём я и мечтал тогда.!!! Река Угра,съезд перед мостом и городом Юхнов на право.Суперское место,чистая река,есть кэмпинг(он на фото)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Река Угра,съезд перед мостом и городом Юхнов на право.Суперское место,чистая река,есть кэмпинг(он на фото)
место супер:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

место супер:thumbsup:
Мне Джиперы сообщили,что в тех местах катается Уазгер.на мудах 36-х с пушкой и дрючит(по закону,со штрафами) всех,кто тусит у воды на машинах(у них уже был и дрюкнул на несколько тыщ).....-там природо-охранный комплекс по реке........Приняли меня в компанию(спрятали..:о))),провеселились двое суток,рыбалка была забыта-коньяк,знакомства,японские огни в небо-классная и дружная компания друзей!!!...здесь фотки http://www.radikal.ru/PRIVATE_USER/PageListPict.aspx?al=all&pg=5
 




BiLLArs

Бывает здесь
10 Июль 2012
64
70
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Всем привет! Я только планирую влиться в стройные ряды джимоводов и в связи с этим вопрос: "есть ли среди форумчан люди, работающие на СТО и имеющие прямое отношение к ремонтам Джимников?" Мне понадобится квалифицированная помощь в выборе первого и, надеюсь, надежного б/у друга при покупке.
Мастера, откликнитесь! :whistling:
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

а зачем?
выбираешь понравившийся тебе экземпляр и пригоняешь на диагностику в сервис, который занимается джимниками
адреса (и отзывы) в Питерском разделе есть

P.S. имхо, мастера тут бывают редко и по делу, вряд ли они все подряд темы шерстят ;)

Добавлено через 1 минуту
если совсем лень искать, вот соответствующая тема
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BiLLArs

Бывает здесь
10 Июль 2012
64
70
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Большое спасибо! Дело даже не в том, что лень или не лень искать, а в том, что еще не до конца с форумом успел разобраться, а тут уже и ответ готовый!:thumbsup:
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

дрючит(по закону,со штрафами) всех,кто тусит у воды на машинах(у них уже был и дрюкнул на несколько тыщ)
У нас тоже всех кто ближе 50м к реке подьехал опускают на 5 килорублей....нехорошие человеки...
 



shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Jimny vs NSGV 3d 2,4л. АКПП

Такое вот дело. В июне пришёл к дилеру за Гранд Витарой 3дв. 2,4л. или Джимиком. Дилер сказал, что в этом году Витар не будет. Взял в июле Джима. А вчера звонит дилер, типа, машина скоро будет. Вот попадалово!
Что делать?
И Джимика жалко продавать и Витару хочется. Отговорите от замены или поддержите наоборот.Чешу репу.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Прошу совета

Бери обе))))



почти таже ситуация и классовая)) эксплуатация машин...Купил жене Джима...сам езжу (ездил!) на Санте...в этоге жена едит на Санте (забираю у неё для межгорода) а я теперь на Джиме! и погороду и по лесу)))...Скорее всего тебя ожидает тоже самое!!! и ты об этом не пожалеешь!!! ему (Джиму) прощаешь все!))
Оракул, все сбылось)))
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Обе никак не взять. Дорого, однако...

И всё-таки, что выбрать между Джимиком и Гранд Витарой?
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Что важнее:
- по бездору ползать - Джим;
- по трассе рассекать - Витара.

С учетом неизбежной потери при продаже Джима, советую остаться с ним.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер





Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Чтобы ответить на этот вопрос надо знать

2. Как машина будет использоваться?
Город, трасса, какая длина и качество этой трассы.
3. Какие скоростные предпочтения.
И так далее.


На джимник дешевле колеса, если не вкорячивать туда от трактора. Дешевле ТО, легче парковать в городе.
ГВ быстроходнее на трассе, безопаснее.

Правда на стоянке, куда свозят машины после ДТП, если хозяина больше нет или он не в состоянии сам эвакуировать машину. Я видел кучу ГВ в дрова и ни одного Джимника.

Тьху, тьху, тьху.
----
Да! У меня была похожая история покупки, только без проблемы выбора.

Мне кредит урезали и я, чтобы не выпрыгивать из штанов, купил вместо ГВ, Джимник. Сначала опасался, теперь очень доволен, что злые банкиры помогли мне сделать правильный выбор.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Предпочтения, в основном, город с прилагающимися осенне-зимними проблемами. Иногда выезд на дачу, деревню и рыбалку. То есть умеренное бездорожье. Специально на грязепокатушки не поеду.

По поводу скоростных предпочтений. Гонять не склонен. 110-120 по трассе. И хватит.

Пассажировместимость не критична. Для семьи есть большая машина.

На Джиме отъездил почти два месяца. Спорить не буду - реально автомобильчик для фана. Расстраивают два момента:
плохая динамика в городе, приходится крутить 3-3,5 тысячи об., чтобы нормально держаться в потоке и перестраиваться без проблем.
опасения заднего привода в свете наступающей зимы. До этого только передний привод пользовал.

Вроде как Витара должна решить проблему с динамикой и надёжность передвижения в зимних условиях.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Мне было бы жалко потери в цене и стоимости дооборудования ГВ. Плюс- большая машина уже есть, ГВ будет и не большая и не маленькая. То есть все неудобства большой машины при парковке и маленькой при поездках.

3- 3.5 для Джимниковского мотора, это неспешная езда в городе, либо те самые 120 на трассе. Если надо встрится в поток, то мотор легко и безопасно крутится до 5-6. (АКПП).

Я бы подождал зимы, чтобы на практике понять так ли неудобен задний привод. А там к весне и продать легче будет, если не понравится. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Предпочтения, в основном, город с прилагающимися осенне-зимними проблемами. Иногда выезд на дачу, деревню и рыбалку. То есть умеренное бездорожье. Специально на грязепокатушки не поеду.

По поводу скоростных предпочтений. Гонять не склонен. 110-120 по трассе. И хватит.

Пассажировместимость не критична. Для семьи есть большая машина.

На Джиме отъездил почти два месяца. Спорить не буду - реально автомобильчик для фана. Расстраивают два момента:
плохая динамика в городе, приходится крутить 3-3,5 тысячи об., чтобы нормально держаться в потоке и перестраиваться без проблем.
опасения заднего привода в свете наступающей зимы. До этого только передний привод пользовал.

Вроде как Витара должна решить проблему с динамикой и надёжность передвижения в зимних условиях.
Витарику с двиглом 2.4 динамики в городе хватает Для поездок зимой , считаю одном из лучших авто при условии зимней резины. Проблемы с поездкой на дачу он точно решит. Уточните наличие ESP в данной версии или посмотри в салоне на центр. панели справо большой кругляш, там или заглушка или кнопка с символами ESP. Проблемы умеренного бездорожья решает легко , при наличии правильных колес. Автомат для Витары предпочтительней. Витара в 3-х дверном исполнении с двиглом 2.4 лучший проходимец . за счет геометрической проходимости Проблемы с проходимостью у Витары только из-за недостаточного клиренса. Витара в совковом понимании, это НИВА, Джимник это УАЗ, естественно все в японском исполнении. Принципиальных болячек и больших отказов на этих авто нет. Для Витары 110-120 комфортный режим ,до 140 легко крутится и хорошо стоит на шоссе. Предел скорости 170-175км/ч конструктивный. Но лучше не надо;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Предпочтения, в основном, город с прилагающимися осенне-зимними проблемами. Иногда выезд на дачу, деревню и рыбалку. То есть умеренное бездорожье. Специально на грязепокатушки не поеду.
Для таких целей Витары с блокировкой и понижайкой (она точно 2,4?) должно хватить. Хотя, мне один раз на Джиме в городе удалось поймать диагоналку в глубокой ледяной колее во дворе%) Короче, никогда не знаешь, какое приключение подкинет дорога...

плохая динамика в городе, приходится крутить 3-3,5 тысячи об., чтобы нормально держаться в потоке и перестраиваться без проблем.
2,4 Витара эту проблему решит.

опасения заднего привода в свете наступающей зимы. До этого только передний привод пользовал.
Лично мне задний нравится, как более драйверский. Когда лёд/снег, подрубаю передок. Но, на Витаре с этим заморачиваться не придётся - там постоянный полный с межосевым дифференциалом.

Вроде как Витара должна решить проблему с динамикой и надёжность передвижения в зимних условиях.
Да, это всё она решит, но остаётся денежная проблема при замене авто. Тут уж Вы сами:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А я вот не уверен, что у Витары с моторчиком 2.4 динамика в городе лучше, чем у Джимника.

Я ездил на такой, динамикой и не пахнет. Другое дело, что надо для полной уверенности джимник рядом поставить и сравнить.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А я вот не уверен, что у Витары с моторчиком 2.4 динамика в городе лучше, чем у Джимника.

Я ездил на такой, динамикой и не пахнет. Другое дело, что надо для полной уверенности джимник рядом поставить и сравнить.
Пропустил вчера на шоссе Джимку видать куда то спешил.бежал 130-140 . но мне его стало жалко.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

На шоссе вопросов нет, ГВ лучше на порядок. Когда шоссе пустое. без пробок и заторов. У нас в провинции таких уже не бывает.

А вот в городе 2.4 мало, для такой лайбы, как ГВ. Естественно ИМХО
(Для Джимки 1.3 тоже мало, но не так заметно в городе).
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А я вот не уверен, что у Витары с моторчиком 2.4 динамика в городе лучше, чем у Джимника.

Я ездил на такой, динамикой и не пахнет. Другое дело, что надо для полной уверенности джимник рядом поставить и сравнить.
Пропустил вчера на шоссе Джимку видать куда то спешил.бежал 130-140км . но мне его стало жалко. Для маня на Витаре 130-140 нормально С Приорой схлеснулись ,та на 165 сдохла.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И еще совершенно точно известно, что у официалов полно Витар с серьезными поломками по гарантии, и практически не бывает Джимников....