Кто пользовался настоящими сантраками?

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Последние соревнования в эти выходные показали, что доски толщиной 25 мм. для траков не очень годятся - ломаются. Доски толщиной 50 ломаться не будут, но весить будут ужасно много :( Вариант сварить из стальных уголков и арматуры тоже не катит весом и малополезен в болоте и снегу.
Остаются настоящие люминевые сантраки, самые доступные из них - китайские T-Max (8500 р. полуторометровые)

Собственно главный вопрос - кто-нибудь пользовался такими?
Хватит ли у них поставленных для въезда на крутой берег прочности выдержать Джима с разгона?
Канаву переехать Джим по ним сможет?
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

я лично не пользовался, но видел как другие юзают. Машина спокойно по ним проезжает, причем не джимни, но какой фирмы они были хз.
Но очень дорогой девайсРыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Самые зачетные сэндтраки, которые мы до сих пор видели, вовсе даже не являются сэндтраками. На Офф-роад Шоу в Луге один экипаж пользовал траки (трапы) от автовоза. Офигенная вещь! Алюминиевые, прочные, имеют механизм жесткой сцепки между собой (в длину). Недостаток один - слишком длинные, особенно в применении к Джиму - точно не помню, но вроде они чуть длиннее 2-х метров. По расспросам, стоит такая железочка примерно столько же, сколько обычный сэндтрак. Вот только не узнали, где такие берут :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Видел у Ростовцев на соревнованиях... УАЗ гнет их при переезде через канаву... в легкую... на соседнем форуме была замечательная тема про выбор сандтреков... там все разжевали ...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Видел у Ростовцев на соревнованиях... УАЗ гнет их при переезде через канаву... в легкую... на соседнем форуме была замечательная тема про выбор сандтреков... там все разжевали ...
Рома, может ты с какими другими путаешь? На автовозах довольно тяжелые машинки возят, и ничего не гнется...Люба говорила об этих:
67791--10241264-400.jpg



Самым первым лежит алюминиевый фирменный сандтрак. Во всяком случае Ведровер их погнуть не смог, не говоря уже о Шниве или тем более Джимнике...:)))
67791--10241271-400.jpg


67791--10241286-400.jpg


67791--10241299-400.jpg


67791--10241304-400.jpg


Хотя обе машины не раз переезжали по ним не только болото, но и канавы. А вот старые железные "фирменные" сандтраки не выдержали даже Джимку...;)
67791--10241211-400.jpg


67791--10241214-400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Рома, может ты с какими другими путаешь? На автовозах довольно тяжелые машинки возят, и ничего не гнется...Люба говорила об этих:
Самым первым лежит алюминиевый фирменный сандтрак. Во всяком случае Ведровер их погнуть не смог, не говоря уже о Шниве или тем более Джимнике...:)))
Во... (как на последней картинке) так же выглядили и те что у уазоводов из Ростова были... только они не стальные были.... а прогнулись так же... они их потом переворачивали и выгибали машиной... Унас вообще без сандтраков ездиют...болот нет...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Сандтраки далеко не только в болотах спасают ;-) Само название в буквальном переводе уже говорит, что это приблуда для песка, например. Вообще, способы и поводы их применения очень обширны.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Пользовался ненастоящими сенд-треками, т.е. аэродромными полосаим. Полосы были разрезаны пополам и в обоих кусках где-то по 1.5 м. Если ставить такую над ямой по самым концам, то под Джимником прогибаются хорошо. А уж алюминиевые и подавно прогнутся.

Относительно болота/глины. И подумалось мне: а не проще ли и легче мостить Джиму дорогу простой рабицей :thumbsup:? А ещё лучше не простой, а гео-сеткой дорожной ;).
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

я ВИДЕЛ КАК ЛЮДИ,КИТАЙСКИЕ ХАЙДЖЕКИ ПОД 90 ГРАДУСОВ ГНУЛИ.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Кто-то говорил, что использует в качестве сэндтраков резиновые гусеницы от снегоходов. Вот только не могу найти отчет.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Кто-то говорил, что использует в качестве сэндтраков резиновые гусеницы от снегоходов. Вот только не могу найти отчет.
Да, было :) Плюсы и минусы обсудили. Из минусов основные - вес и невозможность навести из них переправу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Рабица - тоже прикол известный... особенно когда ты по ней проехал, размял ее хорошенько, бросил в грязи, а потом за тобой едет ктонибудь и наматывает ее себе на колеса...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Нужны именно жесткие - переезжать через канавы или заезжать на крутой берег ступенькой. Чешу репу.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Я ПОльзую Алюминивые DAER 2 шт но по хорошему нужны 4 штуки

Пользуюсь ими редко и достаю когда уже лебедка и т.д не помогают,ил при глубоких канавах .

Ходом наезжать на сэнд траки нельзя ,может его повернуть или упереться в раму и т.д
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Самые зачетные сэндтраки, которые мы до сих пор видели, вовсе даже не являются сэндтраками. На Офф-роад Шоу в Луге один экипаж пользовал траки (трапы) от автовоза. Офигенная вещь! Алюминиевые, прочные, имеют механизм жесткой сцепки между собой (в длину). Недостаток один - слишком длинные, особенно в применении к Джиму - точно не помню, но вроде они чуть длиннее 2-х метров. По расспросам, стоит такая железочка примерно столько же, сколько обычный сэндтрак. Вот только не узнали, где такие берут :)
Я знаю, где такие берут! У меня знакомый работает на автовозе! Правда одна проблемка: все траки пересчитаны, за потерю их штраф 15000 р/шт.!!! Чешу репу. "Надо искать другой вариант" - подумал я :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
А ещё лучше не простой, а гео-сеткой дорожной ;).
И как ты собираешься по геосетке ездить??? Работаю дорожником, так у нас один раз на полуось погрузчика эту сетку так намотало, часа 3 потом мужики ползали под ним с ножом, пытались срезать эту паутину. Геосетка прочная, но АБСОЛЮТНО не жесткая, как лист бумаги...
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто пользовался настоящими сантраками?

Я знаю, где такие берут! У меня знакомый работает на автовозе! Правда одна проблемка: все траки пересчитаны, за потерю их штраф 15000 р/шт.!!!
Ну трапы-то эти, небось, как запчасти где-то продаются!