Допопции для SX-4 от Suzuki

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Добрый всем день.
Обращаю ваше внимание, что сама Suzuki уже предлагает несколько дополнительных опций для SX-4. Из самых интересных по памяти помню:
1) Большой ящик черного цвета с тремя отделениями на весь багажник высотой 10-15 см. Смысл - при откинутых задних сиденьях получается ровный пол
2) Есть рекомендация от Suzuki на сигнализацию кобра - очевидно есть грамотная стыковка с центральным замком и иммо.
3) Накладки на пороги и брызговики

Все это видел на компьютере в салоне Автомира. Помню, даже коврик для собаки на заднем сиденье :)
Если есть более конкретная инфо - давайте складывать сюда. Лично меня интересует сигнализация Cobra (модель, параметры etc).
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
1) Зато при полностью собранных задних сиденьях в таком случае образуется обратная ступенька (как в Фокусе), что не очень уж и удобно.
2) По поводу сигнализаций я вообще не думаю, что с установкой будут какие-либо сложности, вряд ли в проводке будет какая-либо серьезная специфика, не того уровня машина.
3) брызковики и коврики вещь полезная, но подобрать их можно и неоригинальные. А вот накладки на пороги, ИМХО, уже перебор.

ИМХО, единственная полезная опция, которой бы я с удовольствием разжился - подлокотник для водителя. Надеюсь, что рано или поздно они все-таки появятся.
Да, и еще неплохо бы что-нибудь для подсветки перчаточного ящика придумать, а то уж его отсутствие при такой "небюджетной" стоимости автомобиля, ИМХО, вообще не делает чести Сузуки. Видимо, придется чего-нибудь самому мудрить.
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Подлокотник водителя как опция есть - на фотографии точно :)
В Автомире пока сами не знают, когда и по чём...
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
В салоне Автомир показывали фотки - много там всего было. И про подлокотник говорили. Фотки очень хорошего качества, у меня их нет :(
 


Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
mishkamish написал(а):
1) ИМХО, единственная полезная опция, которой бы я с удовольствием разжился - подлокотник для водителя. Надеюсь, что рано или поздно они все-таки появятся.
.
Вот это точно, могли бы подлокотник внедрить, а то не в игнисе не в сх4 нету а штука очень удобная
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
unichem написал(а):
Добрый всем день.
Обращаю ваше внимание, что сама Suzuki уже предлагает несколько дополнительных опций для SX-4. Из самых интересных по памяти помню:
1) Большой ящик черного цвета с тремя отделениями на весь багажник высотой 10-15 см. Смысл - при откинутых задних сиденьях получается ровный пол
2) Есть рекомендация от Suzuki на сигнализацию кобра - очевидно есть грамотная стыковка с центральным замком и иммо.
3) Накладки на пороги и брызговики

Все это видел на компьютере в салоне Автомира. Помню, даже коврик для собаки на заднем сиденье :)
Если есть более конкретная инфо - давайте складывать сюда. Лично меня интересует сигнализация Cobra (модель, параметры etc).
коробочка эта стоить всего-то 360$, так что в пень такие корбочки...:thumbsdown:

а вот молдинги есть у них не только боковые, но и передние и задние, ставяться как бы по бокам бамперов, не очень длинные - я себе заказал (стоят столько же, что и ящичек):thumbsup:
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
А вот кто подскажет какую и где резину зимнюю для него купить, на литых дисках?Читаем кар
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ilia написал(а):
Вот это точно, могли бы подлокотник внедрить, а то не в игнисе не в сх4 нету а штука очень удобная
Для Игниса допы на екзисте появились совсем недавно,в том числе и подлокотник,см. ветку по Игнису-доп.оборудование.Подлокотник заказал,уже поставил,оч.удобно,стоит около 5.000 с коп.Думаю на sx4 будет примерно так-же,но попозже.
 




kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Ну это все можно и попозже заказать, как я понимаю. Как появится разнообразие, так и выберете тихо-спокойно.
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
GONZA написал(а):
Для Игниса допы на екзисте появились совсем недавно,в том числе и подлокотник,см. ветку по Игнису-доп.оборудование.Подлокотник заказал,уже поставил,оч.удобно,стоит около 5.000 с коп.Думаю на sx4 будет примерно так-же,но попозже.

не подскажите сто такое екзист ???
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
unichem написал(а):
Добрый всем день.
3) Накладки на пороги и брызговики
Относительно накладок - у меня на механике они уже были.
А брызговики универсальные сузуковские вполне подходят имхо... их и заказал в салоне. Или там какие-то особенные будут?
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Кстати, есть у Sx4 еще один потенциальный недостаток - у нижней решетки радиатора слишком крупные ячейки, поэтому приличных размеров камешки от впереди идущих машин могут вполне серьезно повредить радиатор. Да и вообще радиатор слишком явственно через эту решетку просматривается.
ИМХО, для дополнительной защиты радиатора целесообразно закрепить на решетку (с обратной стороны, если получится, чтобы не портить внешний вид) дополнительную накладку или сетку.
 



Виталий

Проходил мимо
29 Июль 2006
2
0
0
Москва
Инфа взята из рекламной брошюры по Sx4

Доступные опции (на май месяц, UK):
1. легкосплавные диски 16'
2. нижний спойлер на передний бампер
3. багажник для перевозки велосипеда (крепится сзади)
4. накладки на бампер (по углам, под фарами)
5. чехол на заднее седение для собаки
6. детское седение ISOFIX
7. Брызговики (с эмблемой S)
8. Спойлер на заднее стекло
9. Багажник на крышу
10. Спортивная решетка радиатора
11. прицепное устройство

Можно посмотреть (сорри за качество) здесь -> my-photo.ru/?g=6842
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Re: Инфа взята из рекламной брошюры по Sx4

Сегодня был в Автомире, смотрел фотки опционных аксессуаров.
Будет все-таки у Sx4 подлокотник для водителя в качестве опции! Это очень хорошо! Только, вот, когда появится и сколько будет стоить?
Еще в качестве опции будет кожаный набалдашник для ручки КПП, тоже очень неплох.
О других опциях уже говорилось, могу только сказать, что чехол для собаки очень прилюбопытнейший и для любителей животных придется как нельзя кстати.
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Добрй день.
Не подскажут ли знающие люди, не велика ли сила желания Автомир за следующие допы, а то по более ранним с ними разговорами суммы были ниже, а как дошло до "забирать авто", сразу вылезло:
Сигнализация Fortress Type-1 Slave 595
Подключение штатного ЦЗ 25
Замок капота Defen-Time 240
Защита картера 225
Брызговики (передние) 90
Брызговики (задние) 90

Как они говорят сигналок дешевле 560 они не ставят. Не могу поверить, кто что ставил?
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
unichem написал(а):
Добрй день.
Не подскажут ли знающие люди, не велика ли сила желания Автомир за следующие допы, а то по более ранним с ними разговорами суммы были ниже, а как дошло до "забирать авто", сразу вылезло:
Сигнализация Fortress Type-1 Slave 595
Подключение штатного ЦЗ 25
Замок капота Defen-Time 240
Защита картера 225
Брызговики (передние) 90
Брызговики (задние) 90

Как они говорят сигналок дешевле 560 они не ставят. Не могу поверить, кто что ставил?
Сигнализация Fortress Type-1 Slave 595 - ИМХО, перебор, даже если с установкой.
Подключение штатного ЦЗ 25 - а оно Вам надо? там все равно безключевое открытие ЦЗ. Если совмещать сигнализацию с ЦЗ, то фактически, при несанкционированном доступе к коду сигнализации ЦЗ тоже можно будет открыть через нее, а если нет, то получите двойную защину, и при отключении сигнализации или подключении к ней, ЦЗ все равно останется закрытым.
Замок капота Defen-Time 240 - если страховать Каско будете - в баню, и даже если не будете - тоже в баню, по крайней мере в течение первого года-двух - ну не будут их пока угонять!
Защита картера 225 - перебор, думаю, лучше пока подождать с установкой, может, появятся альтернативные изделия нашего производства.
Брызговики (передние) 90 - для полноприводной версии - в баню,
Брызговики (задние) 90 - туда же, лучше найти подходящий неоригинал или заказывать самостоятельно.