про нулевое ТО расскажите, а?

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ну вот недавно я тут хвасталась, что стали владельцами SX-4. Не успели оглянуться, а уже нулевое ТО на подходе.
Что там с нами делать будут?
Пока только цена за это ТО не порадовала... в Автомире 6500 :(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

Конкретно про SX4 ничего сказать не могу, но "нулевое" ТО, как правило, заключается в проведении контрольного осмотра машины после 1000 км пробега (мало ли что, железо есть железо, конвейер есть конвейер). Иногда, правда все реже и реже, производитель предписывает произвести замену масла и фильтра в двигателе, но, как правило, это в том случае, если на заводе залито так называемое "обкаточное" масло, что практически уже не применяют.
Стоимость "нулевого" ТО обычно символическая, так что названная Вами цифра, если не предписано производить замену масла, лично для меня удивительна.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

я тоже удивлена ценой. во время ожидания машинки я шарилась здесь и на других форумах. И поняла, что нулевое ТО - это чисто символическая процедура. и явно не может стоить таких денег.
Кажется про первое ТО озвучивали сумму порядка 5-6 тыс...
Не удивлюсь, что в итоге будет меньше, просто мастер ,с которым общались при записи как то неуверенно вообще отвечал на все наши вопросы.
Задавали вопросы в том числе и о том, что вообще это за процедура.
подскажите (абсолютно не знаю ничего), после ТО будет выдан заказ-наряд, в котором будет описано все что сделано? Соответственно я должна проверить все ли сделано? (то что смогу проверить конечно). Только что прочитала ваши сомнения про слишком низкую цену за ТО 60. Подумалось, что меня то развести не фиг делать :(
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

я тоже удивлена ценой. во время ожидания машинки я шарилась здесь и на других форумах. И поняла, что нулевое ТО - это чисто символическая процедура. и явно не может стоить таких денег.
Кажется про первое ТО озвучивали сумму порядка 5-6 тыс...
Не удивлюсь, что в итоге будет меньше, просто мастер ,с которым общались при записи как то неуверенно вообще отвечал на все наши вопросы.
Задавали вопросы в том числе и о том, что вообще это за процедура.
подскажите (абсолютно не знаю ничего), после ТО будет выдан заказ-наряд, в котором будет описано все что сделано? Соответственно я должна проверить все ли сделано? (то что смогу проверить конечно). Только что прочитала ваши сомнения про слишком низкую цену за ТО 60. Подумалось, что меня то развести не фиг делать :(

Подобные вопросы лучше задавать в ветке по конкретной модели.
Про нашу машинку обсуждалось, например, здесь
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16699

У меня в мае в Лауре взяли около 5 тыс (точно не помню), замена масла, развал/схождение, с мойка машины (посчитали отдельно)...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

Вот потому и нужно стараться ездить в проверенные места.
А насчет "неуверенных" ответов на вопросы в Автомире - так пусть лучше так, чем уверенно будут "вкручивать" про супернезависимую подвеску Джимни и его передний привод...
Прозвоните в Лауру и Феникс, узнайте, сколько это пресловутое ТО стоит у них и требуют ли они его вообще. А главное - сами посмотрите что записано в сервисной карте Вашей машины - есть там вообще это "нулевое" ТО или нет? Если есть - значит там должен быть четко указан перечень работ. Если изготовителем "нулевое" ТО не предусмотрено - так и говорить не о чем, тем более - оплачивать что-то.
В ряде случаев, дилер заявляет, что непременным условием сохранения гарантии в условиях России является учащенное проведение технического обслуживания, НО!
Это делать они имеют право только в том случае, если в Руководстве по эксплуатации имеется отметка (ссылка) о периодичности ТО при "сложных условиях эксплуатации" (в этом случае там же производитель пишет, что именно он считает сложными условиями).
Если такой ссылки нет - требование дилера является в чистом виде самодеятельностью и перестраховкой, с одновременной попыткой разводки клиента на "бабки", т.е. преступлением, предусмотренным ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 


ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

спасибо, пойду почитаю.
задала вопрос здесь, т.к. нужна информация скорее по СПб.

Добавлено через 3 минуты
Вот потому и нужно стараться ездить в проверенные места.
А насчет "неуверенных" ответов на вопросы в Автомире - так пусть лучше так, чем уверенно будут "вкручивать" про супернезависимую подвеску Джимни и его передний привод...
Прозвоните в Лауру и Феникс, узнайте, сколько это пресловутое ТО стоит у них и требуют ли они его вообще. А главное - сами посмотрите что записано в сервисной карте Вашей машины - есть там вообще это "нулевое" ТО или нет? Если есть - значит там должен быть четко указан перечень работ. Если изготовителем "нулевое" ТО не предусмотрено - так и говорить не о чем, тем более - оплачивать что-то.
в сервисной книжке про нулевое ТО есть инфа. И перечень работ есть (вроде бы Чешу репу.)
Но т.к. опыта совсем нет ,поэтому и возникают вот такие дурацкие вопросы. Прошу прощения :(
По цене плюс минус у официалов совпадает.
Так что пойду платить, куды ж деваться то ? Рыдаю!
 

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

вчера нулевое то пройдено! в фениксе. 6000. все по регламенту.масло, кстати, пустили посмотреть, какое вытекало. реально грязное. развал таки показал отклонение, хоть и небольшое.
в фениксе в общем понравилось. только диваны дурацкие, 2,5 часа на них просидеть тяжко.
на 15 000 тоже поеду к ним..
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: про нулевое ТО расскажите, а?

Защита(снять-поставить),замена масла,сход развал.Ну и материалы фильтр,масло,шайба.=6500р.
У вас скидка должна быть если машину у них покупали.Кстати на ТО надо заранее записываться по телефону.