Замена сальника хвостовика

Fest

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
4
0
0
52
Н. Новгород
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара NEW
Вообщем, вопрос следующий, разъясните плиз.
Проходил весной 2008 ТО 20.000 км. в ПДЦ, позвонил мастер и сказал, что обнаружена течь масла и необходима замена сальника, все по гарантии... типа сделали.
Недавно проходил ТО 30.000 - звонят, у вас снова обнаружна течь масла, необходима замена того же сальника... Через некоторое время перезванивают и говорят, что типа это не гарантийный случай, мол в редукторе обнаружена водно-маслянная эмульсия... вода попала и выдавила масло. Спросил, как могла вода попасть, ответили - возможно машина побывала в глубокой луже...ну в очень глубокой... Очень странно, если машина эксплуатируется только в городских условиях... Как быть, кому верить... Подскажите плиз.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Замена сальника хвостовика

Вспомнить бессмертную поговорку О. Бендера - "Побольше наглости, Киса - людям это нравится". А по делу - возмущенное заявление писать на имя директора ОД с угрозами обратиться в потребнадзор, защиту прав потребителей, официальное представительство Сузуки, ООН, НАТО и т. д. и т. п. Отправить заказным письмом с уведомлением. В случае отсутствия ответа или отмазки - угрозы привести в действие. Но обычно одного такого письма хватает - руководство ОД все-таки вменяемые люди.
А случай явно гарантийный, и отмазка со стороны ОД для внедорожников очень распространенная - типа, сам виноват - в грязь не суйся... Удачи!
 

Fest

Проходил мимо
16 Сентябрь 2006
4
0
0
52
Н. Новгород
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара NEW
Ответ: Замена сальника хвостовика

спасибо, дружище! Будем штурмовать!