Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

Народ, я кажись нашел каталожный номер сузуковский салонного фильтра.

95860-81A10 - EPC говорит, что он есть только в RHD моделях, но ведь так оно и есть - на экспорт их кажется просто не ставят...
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

ilya@джимник написал(а):
Народ, я кажись нашел каталожный номер сузуковский салонного фильтра.

95860-81A10 - EPC говорит, что он есть только в RHD моделях, но ведь так оно и есть - на экспорт их кажется просто не ставят...
Илюх, этот номер давно найден!!! :) Смотри сообщение №8 на 1 странице этой темы...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

Пардон, уже понял :о-)

Я думаю тоже себе заказать заодно со свечами и воздушным филтром двигателя. Только не пойму, к какому выводу в итоге пришли, что именно лучше из салонников брать? Разница 100-200 ре не принципиальна...
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

Zook написал(а):
Илюх, этот номер давно найден!!! :) Смотри
a1ee340ff22af62762c5e6b14b6bb45e.gif
сообщение №8 на 1 странице этой темы...
Вот обязательно надо было расстроить человека!
0e09d5e6ad539ed943c55e0e6f1b0ecb.gif
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

2Zook: да именно тот , заказать мона и через аукцион или напрямую .. тока я вот недавно купил обычный за 900р. поэтому пока мне неактуально..

в копилку номеров фильтра: у японцев тот угольный значится как 99000-990N2-A10 ... экзист кстати его предлагает.. от 25$ , никто нехочет попробывать заказать ? :)
и есть его аналог от mistral AVF 2402

кстати этот же номерок идет и на wagonR (MC22 MC12)
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

neosamuraj написал(а):
2Zook:
в копилку номеров фильтра: у японцев тот угольный значится как 99000-990N2-A10 ... экзист кстати его предлагает.. от 25$ , никто нехочет попробывать заказать ? :)
и есть его аналог от mistral AVF 2402
Я хочу...наверное..если это хороший весчь..а научите как))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

neosamuraj написал(а):
2Zook: да именно тот , заказать мона и через аукцион или напрямую .. тока я вот недавно купил обычный за 900р. поэтому пока мне неактуально..

в копилку номеров фильтра: у японцев тот угольный значится как 99000-990N2-A10 ... экзист кстати его предлагает.. от 25$ , никто нехочет попробывать заказать ? :)
и есть его аналог от mistral AVF 2402
Олег, а как ты понял, что этьот мистраль угольный? Об этом там ничего не говорит...
Вообще я собирался заказывать кнехт обычных, если есть маза заказать угольный практически за те же деньги - почему нет? Только бы знать наверняка, что он угольный, а не просто дорогой бумажный ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

neosamuraj написал(а):
2Zook: да именно тот , заказать мона и через аукцион или напрямую .. тока я вот недавно купил обычный за 900р. поэтому пока мне неактуально..

в копилку номеров фильтра: у японцев тот угольный значится как 99000-990N2-A10 ... экзист кстати его предлагает.. от 25$ , никто нехочет попробывать заказать ? :)
и есть его аналог от mistral AVF 2402
Судя по всему, этот фильтр (99000-990N2-A10) был у меня установлен японцем. Так вот он ни разу не угольный!!!!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

про мистраль я не знаю какой он угольный или нет, экзист мистраль не предлагает а именно тот номерок бьется что у японцев

вот тот что на картинке я почти несомневаюсь что угольный.. почему он черный ? или по твоему японцы выложили фотку б\у фильтра ? :)
тот что был у меня на прошлом японце был именно такой и помоему очень даже угольный

The filter which adds the deodorization effect to air conditioner filter function of standard equipment.
Of course, the tobacco it is ill-smelling you hold down the cedar pollen of the beginning of spring with the active carbon filter.
For 99000-990N2-A10 all type
* Removing the air conditioner filter of the vehicle, you install.
* It changes with the usage condition and frequency of the air conditioner, but we recommend the fact that approximately 2 years are exchanged to standard.


однако поскольку этот "карбон фильтр" продается как аксессуар то вполне вероятно что сузуковый 99000-990N2-A10 не обладает такими чудестными свойствами..
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

neosamuraj написал(а):
про мистраль я не знаю какой он угольный или нет, экзист мистраль не предлагает а именно тот номерок бьется что у японцев

вот тот что на картинке я почти несомневаюсь что угольный.. почему он черный ? или по твоему японцы выложили фотку б\у фильтра ? :)
тот что был у меня на прошлом японце был именно такой и помоему очень даже угольный
ну, от 25 по экзисту бьется какой-то 'eolo', хз он угольный или нет... Сузучий родной, тот номер что ты дал - от 30 бачей...

Вообще, чем угольный лучше - теоретически хотя бы?
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

типа запахи впитывает лучше.. "The filter which adds the deodorization effect.."
30$ это надо сказать недорого тоже , я обычный купил дороже зная что диллеры впаривают эти простые фильтры по 50$ ..
а через пару недель тут появилась мессажка про тоетовский аналог за 300 руб :)


з\ы\ мне выдало тот оригинал 99000-990N2-A10 на экзисте за 40$

но собственно не факт что этот номерок идет для JB43W , т.к. он же идет и на Вагончик а на вагончике фильтр вроде как на 1 см длиннее .. однако длиннее не корче можно впихнуть поплотнее как сделал это svintuss или обрезать на крайняк :)
угольный от вагончиков: Eolo E2427 (на самом деле он не от вагончика но подходит туда а вроде как от бэхи) стоит на экзисте 560 руб , хороший вариант для эксперимента
или ловить вагонистых и просить фильтр на примерку )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Салонный фильтр - есть или нет???

ха-ха, по автодоку этот номер 99000-990N2-A10 бьется как "рамка фары" %-)))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: фильтр салона

типа "угольный впитывает лучше запахи" как-то неубедительно...надо брать тот, который за 300 и не ездить там где плохо пахнет...вот и все)
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Re: фильтр салона

Lady Schumacher написал(а):
типа "угольный впитывает лучше запахи" как-то неубедительно...надо брать тот, который за 300 и не ездить там где плохо пахнет...вот и все)
:hilarious: это в идеале, но не получается так. чтобы внести ясность достаточо почитать любой обзор(тест) салонных фильтров. угольных и без.
меня лично интересует только угольный, толку от простого пока особо не вижу если чесно.:thumbsdown: .
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: фильтр салона

Спасибо, теперь понятно. Попробую заказать угольный через экзист по номеру от neosamuraj.
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Re: фильтр салона

Угольные фильтра темные, на копирах стоят из подобного материала.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: фильтр салона

номерок на салонный угольный фильтр от тоеты Ярис который должен подходить к нам как писалось выше
08974-00820 но поручится немогу

размеры (взяты тоетовского аналога от Ниппартс , с тем номерком увы размеров нет)
Высота: 19 мм Высота упаковки: 95 мм
Длина: 217 мм Длинна упаковки: 224 мм Объем упаковки: 1221 см3
Ширина: 192 мм Ширина упаковки: 202 мм

цена от 1194 р. на экзисте

самый недорогой обычный фильтр реальный для заказа на экзисте с указанными размерами:
200 руб. Alco MS-6188
Внешний диаметр: 220 мм
Внутренний диаметр: 200 мм
Высота: 20 мм

кроме того как уже писал выше сэр svintuss : Japan Cars B42002JC на см шире но какимто образом тоже подходит, но точных размеров нету

еще рецепт от тоетоводов:

Установка угольного фильтра .Кому не хочется париться с марлечками и активированным углем.Покупаете в любом магазине бытовой техники(эльдорадо,Мир, и т.п)угольный фильтр для бытовых кухонных вытяжек 250 руб.(в комплекте фильтр от пыли и угольный размер ~45*45 см).Вынимаете старый,по нему отмеряете сколько нужно новый,вырезаете и укладываете (можно в несколько слоев).Все.-никаких запахов.Себестоимость салонного фильтра от 50 р.(укладка в 1 слой) до 120 р.(в два слоя).
Это дешевле в 10-25 раз.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Re: фильтр салона

neosamuraj написал(а):
еще рецепт от тоетоводов:

Установка угольного фильтра .Кому не хочется париться с марлечками и активированным углем.Покупаете в любом магазине бытовой техники(эльдорадо,Мир, и т.п)угольный фильтр для бытовых кухонных вытяжек 250 руб.(в комплекте фильтр от пыли и угольный размер ~45*45 см).Вынимаете старый,по нему отмеряете сколько нужно новый,вырезаете и укладываете (можно в несколько слоев).Все.-никаких запахов.Себестоимость салонного фильтра от 50 р.(укладка в 1 слой) до 120 р.(в два слоя).
Это дешевле в 10-25 раз.
Вот с этого и начну!!!

А очумелые ручки - это в перлы надо))
 





Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: фильтр салона

Lady Schumacher написал(а):
типа "угольный впитывает лучше запахи" как-то неубедительно...
Угольные фильтры применяются, в частности, в противогазах. Для машины весчь очень даже достойная. Кстати, и в кухонных вытяжках тоже угольные фильтры.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: фильтр салона

Tимоша написал(а):
Кстати, и в кухонных вытяжках тоже угольные фильтры.
А еще в пылесосах...и они бывают разных размеров...можно подобрать....Надеюсь, что разница с автомобильными будет только в уменьшении срока службы... ну да мне сей момент не столь важен...я, как оказалось, почти год вообще без фильтра ездила...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: фильтр салона

ну это размер аналога , который может незначительн отличатся
там же по ссылке видно что он аналогичен фильтрам Wagon R MC (11 12 21 22) , а к нему угольный подобрали и получается самый недорогой
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: фильтр салона

Йес! Я его нашел!

Рамблер оказалось рулит. А Яндекс и Гулгль - сосут.
http://www.unionauto.ru/catalogs/index.html?brid=577&mdl=3972&mdf=10319&spid=10363

Цитурую недвусмысленное:

Номер артикула Название Фасовка EAN Статус артикула
E2505 Фильтр, воздух во внутренном пространстве 1 99000990N2A10 действует

Дополнительные характеристики
Фильтр из активированного угля
Информация о производителе
Имя производителя: TRE EFFE QUALITY S.r.l.
Второе название:
Адрес: Strada Statale Romea, 37/D, Porto Viro,
Телефон: +39 0426 322925
Интернет-сайт: www.eolofilter.it
Соответствие оригинальным номерам
Марка Номер
Марка Номер
SUZUKI 99000990N2A10

upd: Заказал. Пусть только попробуют, сцуко, опять отказать в поставке.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: фильтр салона

ilya@джимник написал(а):
Йес! Я его нашел!
Рамблер оказалось рулит. А Яндекс и Гулгль - сосут.
http://www.unionauto.ru/...
Хм... А почему Джим у них - SUZUK? :)) Потому что "ОН"? Впрочем, у них по каждой модели обозначено именно SUZUK. Наверное, чтобы поисковики меньше секретов рассказывали страждущим...
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: фильтр салона

Вставил вчера угольный фильтр от кухонный вытяжки. И знаете, что? Таким чистым воздухом я никогда не дышал в машине. Специально пробовал ехать за самыми вонючими КАМАЗами - никакого запаха.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Re: фильтр салона

svintuss написал(а):
Специально пробовал ехать за самыми вонючими КАМАЗами
садо-мазо какое-то:D

А фильтр в сколько слоев сложить пришлось?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Re: фильтр салона

Lady Schumacher написал(а):
А фильтр в сколько слоев сложить пришлось?
В один. Фильтр - кусок материала, напоминающего поролон, толщиною в 1 см. Думаю, если в два слоя сложить, будет плохо дуть из сопел.

P.S. С бумажным фильтром я не отъездил и двух недель, а он уже весь серый оказался.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.