Боковые зеркала (про подогрев тут же)

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Синий написал(а):
штука в том, что зеркальный элемент цел, сломан крепеж к двери
хотя, может, есть смысл купить у тебя зеркало и изъять из него эту втулку или что там, соединяющую корпус с той частью, что в двери. надо посмотреть., как она выглядит. а почем продашь?
У новых и старых джимни этот элемент отличается. Вот только не помню, с какого года пошло.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Синий написал(а):
Фигасе... ))) как это?
Ну не к железу, конечно....а на двери...пластик...в общем, напротив зеркала...
правое оторвали около работы почти сразу после покупки...мужики-коллеги решили помочь расстроенной девушке и пока она работала прикрутили...девушка в шоке))) на мойках не понимали как это: левое складывается, правое нет...и вот недавно мойщик решил исправить оплошность и складывая сломал левое... вылупился на меня: ой, сломалось...выяснив, как держится правое, 30 минут прикручивал левое...теперь уши торчат перманентно, на электрику не повлияло..одно страшно: если заденут - вырвут вместе с куском двери (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>хотя, может, есть смысл купить у тебя зеркало и изъять из него эту втулку или что там, соединяющую корпус с той частью

не.. втулку никакую неотдам ! )
я про стекляшку думал

попробуй холодной сваркой для пластиков и может к ней еще и саморезиком небольшим аккуратно прихватить
 


Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Lady Schumacher написал(а):
Ну не к железу, конечно....а на двери...пластик...в общем, напротив зеркала...
правое оторвали около работы почти сразу после покупки...мужики-коллеги решили помочь расстроенной девушке и пока она работала прикрутили...девушка в шоке))) на мойках не понимали как это: левое складывается, правое нет...и вот недавно мойщик решил исправить оплошность и складывая сломал левое... вылупился на меня: ой, сломалось...выяснив, как держится правое, 30 минут прикручивал левое...теперь уши торчат перманентно, на электрику не повлияло..одно страшно: если заденут - вырвут вместе с куском двери (((
Блин, это мысль интересная! спасибо! буду пробовать. почему мне его собсно и правда не прикрутить?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Синий написал(а):
Блин, это мысль интересная! спасибо! буду пробовать. почему мне его собсно и правда не прикрутить?
Ну не знаю...у меня-то выбора не было особого...Повторюсь, самая большая опасность - вырвут с мясом...
Вот сфоткала на бегу, вроде видно саморезы.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Мда, оригинально..
У старых - то внутри зеркала металлический каркас, поворотный механизм - тоже металлический, приделан 3мя нехилыми винтами м гайками насквозь металла двери :thumbsup:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
вот такие зеркала для джимника продают япончеги на аукционе
и недорого я б сказал , 180$ за пару с доставкой уже к вам выйдет
номер этого лота на яхо t37203010
 

Вложения





Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
neosamuraj написал(а):
вот такие зеркала для джимника продают япончеги на аукционе
и недорого я б сказал , 180$ за пару с доставкой уже к вам выйдет
номер этого лота на яхо t37203010
спасибо! но на мой вкус чересчур гламурно )))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
вот такие зеркала для джимника продают япончеги на аукционе
и недорого я б сказал , 180$ за пару с доставкой уже к вам выйдет
номер этого лота на яхо t37203010
Кака :D
Всегда садясь в Джимник тащусь от его зеркал и обзорности - мертвых зон по бокам вообще нет :thumbsup:
Ни за что на свете не поменяю большие лопухи Джима на такие псевдо спортивные хренульки .:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
neosamuraj написал(а):
вот такие зеркала для джимника продают япончеги на аукционе
и недорого я б сказал , 180$ за пару с доставкой уже к вам выйдет
номер этого лота на яхо t37203010
мелковато будет:)
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
LaCrema написал(а):
У старых - то внутри зеркала металлический каркас, поворотный механизм - тоже металлический, приделан 3мя нехилыми винтами м гайками насквозь металла двери :thumbsup:
зеркала 2007-го тоже так же приделаны к металлу двери тремя болтами. И хорошими такими болтами )))
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
уф, намедни собрался с силами и решительно покончил с проблемой ))) чтоб не ждать нового синего зеркала, как говорят в автодине, "от трех до семи недель", купил то, что было в наличии - черное, разобрал и установил, заменив черную крышку на родную синюю (она у меня не была повреждена). так что теперь об устройстве зеркал я знаю почти все ))) а СИНИЙ вновь получил назад свое ухо целеньким и здоровеньким, без всяких скотчей, которыми оно было прикручено.
я счастлив тихим маленьким счастьем )))
 



Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ins13 написал(а):
Да уж. Нифига не бюджетненько. Мне пару надо :(
у меня страховка ))) если доведу до конца бумажную волокиту, даже заработаю чуть-чуть ))) на моральный ущерб )))
 

can1060

Наш человек
31 Октябрь 2006
113
5
0
Москва, м.Войковская
Езжу на ...
пока Hyundai/Getz
neosamuraj написал(а):
вот такие зеркала для джимника продают япончеги на аукционе
Только если бы они были с автономным подогревом и на каждую дверь надо такихх по паре :thumbsup:
 





Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Re: зеркала с подогревом

эх. навешать бы тому, кто сказал тянуть зеркало с боку(со стороны машины). сломал качельку . тянуть нужно с угла и аккуратно очень.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: зеркала с подогревом

Ну а сам как написал?? Можно подробнее с какого именно угла - их 4. И только с одного или с противоположных??
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: зеркала с подогревом

Вот еще инфа:

Фирма "ОНИКС" выпускает нагревательные элементы для подогрева зеркал заднего вида автомобилей. Для иномарок разработан и выпускается ГЭН - 55.
Приклеевается он на обратную сторону стекла зеркала с помощью скотча.

Цитата
1. Нагревательный элемент нельзя вырезать под конкретное зеркало, так как в этом случае будет нарушена токопроводящая дорожка. Проще
подобрать ГЭН из имеющегося перечня под размеры самого зеркала. Размеры и виды наиболее часто используемых нагревательных элементов выпускаемых
фирмой "ОНИКС" представлены в прикреплённом файле.
2. Порядок установки нагревателя на зеркало так же расписан в прилагаемом файле. Основная сложность заключается в том, чтобы аккуратно
снять само зеркало, с пластмассовой подложки не разбив его. Далее наклеивается нагреватель и подводится напряжение питания.

post-7-1134421697.jpg


сайт

ООО «Микроэлектронная фирма „Оникс“»
150007, г. Ярославль, ул. Старое Долматово, 48а
Тел./факс: (4852) 24-22-58, 24-22-79, 24-04-81, 74-22-45
E-mail: onyx@yaroslavl.ru

Представительство в Санкт-Петербурге
199106, г. Санкт-Петербург, пл. Морской Славы, 1, оф. 5086
Тел./факс: (812) 322-60-76
E-mail: onyxspb@mail.ru

P.S. Пошел мерить стекла. Хочу на зиму подогрев сделать.
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
А подскажите, с чем связана ветка изначально?? Что зимой на Джимнике наглухо обледеневают зеркала и стекла??
Мой пришел в июле, зиму мы еще не проходилиЧешу репу.
 


Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Re: зеркала с подогревом

sibJungle написал(а):
Ну а сам как написал?? Можно подробнее с какого именно угла - их 4. И только с одного или с противоположных??
ну я бы рекомендовал вообще зеркало не отдирать, а снимать целиком, так как велика вероятность сломать : 1.пластиковую качель крепления зеркала на подложке к внутренней части, 2. "ушные палочки" электропривода зеркала. я своим тянем потянем умудрился сломать и первое и второе. а самое главное ,что обратно это собрать можно только если не будет самого зеркального элемента, т.е. собрать само зеркало а потом уж зеркальный элемент нашлепнуть или отодрать от пластиковой подложки( в которую зеркальный элемент вставлен) круглую пластиковую защелку, но это как мне сначало показалось анрил, потому что на ней около 8-ми защелок по всему кругу и стопорные штыри. нужно как минимум три руки. я собственно хотел поменять треснувший зеркальный элемент, а в итоге проипался с обратной зборкой, склеил качель ,склеил одну сломанную ушную палочку электропривода и собрал все на место сломав опять склеенную палочку привода. теперь есть только электропривод по сторонам. вверх вниз сломан. да еще и зеркало не поменял.:(
 

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Re: зеркала с подогревом

Один мой знакомый в качестве подогрева зеркал использовал обычную лампочку на 12 вольт, вставив её внутрь за зеркальный элемент, конечно воду полностью не высушивает с зеркала, но зимой проблем с замерзанием зеркал и периодическим шкрябованием их отпала. Выводил на свободную фишку и включается от кнопки, пока машина прогревается зеркала отогреваются легко. Вот такое вот простое и главное дешёвое решение. :)
А насчёт как проверить есть ли подогрев, то даже летом зеркало с включённым подогревом через пять минут сановится тёплым на ощупь.
 

LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
кто-нибудь в этом году ставил обогрев зеркал где-нибудь помимо Астрофизики? Замаялась я уже тряпочкой дождливые капли смахивать чтоб хоть что-то увидеть в них :(
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
sibJungle написал(а):
Пошел мерить стекла. Хочу на зиму подогрев сделать.
Что-то ты примолк! Времени прошло много, установил подогрев-то?
 

Блондинка

Проходил мимо
16 Октябрь 2007
4
0
0
МО
Езжу на ...
Джимни (2004 г.вып.)
Битое левое переднее зеркало.
В магазинах предлагают замену только полностью (это 7 тыс.руб).
Может кто-нибудь менял только элемент зеркала? И вообще они продаются отдельно?