Подскажите, хочу взять Jimny.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И еще совершенно точно известно, что у официалов полно Витар с серьезными поломками по гарантии, и практически не бывает Джимников....
Не уверен . что это так , но спорить не буду. Статистика по 2л , сальники раздатки,. долив масла 1л на 10т км после пробега 120 т км . проблемы с сход- развалом раз в 20 т км.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И сход развал надо делать и перед и зад в ГВ!

А я в джимнике за 90тыс. делал один раз, когда купил. только схождение передних колес и все!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И сход развал надо делать и перед и зад в ГВ!

А я в джимнике за 90тыс. делал один раз, когда купил. только схождение передних колес и все!
Да в заднем не разрезном мосту Джимни делать сход -рвазвал это та еще проблема:hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Проблема в ГВ!

Приехать по пробкам в сервис, ждать пока сделают, отдать кучу бабла и это раз в 20 тыс!!!

Как же я счастлив, что купил джимник с неразрезными мостами!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не уверен . что это так
мне об этом шепотом рассказал директор официального сузуковского техцентра ...


Что касается вопроса джимник или витара, то тут нет однозначного ответа: знаю много людей, которым джимник ну совсем не нужен, это действительно машина для фана
 


shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Пусть слепой жребий проблему. Выставлю Джима тысяч эдак за 750. Продастся - возьму Витару. Нет - ну значит судьба.
Обе машины по-своему хороши.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Витара 170 сил хорошо едет. Гораздо лучше Джима. По дорогам. Там где Джим козлит и скачет, пассажиры Витары практически ничего не чувствуют. А вот с дороги съезжать надо очень аккуратно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

collider

Проходил мимо
9 Сентябрь 2012
2
0
0
красноярск
Езжу на ...
nissan note 06
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Помогите, присматриваюсь к джимику японцу 04-07г.в на автомате, 1.как едут 0.6 куба? к примеру щас езжу по пузотерке nissan note 1.5 в городе хватает за глаза больше 2000об в городской среде смысла нету подымать, если больше подымать(3-3.5т об) то от основного потока быстро уезжаешь:))
2.как едет по трассе? больше 120 не планирую ездить, 3.как обгоны даются?
4.на счет комфорта как в нем? сильно трясет на обычной гравийке, плохом асфальте и т.п
вообщем как подвеска
5.и в морозы 30-35гр как заводиться?
6. сколько есть в городе? трасса до120км
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

2.По трассе крейсерская скорость по моему скромному опыту , это 90-100 , выше этого тоже бежит , но топливо на глазах убывает. 3. Трясёт в нём с непривычки порядочно , но привыкаешь к этому довольно быстро (мне хватило полтора месяца) .
4. В вашем Сибирском климате лучше сразу установить котёл подогрева ОЖ .
5. А расход в городском цикле у всех разный ( зависит от стиля езды ) . У меня например по городу в среднем 12-13 литров. А вообще эта машинка на любителя. Мне как заядлому рыболову , другой и не надо. И пожалуй самое главное , что удовольствие от езды по бездорожью , перечёркивает все минусы Джима.
 

collider

Проходил мимо
9 Сентябрь 2012
2
0
0
красноярск
Езжу на ...
nissan note 06
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

2.По трассе крейсерская скорость по моему скромному опыту , это 90-100 , выше этого тоже бежит , но топливо на глазах убывает. 3. Трясёт в нём с непривычки порядочно , но привыкаешь к этому довольно быстро (мне хватило полтора месяца) .
4. В вашем Сибирском климате лучше сразу установить котёл подогрева ОЖ .
5. А расход в городском цикле у всех разный ( зависит от стиля езды ) . У меня например по городу в среднем 12-13 литров. А вообще эта машинка на любителя. Мне как заядлому рыболову , другой и не надо. И пожалуй самое главное , что удовольствие от езды по бездорожью , перечёркивает все минусы Джима.
что то расход как у 2.0-2.3 по объему :( а динамика как на трассе? на обгон к примеру в гору можно ехать? или фуру обогнать спокойно?
 




Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Да нормальный расход у него по городу. Это ведь смотря с чем сравнивать. И на обгон он тоже вполне прилично бежит , но в разумных пределах. Я ж говорю -эта бибика на любителя. А впрочем тут на форуме , это уже много раз обсуждалось.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Двигатель 0.7 турбо резвее чем 1.3 Динамика хорошая- летаю на своем 80-120, На неровных дорогах обгоняю все пузотерки и паркетники. Правда расход 10-12, меньше не будет. Если только на более свежей.
Выбирай комплектации FIS WildWind Landventure, желательно с рейлингами.
в горку идет тяжеловато., и какой обгон с правым рулем на горке вы ж не самоубийца.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А турбина меняет лошадей, которыми меряются силы?
 



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не меняют. Главная задача турбины – поднятие мощности двигателя и крутящего момента, при том же расходе топлива по сравнению с атмосферным.
Никому ничего доказывать и ввязываться в дисскусию не собираюсь. Говорю только про свои машины.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не меняют. Главная задача турбины – поднятие мощности двигателя и крутящего момента, при том же расходе топлива по сравнению с атмосферным.
А из чего турбина возьмет эту мощность и крутящий момент, если она не меняет расход топлива???


Турбина загоняет в движок воздух, чтобы можно было спалить по больше бензина...
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Для тех кто в танке - Я выражаю сугубо личное мнение, основанное на сравнении используемых мною Джимиков. Как разгоняются и едут Ваши авто мне не интересно..
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Замеры и фокса с козликом в студию! Апщественость интересуеццо...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Это Вы в танке. Вопрос был именно про понимание сути работы турбины. ;)
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не, ну кпд двигателя ведь турбина повышает - а значит турбированный сферический двигатель в вакууме будет при том же расходе мощнее атмосферного. Да с этим и не спорит никто.
Не верю я в то, что на одинаковых машинах с разницей в весе меньше 10% 65 сил могут быть лучше, чем 85.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Да ну Вас теоретики. Вам говорят как у меня на практике. Может это и не соответствует каким- нибудь мануалам и законам физики но у меня это так.:thumbsup::thumbsup:Показываю
 

АлексеY

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
1
0
мАсква
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не меняют. Главная задача турбины – поднятие мощности двигателя и крутящего момента, при том же расходе топлива по сравнению с атмосферным.
Никому ничего доказывать и ввязываться в дисскусию не собираюсь. Говорю только про свои машины.
главная задача турбины бюджетный дожиг топлива для получения стандарта ЕВРО 4
побочные эффекты:
1. увеличение мощности двигателя от 10 до 30%
2. уменьшение ресурса двигателя до 50%

но это военная(зачеркнул) коммерческая тайна
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

А из чего турбина возьмет эту мощность и крутящий момент, если она не меняет расход топлива???
Турбина загоняет в движок воздух, чтобы можно было спалить по больше бензина...
Абсолютно правильно! Как можно с этим не согласиться?
Можно чуток добавить. Турбина использует энергию выхлопных газов, которая в обычном двигателе теряется. Если вращать ей генератор, то суммарный к.п.д. увеличивается, хотя потери на сопротивлении выхлопа и возрастут немного. Это используется в судовых и стационарных установках. В нашем случае авто часть энергии выхлопных газов возвращается в двигатель на этапе всасывания. Это как бы становится уже не всасыванием а как дополнительный пневматический двигатель. Т.е. можно на вход двигателя подавать сжатый воздух от внешнего источника без горючки и он будет работать за счет разницы средних давлений на входе и выходе. Но эта добавка в к.п.д. (и в уменьшение удельного расхода топлива) не велика (не велика степень наддува-обычно меньше 2, эта степень по смыслу немножко похожа на степень сжатия). Из-за увеличения наполнения цилиндров приходится снижать степень сжатия, чтобы избежать детонации, что еще снижает к.п.д.. Так что оконечный к.п.д. и расход остается почти тот же. А вот геометрия, прямой вспрыск, смазки и т.д. влияют на к.п.д. сильно. У Джимни конечно в этом плане движок старый и плохой, но мы его любим за другое.:D А полная мощность на тот же обьем может возрасти и в два раза. Проблема в сохранении ресурса двигателя. Экология не связана с турбиной на прямую. Экология -это правильный вспрыск, катализатор на выходе и еще по мелочам.