VIN на Ignis 2001 г.

Тимур Казань

Осваивающийся
30 Март 2006
19
0
0
44
Казань, РТ
Привет коллеги! Из конфы Cultus\Baleno я перекочевал в конфу Ignis :)

Вчера приобрел праворукий Ignis (Suzuki Swift) 2001 г., 1.3 л, АКПП, ГУР, кондей, ESP, 2 airbags - и при этом ручные стеклоподъемники ("мясорубка") и "ручные" зеркала (руками зеркало выставляется :) ). Странные все-таки эти японцы...

Так вот, я заранее стал выяснять стоимость з/ч и расходников, и впервые столкнулся с молчанием exist.ru Там на Игнис почти ничего нет. Позвонил знакомым по магазинам запчастей - почти все просят VIN-код. В связи с этим прошу помощи у форумчан - может ли кто нибудь дать ВИН на мою комплектацию? Буду очень признателен за помощь.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
А я делаю так:
1.иду на www.detali.ru, там в разделе suzuki выбираю модель Ignis RG413 E02,21,22. (Это леворукий дорестайлинговый Игнис, который практически на 100% совпадает с праворуким Свифтом. Мало того - там есть и детали для правого руля.)
2. в таблицах выбираю деталь. Аккуратненько копирую ее номер.
3. Вставляю номер в поле поиска на www.exist.ru. (один нюанс - надо убрать из номера 2 или 3 последних ноля).
3. Вуаля - деталь найдена! ;)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Тимур написал(а):
Вчера приобрел праворукий Ignis (Suzuki Swift) 2001 г., 1.3 л, АКПП, ГУР, кондей, ESP, 2 airbags - и при этом ручные стеклоподъемники ("мясорубка") и "ручные" зеркала (руками зеркало выставляется :) ). Странные все-таки эти японцы...
У меня, кстати, на такой же машинке все электрическое. Это у тебя комплектация такая Показываю
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
тимур, расскажи-ка нам как он в сравнении с баленой? а?
 

Тимур Казань

Осваивающийся
30 Март 2006
19
0
0
44
Казань, РТ
Johnych, салам алейкум :) Как жизнь?

Сравнение с Baleno|Cultus не совсем корректно, но попробую :)
Swift|Ignis - гораздо более маневренная машина, пролазит в любые щели. Парковаться и вообще соверщать любые движения по городу - одно удовольствие. Высокая посадка (17 см) позволяет вести себя совсем безобразно: прыгать по поребрикам, залазить на всякие препятствия и т.д. Подвеска - гораздо жестче, любая яма чувствуется. Движок - такой же динамичный, резвый, провоцирует на активную езду. Кстати, заметил еще одну закономерность: т.к. машина внешне очнь похожа на небольшой джип, окружающие водители относятся к ней с большим пиететом: пропускают, уходят с дороги и т.д. - на Cultus смотели более принебрежительно. Видимо, уважение к джипам сидит в крови наших соотечественников :) До 100-120 км. машина ведет себя на дороге более-менее предсказуемо, но на более высоких скоростях уже становится страшно - парусность, малая масса и высокая посадка дают о себе знать. На ухабах машина на скорости просто взлетает. Cultus деражл дорогу ощутимо лучше, вхождений в поворот на 80-90 км/ч на Swift я себе позволить уже не могу. Салон примерно такой же, единственное, у меня нет подъемников, зато появился тахометр :) Багажник маленький, но при необходимости можно сложить задние сидения, так что особых проблем с пространством я не испытываю.

Вот собственно, пока все.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Тимур написал(а):
Johnych, салам алейкум :) Как жизнь?
Привет! Вот грущу - хочу новую машинку, приглядываюсь ко всем сузукам, но ничего себе не подобрать. Лиана не нравится.
Тимур написал(а):
До 100-120 км. машина ведет себя на дороге более-менее предсказуемо, но на более высоких скоростях уже становится страшно:) Багажник маленький...
Вот эти два недостатка и напрягают больше всего. Мне багажник нужен побольше.Придется копить Баксы-бакс на XL7 :(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Johnych написал(а):
Привет! Вот грущу - хочу новую машинку, приглядываюсь ко всем сузукам, но ничего себе не подобрать. Лиана не нравится.


Вот эти два недостатка и напрягают больше всего. Мне багажник нужен побольше.Придется копить Баксы-бакс на XL7 :(
Джоныч,харе лихачить :)),интересно,чем тебе не подходит 120 км\ч. В багажник помещается очень много-сам не ожидал,когда тёток в деревню отвозил(даже не раскладывая кресел) Просто тебе нужен тест-драйв,Спиди-гонщик. ;))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
такая же фигня - думал багажник маленький, а когда хлам из гаража на дачу увозил - уместилась очень большая куча.
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
gonza написал(а):
джоныч,харе лихачить :)),интересно,чем тебе не подходит 120 км\ч. в багажник помещается очень много-сам не ожидал,когда тёток в деревню отвозил(даже не раскладывая кресел) просто тебе нужен тест-драйв,спиди-гонщик. ;))
мне 120 км не подходит в качестве комфортной максималки, хотя возможно ты и прав.чешу репу.
"теток возил, кресел не раскладывал" - ничего я не понял. :) у меня помимо семьи еще собака лабрадор в багажнике ездит. поэтому универсал хочу. а велосипеды я на крышу ставлю. показываю

все-таки фигня какая-то с этими смайлами происходит...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не понимаю, о чем вы ? Какие 120, все зависит от конкретной дороги. По "нормальным" трассам совершенно комфортная скорость 140, на новой риге и 150 ночью было нормально.
Сегодня вис на хвосте на набережных у Lexus cs-400 (купе такое)какая-то пятая бмв пыталась участвовать в догонялках , но отстала. конечно он меня на прямой сделал ,s, но я дворами обогнал его , ему пришлось нарушать, чтоб меня обойти в результате ;) что касается объема+скорость это надо смотреть шеви\дэу лачетти вагон, фф2 вагон. Смотрел додж калибр (дорого только, мин. 25-27тыс.) а так понравился. Собака у меня конечно немного меньше лабрадора, но мы ездили 4+сеттер, правда только 2 часа в один конец и она была 3 сзади.