Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Из экзистовского списка возьму, скорее всего Corteco угольный.
Имел дело с этими фильтрами. Качество отличное.
Они, если не ошибаюсь, поставляются на конвейеры немецких автопроизводителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Один раз успел купить бошевский, фильтровал запахи идеально, но пора купить другой, а их тупо нет... Попробовал TSN 9.7.117, мало того, что еле влез, так запахи практически не фильтрует. Кто-нить пробовал Corteco 80001447 ? По габаритам подходит и позиционируется для Джимни, угольный, вопрос в фильтрации запахов...
Впрочем, закажу и проверю, просто мало ли кто отговорит :)
 

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
После Боша TSN 9.7.117 можно сказать вообще ничего не фильтрует... Он немного меньше, чем должен быть и поэтому неплотно прилегает снизу/сверху, отсюда ноль эффекта.
Эх, осталось 2 Боша в запасе... Похоже придется стирать их после использования, пока аналог не найдется.
 
Последнее редактирование модератором:




serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Ну, что, получил в Экзисте данный фильтр (Corteco 80001447). Стоит что-то там 500 с чем-то.
Положительно:
Позиционируется именно для Джимни.
Уголь присутствует, но с Бошем ничего близкого.
Размеры точно совпадают с щелью для фильтра, встал точнёхонько и без проблем. TSN 9.7.117 как раз еле влез, как по ширине, так и по высоте. Никаких щелей у меня не было. И сейчас нет.
Мейд ин Джермини.
Отрицательно:
Никакой пластмассы вокруг, только картон и что-то наподобие войлока из синтетического материала ко краям.
Фильтрует, точнее, задерживает запахи лучше, чем TSN 9.7.117, но, к сожалению, до Боша не дотягивает. Там просто была стена от всех запахов. Впрочем, чад от дизелей и TSN 9.7.117 задерживал терпимо. А Кортеко ещё лучше. Вонь от незамерзайки и Бош до конца не фильтровал.
Итог: за неимением Боша можно пользоваться и Кортеко. TSN 9.7.117 еле выдрал, больше покупать не буду. А этот - буду.
Для порядка, фото:
Упаковка:

5.jpg

В упаковке 2 фильтра (дали один :) ), поэтому такая большая:

4.jpg

Вид со стороны вдувания:

1.jpg

Вид со стороны выдувания, тут даже что-то типа угля нарисовано:

2.jpg

Мейд ин Джермини:

3.jpg

В натуре, инструкция. Реально для Джимни:

6.jpg

Если отчёт кому-то помог, я рад :)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Покатал сегодня по Москва, вполне положительное впечатление.
Вывод - юзабельно. Продолжу в дальнейшем пользоваться этим фильтром уже точно.
Но если бы где-то найти Бош...

ИМХО, данный номерок Corteco 80001447 имеет смысл внести в первое сообщение темы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Бош был хорош, сейчас по 150руб Kito кажется, меняю по чаще и все, летом как выезд, так все.

вот сегодня менял только, за одно и крышку сфоткал, обломилось ухо, а эта конструкция живет уже 2 года)))))

IMAG1484.jpg
 



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
вот сегодня менял только, за одно и крышку сфоткал, обломилось ухо, а эта конструкция живет уже 2 года))))
]
я монтажным скотчем приклеиваю))



просьба при цитировании оставлять только то, на что отвечаете , лишнее с цитаты удалил
 
Последнее редактирование модератором:

zlodeygelendzhik

Осваивающийся
8 Февраль 2014
15
1
0
57
Езжу на ...
suzuki jimny
В Новороссийске есть угольные по 730 рублей. Фирму не запомнил, так как продавцы отговорили от покупки. У меня нет кондея, сказали, что тогда нет смысла брать. А вы как думаете?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Салонный фильтр (если в комплектации без кондея есть возможность его установки, конечно) всегда нужен. Чтобы не дышать пылью, пыльцой и прочими аллергенами. Угольный (хороший) фильтр к этому добавляет защиту от вони выхлопа (особенно изношенных движков) и прочих неприятных запахов.
Соответственно полезен независимо от наличия кондея.
Если номер и фирму уточнишь, будем благодарны.
 

zlodeygelendzhik

Осваивающийся
8 Февраль 2014
15
1
0
57
Езжу на ...
suzuki jimny
На днях поеду в Новороссийск, куплю и отпишусь.

Кстати, машинку купил у вас в Великом Новгороде в октябре.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ты не покупай, а просто сфотографируй или подробно запиши что это за фильтр. Высока вероятность того, что это какое-нибудь г за 200 рублей с наценкой того места, где ты его видел.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Fireman1975, по Экзисту такое не бьётся. Где смотреть и что это за фильтр? Чем хорош и какие у него особенности?

P.S. пробился только на емексе, и то неизвестно, в наличии или нет, и по цене больше 1500 руб, на мой взгляд перебор для фильтра. Тогда уж лучше перейти на самодельные из кухонных )))

P.P.S. найти бы рассыпной активированный уголь недорого, можно былобы сделать коробки по размеру нашего фильтра и засыпать туда уголь. Раньше были фильтры для кухни именно с гранулированным углём россыпью. Сколько сейчас ни смотрел, таких не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Нативный фильтр для японского рынка. Внутренний номер Denso 014535-1120. Угольный антибактериальный, очень качественно выполнен. На всех праворуких, которых встречал за 20 лет, стояли салонники Denso.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
По этому номеру пробился на импексе за 3000 иен, 1100 руб. Да, дорого, да ещё доставка... Жаль.
Но почему-то не написано, что угольный. (ну наверное им достаточно названия фильтр кондиционера салонный)
Спасибо, буду иметь ввиду, когда бошевские кончатся.
Но, блин, дорого конечно, с доставкой особенно. Может они чистят ваще напрочь под ноль, воздух становится как в горах? )))


Если есть желающие в Москве, могу купить парочку на попробовать, вдруг и правда мега фильтр?
Ну доставка одного шибко дорого будет, а если больше заказать, то уже полегче ))))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага, спасибо.
А у вас в Хабаровске нет таких не дорого? Транспортная до Москвы по любому дешевле ЕМСа из Японии. )))
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Пользуюсь ими уже очень давно. Меняю вместе со сменой масла.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А почём у вас? Может тогда пару-тройку, чтоб доставка подешевле вышла. Если дурацким Автотрэйдингом выслать, то самое дешёвое получится, пяток обойдётся думаю примерно в 250-300 рублей.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.