камень спикировал на стекло и вмятина

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
кто подскажет, где можно заделать трещину,размером с монету 5 рублей на лобовом стекле ?

всем спасибо за будущие ответы )
 


Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

кто подскажет, где можно заделать трещину,размером с монету 5 рублей на лобовом стекле ?)
Попробуйте съездить на авторынок, который на Энергетиков. Там есть одна контора, где этим занимаются, и судя по всему не плохо справляются с различными стекольными проблемами. Название не помню, могу на пальцах объяснить (если надо).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Хорошо делают ремонт стекол в боксе на ул. Салова 63, это рядом с перекрестком с Бухарестской ул. Я делал там как стекла как на легковых машинах, так и на большом автобусе. Качество на уровне, претензий не было. Только позвоните сначала по тел. 949-9203 и согласуйте время.
А на будующее (тьфу три раза!) для упрощения процедуры заделки - настоятельно рекомендую СРАЗУ (естественно по возможности) заклеить скол хорошим прозрачным скотчем, в целях предупреждения попадания в него грязи.
С грязью оно конечно заделается тоже, но след будет заметен, а вот после скотча - вообще не найти!
Стоимость работы зависит от площади звездочки (или от длины трещины), но цены разумные.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Попробуйте съездить на авторынок, который на Энергетиков. Там есть одна контора, где этим занимаются, и судя по всему не плохо справляются с различными стекольными проблемами. Название не помню, могу на пальцах объяснить (если надо).
объясните, пожалуйста. спасибо

Добавлено через 1 минуту
Хорошо делают ремонт стекол в боксе на ул. Салова 63, это рядом с перекрестком с Бухарестской ул. Я делал там как стекла как на легковых машинах, так и на большом автобусе. Качество на уровне, претензий не было. Только позвоните сначала по тел. 949-9203 и согласуйте время.
А на будующее (тьфу три раза!) для упрощения процедуры заделки - настоятельно рекомендую СРАЗУ (естественно по возможности) заклеить скол хорошим прозрачным скотчем, в целях предупреждения попадания в него грязи.
С грязью оно конечно заделается тоже, но след будет заметен, а вот после скотча - вообще не найти!
Стоимость работы зависит от площади звездочки (или от длины трещины), но цены разумные.
Удачи!

спасибо, буду звонить
а там какой то конкретный человек по телефону или это телефон организации ?
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

объясните, пожалуйста?
Если ехать от кругового перекрёстка Энергетиков с ш.Революции, по пр.Энергетиков, то сразу ЗА рыночком есть поворот направо. Поворачиваете и через 50 метров будет контора по автостеклу.
Удачи!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Если ехать от кругового перекрёстка Энтузиастов с ш.Революции, по пр.Энтузиастов!
Видимо, речь все-таки об энергетиках, хотя и они тоже энтузиасты в какой-то степени. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

...а там какой то конкретный человек по телефону или это телефон организации ?
Это телефон конкретного человека, который сам держит мастерскую и там же работает (женщина).
 

Marita

Редкий гость
24 Июль 2007
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD jp
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

У меня в такой ситуации за время пути в сервис (со трассы Скандинавия, правда) такая трещина превратилась в трещину через все лобовое :( Оно к замене. Вот жду....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Это уже особенность стекла. Бывает и хуже. Слышал от владельцев Ленд- Роверов, что там вообще беда - стекло неплохо держит удар камнем, НО!!! Присутствует эффект жуткого затирания стекла щетками, причем настолько, что лобовики меняют по гарантии. Очередь - на три месяца...
С трещиной худо-бедно ехать можно, а вот затертое стекло - ваащще беда. В сумерках - хоть голову высовывай из бокового окна, а не дай бог дождик пойдет...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Слышал от владельцев Ленд- Роверов, что там вообще беда - стекло неплохо держит удар камнем, НО!!! Присутствует эффект жуткого затирания стекла щетками, причем настолько, что лобовики меняют по гарантии..
На опелях та же беда. Вот жду пока камень прилетит, ибо по гарантии менять никто не станет. :(
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Извиняюсь, что влезаю, мне всегда было интересно, стекла по каске без справок меняют, а если камень приземлиться не на стекло, то какие справки нужны? Гаи вроде не причем, милиция тем более, а справка для каски нужна...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Извиняюсь, что влезаю, мне всегда было интересно, стекла по каске без справок меняют, а если камень приземлиться не на стекло, то какие справки нужны? Гаи вроде не причем, милиция тем более, а справка для каски нужна...
Бывает, неустановленные "третьи лица" кидаются камнями. Я так капот ремонтировал по каске без справок. В теории можно милицию вызвать и сказать, что вот мол вмятина только что появилась.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Бывает, неустановленные "третьи лица" кидаются камнями. Я так капот ремонтировал по каске без справок. В теории можно милицию вызвать и сказать, что вот мол вмятина только что появилась.
Это понятно, а законными способами получается никак :thumbsdown: Мне вообще нравится наша совковая каска, по условиям страхования они должны платить всегда, если не докажут что у владельца был злой умысел, а на деле....Рыдаю!
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Освежу тему своими бедами....
На лобовом стекле от летящих с дороги камней появилось несколько сколов - совсем маленьких, не более 1 мм, лежащих почти в одном месте (заговоренное оно,видать, к камнямЧешу репу.).
Само стекло уже затерто настолько, что в свете фар ночью заметно бликует.

Не могу определиться...:(
То ли "дырки" чинить, то ли стеклышко новое ставить?....
 



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Если сильно бликует, то замена.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

barbarissa, Прошу прощения за интерес, во сколько обошелся ремонт стекла???
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Не могу определиться...:(
То ли "дырки" чинить, то ли стеклышко новое ставить?....
можно купить очки водителя (с жёлтыми стёклами) - дешевле будетБаксы-бакс намного комфортнее ездить в сумерки и тёмное время суток;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

можно купить очки водителя (с жёлтыми стёклами) - дешевле будетБаксы-бакс намного комфортнее ездить в сумерки и тёмное время суток;)
Интересно, а такие очки с диоптриями делают?
 





Z

Zor

Guest
Ответ: камень спикировал на стекло и вмятина

Ахренеть!

Десять символов.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion