Механический замок на капот



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На auto.ru есть конфа "защита от угона" , обратитесь туда там все подробно расскажут.
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Я поставил в Dragon, недорого и вроде как один из лучших. На моём авто этот замок был поставлен самым первым, ещё пришлось 1 раз доработать. Так что теперь у них замок отлажен.Только надо у них в главном центре ставить это помоему рядом с метро войковская.Вобщем поищи сайт в инете. Если какие вопросы пиши мне на мыло michail@krovlja.ru
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Здравствуйте. Хочу тоже установить блокиратор замка капота. Есть несколько вопросов: Где проводят запирающий трос и насколько легко до него добраться снаружи, проткнув тонкий метал капота или сломав решетку радиатора?.. Устанавливали ли Вам дополнительную защиту запирающих тросов или доп. запоры капота?
Сам смотрю в сторону мегалока - у него вроде трос попрочнее... Спасибо.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
partisan написал(а):
Здравствуйте. Хочу тоже установить блокиратор замка капота. Есть несколько вопросов: Где проводят запирающий трос и насколько легко до него добраться снаружи, проткнув тонкий метал капота или сломав решетку радиатора?.. Устанавливали ли Вам дополнительную защиту запирающих тросов или доп. запоры капота?
Сам смотрю в сторону мегалока - у него вроде трос попрочнее... Спасибо.
По пунктам:
- штатный замок открывается без проблем после вырывания плстмассовой решетки радиатора. Можно и без нее - длинной отверткой.
-механические замки на капот лучше не ставить. Поиск по слову "бампинг" даст много ьинформации.. Хотя и высверливаются мех замки за полминуты.
- на капот лучше ставить два электромеханических замка и открывать их через иммо. Защита тросов - обязательна. Колодцев - смотря в какой точке стоят. Страховочные тросы - прятать глубоко и неудобно. Сферы к капоту крепить черз пластину а не через саморезы.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Я поставил, но теперь нервно ожидаю зимы. В случае если сядет аккумулятор, как капот-то открыть и баратейку заменить?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
D-r NO написал(а):
По пунктам:
- штатный замок открывается без проблем после вырывания плстмассовой решетки радиатора. Можно и без нее - длинной отверткой.
-механические замки на капот лучше не ставить. Поиск по слову "бампинг" даст много ьинформации.. Хотя и высверливаются мех замки за полминуты.
- на капот лучше ставить два электромеханических замка и открывать их через иммо. Защита тросов - обязательна. Колодцев - смотря в какой точке стоят. Страховочные тросы - прятать глубоко и неудобно. Сферы к капоту крепить черз пластину а не через саморезы.
Вся информация по бампингу давно устарела , в современных системах есть защита и от него .
 




partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
D-r NO написал(а):
По пунктам:
- штатный замок открывается без проблем после вырывания плстмассовой решетки радиатора. Можно и без нее - длинной отверткой.
-механические замки на капот лучше не ставить. Поиск по слову "бампинг" даст много ьинформации.. Хотя и высверливаются мех замки за полминуты.
- на капот лучше ставить два электромеханических замка и открывать их через иммо. Защита тросов - обязательна. Колодцев - смотря в какой точке стоят. Страховочные тросы - прятать глубоко и неудобно. Сферы к капоту крепить черз пластину а не через саморезы.
Значит лучше использовать замок с доп. фиксатором капота? А по поводу бампинга и высверливания: сломаль все можно, ИМХО задача замка на капот дать подольше покричать сигналке и отнять время у угонщиков. Я все еще смотрю в сторону мегалока: у него свой фиксатор и бронированный трос. И, поправьте, если я ошибаюсь, перекусывание троса не даст никакого эффекта, т.к. его надо перемещать внутри оплетки.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вообще такие темы лучше обсуждать в личке , ибо сами вояем инструкцию для угонщиков .