Боковые зеркала (про подогрев тут же)

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

А ими кто-нибудь пользовался? Искривление зеркала у них такое-же как у оригинала, или другое?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

849 - это дорого
150 - самое то! :)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

А ими кто-нибудь пользовался? Искривление зеркала у них такое-же как у оригинала, или другое?
Так они и есть оригинальные, просто для ОАЭ, без электро,у них видать комплектация такая.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Так они и есть оригинальные, просто для ОАЭ, без электро,у них видать комплектация такая.
А откуда инфа что они для ОАЭ?
Купил в Экзисте,дороже конечно чем в Автодоке,но зато не ждать пол года.В полтора раза меньше родных (типа нивовских)и качество не очень,на китайские похожи,хоть и оригинал.Заглушка снизу отсутствует,авно короче.Мои штатные тоже без электро,но стоят около 200уе.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

А откуда инфа что они для ОАЭ?
Купил в Экзисте,дороже конечно чем в Автодоке,но зато не ждать пол года.В полтора раза меньше родных (типа нивовских)и качество не очень,на китайские похожи,хоть и оригинал.Заглушка снизу отсутствует,авно короче.Мои штатные тоже без электро,но стоят около 200уе.
Фотки можешь сделать?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Отлично выглядят. Если свои нынешние убью - поставлю такие же. Спасибо за полезную инфу!!!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

А откуда инфа что они для ОАЭ?
Купил в Экзисте,дороже конечно чем в Автодоке,но зато не ждать пол года.В полтора раза меньше родных (типа нивовских)и качество не очень,на китайские похожи,хоть и оригинал.Заглушка снизу отсутствует,авно короче.Мои штатные тоже без электро,но стоят около 200уе.
Так номерок, то какой, тех, что покупал на экзисте?
 




manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
  • Нравится
Реакции: 2 человек

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

1700 р - дороговато, однако!
Да,если бы я знал что они такие стрёмные,лучше присвинячил бы трехрублевые от какого-нибудь тазика или ведра.Тем более что уголок крепления к двери,у меня остался,от родного зеркала.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Да,если бы я знал что они такие стрёмные,лучше присвинячил бы трехрублевые от какого-нибудь тазика или ведра.Тем более что уголок крепления к двери,у меня остался,от родного зеркала.
Ins13 поставил от уазика пластиковые, ну те которые на ниву ставят. Лапухи вобщем.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва



abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Лопнули зеркала как то от мороза. Купил от грузовика большое простое зеркало. Вырезал в стеклорезке по шаблону. (на два Джимниковых хватило) Поставил на скотч двухсторонний и герметик для стекол. Только при вставке надо учесть, что пластик который зеркало держит на Джимке очень твердый и согнуть себя не даст. Я пока ставил одно вырезанное сломал. Хорошо, что два вырезал.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Тоже была такая мысль, но не знал будет ли держаться. А ты прямо на лопнутое зеркало приклеил? При движении не вибрирует? Электропривод нормально работает?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Мне левое зеркало "лопнули" пополам в сервисе, балбесы блин.

Самое дешёвое панорамное в магазине оказалось от Газели, 90 руб. Вынул само зеркало из газелевского пластика (чудная пепельница образовалась), вырезал по шаблону в первом попавшемся стеклорез-сервисе.

Приклеил прямо на разбитое герметиком. Выглядит, если приглядываться, стрёмно. На скорость не влияет, особенно в грязилине :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

У нас стоит вместо одного снесеного зеркала вырезанный кусок от газелевского - не нравится :( У газелевского совершенно другое искревление, поэтому со стороны, где оно стоит, есть мертвая зона :(
 

abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: Зеркала отечественные на Джим никто не колхозил?

Старое родное зеркало тоже на двухстороннем скотче было приклеено. Отковыревается вполне нормально. В Москве на волоколамском шоссе есть фирма, которая делает-вставляет зерклала, возможно даже заказать с обогревом. Поиском на форуме можно найти. По отзывам вполне прилично.
 





КМС

Редкий гость
13 Май 2008
8
0
0
53
Калуга
Езжу на ...
Джимни, 2003, М13А, серебро
Ответ: Замена зеркала

Я кстати на днях звонил в Астрофизику, мне сказали они такой фигнёй больше не занимаются, если у кого по Москве какой нить контакт имеется сообщите плиз, и конечно не будем забывать про Питер
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Обогрев зеркал

Потогрев нужен что бы зеркала не потели и не замерзали зимой. А что конкретное кто ни будь скажет,кроме "лампочки 12 вольт и зеркала не от француза с помойки"?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обогрев зеркал

Потогрев нужен что бы зеркала не потели и не замерзали зимой. А что конкретное кто ни будь скажет,кроме "лампочки 12 вольт и зеркала не от француза с помойки"?
Вы хотите, как говорят и на ёлку влезть и чтоб ещё за вас прочитали и поискали.

Закажите себе из Японии новые с обогревом, дилеры знают номер детали и сумеют поменять и доделать проводку, какие проблемы?

В перечисленных темах мелькало пару ссылок на контору, где можно на существующее зеркало наклеить "греющий элемент" не с помойки.
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Обогрев зеркал

А "мы комсомольцы " без трудностей не можем,просто хотелать услышать кто и как сделал САМ,а не купил за бешенные бобы у дилера. Не так страшен черт как его.........
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обогрев зеркал

В перечисленных темах мелькало пару ссылок на контору, где можно на существующее зеркало наклеить "греющий элемент" не с помойки.
По Еленкиной наводке (как раз из перечисленных тем) договорились с мастером с рынка на ул. Фучика про обогрев зеркал на Витарке. В следующую субботу отдадим девочку на антикор, а тем временем отвезем её зеркала на апгрейд :) По результатам отпишусь.
 

Alenet

Продвинутый новичок
2 Июль 2008
25
3
0
41
Владивосток
Езжу на ...
Jimny'98, АКПП, ПРАВый руль
Ответ: Обогрев зеркал

А "мы комсомольцы " без трудностей не можем,просто хотелать услышать кто и как сделал САМ,а не купил за бешенные бобы у дилера. Не так страшен черт как его.........
Пару месяцев назад сам сделал данный апгрейд. Фото к сожалению нет, но чем могу...
Нашел в нете контору которая производит ГЭН (гибкий нагревательный элемент) их сайт
http://www.onyx.yaroslavl.ru/
их мыло
onyx@yaroslavl.ru
Написал в письме просьбу и примерный размер нагр. эл-та.
Через пару дней переписки я им дал свои контпктные данные для посылки.. наложным платежом:)
Самые подходящие были по 2шт. ГЭН-089 (80руб. каждый) на каждое ухо. ГЭНы самоклеящиеся - как скоч.
Снимаем уши. далее самое интересное.. разбираем. ГРЕЕМ феном зеркало и ту часть которая его держит до тех пор пока не получится ОСТОРОЖНО его вытащить.
Остальное всё разбирается легко. -> клеем ГЭНы (получается небольшой нахлёст), делаем отверстия для вывода проводов в рамке удерживающей зеркало.
Зеркало вставляем в эту пластиковую рамку, под НАГРЕВОМ фена.
Провода через всё ухо продёргиваем и соединяем с зеркалом. Защелкиваем зеркало в ухо (можно тоже немного нагреть).
Ставим уши на их родное место и пробрасываем провода по двери в салон. Один конец на корпус, другой соединяем с проводом от другого уха и запитываем их на провод идущий на обогрев заднего стекла.
вот и всё
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Обогрев зеркал

А кто-нить ставил обогрев задних боковых стекол? оч бесит когда ребенок лапами начинает стекло тереть.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Обогрев зеркал

А кто-нить ставил обогрев задних боковых стекол? оч бесит когда ребенок лапами начинает стекло тереть.
Запотевает, что ли? Кондей рулит. Боковые очищаются мгновенно.