Омыватель зад стекла!

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Всем привет! Перестал работать омыватель заднего стекла. Причем звук как работает моторчик есть а вода не идет....
Пробывал иголкой форсунку почистить не получаеться, все равно не идет!
Что делать? У кого была данная проблема?Чешу репу.Рыдаю!ОЙ Блиииин
 


SV_Inter

Редкий гость
15 Январь 2008
5
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Омыватель зад стекла!

Под капотом со стороны водителя есть небольшой бочонок со штуцером, так вот трубка с него может слетать, и тогда жидкость будет течь под машину
У меня было такое, правда, при сильных морозах
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Омыватель зад стекла!

Под капотом со стороны водителя есть небольшой бочонок со штуцером, так вот трубка с него может слетать, и тогда жидкость будет течь под машину
У меня было такое, правда, при сильных морозах
была аткая же фигня
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Омыватель зад стекла!

Во, похоже у мня тоже самое случилось. Я смогу туда сам подлезть и одеть трубку? Или это надо на СТО ехать?
 


Павлович

Редкий гость
21 Ноябрь 2008
8
0
0
Балабаново
Ответ: Омыватель зад стекла!

А у меня полчаса надо ждать пока вода дойдет до заднего стекла, щетка к тому времени всю грязь по стеклу размажет Чешу репу.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Омыватель зад стекла!

А у меня полчаса надо ждать пока вода дойдет до заднего стекла, щетка к тому времени всю грязь по стеклу размажет Чешу репу.
А кто мешает, чтобы щетка не терла по сухому, сначала повернуть переклучатель в обратную сторону (на себя) в этом случае только вода льется, а потом включать щетку. Я всегда так делаю.
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Омыватель зад стекла!

А кто мешает, чтобы щетка не терла по сухому, сначала повернуть переклучатель в обратную сторону (на себя) в этом случае только вода льется, а потом включать щетку. Я всегда так делаю.
Я тоже:D
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Омыватель зад стекла!

А кто мешает, чтобы щетка не терла по сухому, сначала повернуть переклучатель в обратную сторону (на себя) в этом случае только вода льется, а потом включать щетку. Я всегда так делаю.
В этом режиме щетка все равно включается сам проверял
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Омыватель зад стекла!

В этом режиме щетка все равно включается сам проверял
Как на 2,4 - не знаю, а на 2,0 точно не включается.Показываю
А народ головы ломает-чем ещё,кроме поворотников в зеркалах,2.4 от2.0 отличается:hilarious:
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: Омыватель зад стекла!

Как на 2,4 - не знаю, а на 2,0 точно не включается.Показываю
на 3д включается... что в старой, что в новой версии. может у тебя 2.0 для северной Монголии - у всех включается, а тебя нет?))))
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Омыватель зад стекла!

на 3д включается... что в старой, что в новой версии. может у тебя 2.0 для северной Монголии - у всех включается, а тебя нет?))))
Не обманывайте народ-то.. У меня 3д 2007г, если повернуть на себя головку переключателя, то щетка не работает, только подается вода (или что там залили в бачок).. иногда сразу же подается, иногда через несколько секунд.. но щетка точно при этом не работает
 



krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Омыватель зад стекла!

на 3д включается... что в старой, что в новой версии. может у тебя 2.0 для северной Монголии - у всех включается, а тебя нет?))))
Ну для начала у меня 5Д а не 3Д и говорил я именно пр 5Д. Пользуюсь этой функцией регулярно, и движущуюся щетку от стоячей на месте пока отличить могу.Показываю

А вообще речь идет о щетке на заднем стекле,;) ну это так, на всякий случай.;)
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Омыватель зад стекла!

Ну для начала у меня 5Д а не 3Д и говорил я именно пр 5Д. Пользуюсь этой функцией регулярно, и движущуюся щетку от стоячей на месте пока отличить могу.Показываю

А вообще речь идет о щетке на заднем стекле,;) ну это так, на всякий случай.;)
Так,всем привет;)

Интересный разговор у Вас.:D

хочу сказать следующее:
не важно сколько дверей,рычажок(справа от руля,на леворульных) поворачиваем на себя,держим и смотрим назад= видим=омывательзаднего стекла работает,щётка НЕ РАБОТАЕТ!!!;)
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Омыватель зад стекла!

Так,всем привет;)

Интересный разговор у Вас.:D

хочу сказать следующее:
не важно сколько дверей,рычажок(справа от руля,на леворульных) поворачиваем на себя,держим и смотрим назад= видим=омывательзаднего стекла работает,щётка НЕ РАБОТАЕТ!!!;)
У меня NSGV 2,4 так вот при повороте рычажка на себя у меня задний дворник сразу начинает работать, вода льётся через некоторое время не сразу получается так пока вода начнет идти дворник уже всю грязь растер я правда не знаю как на 1,6 и 2,0 не пробовал, не знаю
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Омыватель зад стекла!

Пора опрос прикреплять.:)))
У меня 2.0.Вертелку на себя-вода текёт,дворник-отдыхает.
ПыСы И истчо,у меня подлокотник вперёд не двигаеца...:(((
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Омыватель зад стекла!

У меня NSGV 2,4 так вот при повороте рычажка на себя у меня задний дворник сразу начинает работать, вода льётся через некоторое время не сразу получается так пока вода начнет идти дворник уже всю грязь растер я правда не знаю как на 1,6 и 2,0 не пробовал, не знаю
Ну....во-первых поздравляю с покупкой!!!:thumbsup:
Допускаю,что на совсем новых машинах ставят такой же механизм как на лобовом,а вода не сразу
идёт так как путь большой.;)
ну что ж,где то убавится,а где и прибавится,зато движок 2.4.:thumbsup:!

Добавлено через 41 секунду
Пора опрос прикреплять.:)))
У меня 2.0.Вертелку на себя-вода текёт,дворник-отдыхает.
ПыСы И истчо,у меня подлокотник вперёд не двигаеца...:(((
А у меня двигается!Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Омыватель зад стекла!

Ну....во-первых поздравляю с покупкой!!!:thumbsup:
Допускаю,что на совсем новых машинах ставят такой же механизм как на лобовом,а вода не сразу
идёт так как путь большой.;)
ну что ж,где то убавится,а где и прибавится,зато движок 2.4.:thumbsup:!

Добавлено через 41 секунду


А у меня двигается!Показываю
Спасибо DЭN за поздравления.:thumbsup:
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: Омыватель зад стекла!

Пора опрос прикреплять.:)))
У меня 2.0.Вертелку на себя-вода текёт,дворник-отдыхает.
ПыСы И истчо,у меня подлокотник вперёд не двигаеца...:(((
Двигается - подлокотник

дворник - не двигается!!!:hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет


Павлович

Редкий гость
21 Ноябрь 2008
8
0
0
Балабаново
Ответ: Омыватель зад стекла!

Хотя тут тема про зад но у меня вопрос про перед ? Можно ли регулировать направление струек омывающей жидкости на лобовое стекло, направить немного повыше, нифига не регулируется почему то? Чешу репу.

НСГВ 2.0 АКП 2005 гв
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Омыватель зад стекла!

У меня NSGV 2,4 так вот при повороте рычажка на себя у меня задний дворник сразу начинает работать, вода льётся через некоторое время не сразу получается так пока вода начнет идти дворник уже всю грязь растер я правда не знаю как на 1,6 и 2,0 не пробовал, не знаю
У меня так работает если ОТ себя до упора крутануть.. может яппы в новой модели перекинули местами контактики релешки?;).. пробовали в обратную сторону крутить?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Омыватель зад стекла!

Хотя тут тема про зад но у меня вопрос про перед ? Можно ли регулировать направление струек омывающей жидкости на лобовое стекло, направить немного повыше, нифига не регулируется почему то? Чешу репу.

НСГВ 2.0 АКП 2005 гв
Можно и повыше струю направить:D,но для этого,необходимо внести изменения в механизм омывания переда. Обратите внимание,чем холоднее ,тем струя скуднее:D
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Омыватель зад стекла!

Мда... пофлудить тут все мастаки...

Короче сделал я седня омыватель. Оказалось все оч просто: под капотом со стороны водителя в самом углу отошла трубка - две минуты ковыряний и благополучно присоединил назад. Терь еще хочу хомутик купить, чтоб больше не слетала...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Омыватель зад стекла!

Мда... пофлудить тут все мастаки...
Короче сделал я седня омыватель. Оказалось все оч просто: под капотом со стороны водителя в самом углу отошла трубка - две минуты ковыряний и благополучно присоединил назад....
Ну да, всем надо было повторить то,что отписано в 3-м сообщении темы....
Под капотом со стороны водителя есть небольшой бочонок со штуцером, так вот трубка с него может слетать, и тогда жидкость будет течь под машину
...это было б ещё круче,чем флудить.
ПыСы А то,что починилося-молодца,а то без омывателя,хоть и заднего,чёта не очень...