накрылась ступица

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Бонд, 10 сен 2008.

1. Бонд
    Оффлайн

Бонд

Баллы:
    21
    на 4х4 проехал 27200 км., накрылась ступица заднего левого колеса.:( Гул стоял, в сервисе не поверили, однако...самое поганое меняется все в сборе, и подшипник и пр.девайс..Ждать :( 2 меся а , охренеть. Зимой за бампером в Москву ездил на паровозе, теперь по гарантии-пусть сами едут. Но ждать-сил нет. Подменка занята..дурдом. Сервис, нахРыдаю!:thumbsdown::thumbsdown:

2. Загрузка...

3. ciroz
    Оффлайн

ciroz

Баллы:
    0
    Ответ: накрылась ступица

:о( попандос.

Регистрируй у них заявку на гарантийный ремонт, с указанием даты и их отметкой о приеме заявления. а потом говори с руководством на тему "если ремонт длится более 14дней . . бла, бла, бла. . . подменный автомобиль" потому как в твоем случае явно нельзя ездить с такой неисправностью. то что она занята никого не твои проблемы :о) она у них постоянно занята, сами ездят.

1 человеку нравится это.
  4. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

ужас :wideyed: одно дело, когда речь идёт о деталях не мешающих передвигаться, уж ступичные подшипники в наличии-то должны бы быть, как-никак практически расходник с нашими дорогами, будь конкуренция на уровне статус дилерства имело смысл бы давать только конторам имеющим на складе постоянно пополняемый товарный запас определённого ассортиментного перечня, иначе статус дилера с плечь долой, у нас как-то все забывают что цель дилера не только продать, но и предоставить сервис. Понятно, что з/части лежащие в ожидании клиента - это "замороженные" оборотные средства, на которые можно ещё партию авто купить-продать и поиметь прибыль, но ведь дилер это не только привелегии но и определённое бремя.

5. Бонд
    Оффлайн

Бонд

Баллы:
    21

всю неделю названивал в салон, долго и нудно;) искал, кто конкретно отвечает за подменный транспорт.много раз был сброшен с линии, иногда даже про суд вспоминал и компенсацию за такси. Не знаю жалко меня стало или достал таки (увы , а его делать, того и добивался:(), но к субботе дали тест-драйвовый Логан.Интересно, то похоже, то я его у них из под задницы выдернул. Молодой манагер чуть его не оплакивал и смотрел на меня как на уведшего его девушку. Надеюсь теперь он будет не меньше меня заинтересован в ремонте моего авто;).

Добавлено через 6 минут
    С клавиатурой глюки, перебирал, в кинуть проще, потому не все букв итаются,
    пардоньте устал копипастить:D

6. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48

У меня веселее гарантия закончилась так как венгр(всего год) Рыдаю!пробег 57000 км. подшипник однозначно навернулся хотя на Т.О. 45 проверяли все и было все Ок.. у официалов 16000 рупий и нет в наличии, а на заказ от 2 недель до 3 месяцев, у поставщиков дешевле но тоже на заказ. кто нибудь менял ступицу сам поделитесь опытом пожалуйста : где покупали, какие тонкости.
    Заранее спасибо

7. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

так сейчас же на все независимо от страны-производителя гарантия 3 года

8. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48

у меня в гарантийной книжке клеймо гарантия один год

9. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Лукинг, опять блин форум не читаете!!!!!
    Все несколько раз разжевано относительно гарантии на венгров - для авто, проданных после с 1 мая 2008 гарантия три года или 100 000 км с обслуживанием у ЛЮБОГО дилера, а для более старых порядок остался прежний, один год заводской+2 года дилерской гарантии (при условии обслуживания у данного дилера), но не более 100 000 км пробега.

10. Pool
    Оффлайн

Pool

Баллы:
    48

В Кунцево дилерская гарантия 2 года отсутствует как таковая:thumbsdown:
    Отчет по замене: Ступица 43402-79J50 (для 4Х4)
    перерыл весь инет, накопал кучу телефонов магазинов, обзвонил все что только можно, но нашел в единственном месте хоть и не дешевво. Стоимость 14800 рупий+доставка 300. В сервисе запросили 4000 за замену, плюнул и поехал в гараж. Вся замена заключается в откручивании ступичной гайки (необходима головка на 30), отключения датчика АБС и откручивании 4х болтов держащих саму ступицу. Сборка в обратном порядке. И ни чего сложного.
    Удачи всем кто с руками и дай бог что бы эту работу ваам делать не пришлось ;)

11. Ely4
    Оффлайн

Ely4

Баллы:
    0

При пробеге около 60 тыс. загудели оба задних подшипника.
    Официалы сказали - по 10500р. за каждый, на складе нет. Работа с развалом примерно 6 тыс. Заказал в Exist.ru неоригинал. Производитель Optimal, Германия. Цена 5200 р за штуку. Доставили за три дня, включая выходные. Взял пока один, боялся, вдруг не подойдёт? Подошел. Сегодня поменял - замена 1000р. Заказал второй.
    Разница больше чем в два раза по цене. Так что, даже если этот неоригинал и проходит меньше 60 тыс. км., сильно не расстроюсь.
    Надеюсь, эта свежая информация кому-нибудь поможет.
    Всем удачи!

12. Михаил 02
    Оффлайн

Михаил 02

Баллы:
    0
    Спасибо за инфу, надо тоже попробывать заказать! у меня-левый задний загудел недавно на 82-х тысячах! у афициалов на гарантии не стою(т.к. Венгр) в магазине у барыг 15 тыщь! одна ступица! надо поискать ...

Кстати, забыл! не подскажите код запчасти?

читайте тему, в посту №9 есть код для авто 4х4. Модератор ZKI

13. Бонд
    Оффлайн

Бонд

Баллы:
    21

продолжение истории: через год я снова менял ТУ ЖЕ ступицу. Также за з года и пробег 65000 поменял по гарантии рулевую рейку. По мелочи за свой счет разные втулки стабилизатора. сейчас опять глухой стук на кочках и скрипучий шум и из-под капота. НАДОЕЛО. НО! Любим мы свои машинки не за это:D

14. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Странно... Читаю все это - как-будто я совсем на другой машине езжу ("тьфу" 3 раза). Ничего не гудит и не стучит. Кроме известной проблемы с нейтрализатором на машинах прежних серий (заменен по гарантии) ничего больше не было...

15. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

+1000, старые венгры рулят!!!:thumbsup:ПоказываюПоказываюПоказываю

16. Ely4
    Оффлайн

Ely4

Баллы:
    0

У меня как раз "старый венгр", из первой в городе партии, 2006 год.
    Вчера поменял стойки переднего стабилизатора. Пробег 61 000 км.
    Про задние ступичные подшипники уже писал.
    Теперь готовлюсь к сцеплению и с интересом читаю про рулевую рейку, т.к. гарантия закончилась.
    Следующую машину собирался брать такую-же.
    Теперь крепко подумаю, тем более что и ценник вырос больше чем на 100 000р.

17. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    285

+1 ;)

Рулят именно старые "венгры" 2007 года выпуска :D

18. Михаил 02
    Оффлайн

Михаил 02

Баллы:
    0

Вот у меня 2007 года, купил правда в 2008м. На 30000 т. Появился стук спереди на кочках, в сервисе по гарантии меня сначала посылали далеко, я не отставал, и они решили поменять мне рулевую рейку (по гарантии). Поменяли, и самое смешное, что стук не пропал! В итоге, в знакомом сервисе поменяли втулки стабилизатора и всё нормально! Сейчас пробег 84000 вот загудела левая задняя ступица. И всё, проблем ни счем больше небыло (тьфу, тьфу) !

19. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597
    Ребята просветите плиз, прорвался к нам в мастерскую SХ-4 4WD 2013 г.в. с промывкой двигателя. Заодно напрашивается на сервисное обслуживание.
    Сразу всплыл косяк на задней ступице, подшипник готов.
    Теперь вопрос, по экзисту ступица бьётся в сборе. На Джимниках и старых Витарах ступичный подшипник и сальники покупаются и всё спокойно перепрессовывается. Хозяин говорит, что вроде как на другой стороне сзади так и делали. Интернет говорит нифига - ступица неразборна.
    Кто-нибудь это добро в руках вертел? Может всё таки есть бюджетное решение?
    Если да, то где номерки подшипника и сальников нарыть можно?

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  20. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    На сколько помню я менял ступицу в сборе, венгр 2007. Про перепрессовку не помню.
    Черт,вспомнил,это на ниссане я менял ступицу, а на сузуке ничего не менял за 5 лет....

Последнее редактирование: 7 ноя 2016
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ступица заднего колеса сузуки sx4

,
  2. чем отличается передния ступица левая от правой на сузуки sx4

,
  3. подшибник задней ступицы для сузуки сх 4

,
  4. замена ступичного подшипника на sx4 ,
  5. задний ступичныйsx4,
  6. suzuki sx4 classic когда менять заднюю ступицу,
  7. замена подшипника задней ступицы сузуки sx4,