Тормоза

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Пробег около 5тыс.
Поначалу очень порадовала информативность тормозов. Тормоза срабатывали сразу при нажатии на педаль, с ходом педели усиливалось торможение. Вобщем было супер, тормозами реально "управляешь". :thumbsup: Сейчас просто нажимаешь педаль, потом давишь и чем сильнее давишь, тем быстрее тормозишь. Вобщем пропала прежняя острота.
Вот и думаю, может колодки просто притерлись или глюк какой? Никто такого не замечал?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Тормоза

Ты просто привык дружище и все тут !
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Тормоза

не, это не коложки...
у меня на ТО 15 тыс спросили - "А вы недавно колодки меняли?" - а я говорю - нет конечно! - а мне говорят - у вас износ 5-10 % всего... при этом езжу я довольно резво с большими скоростями и соотвественно постоянным торможением..
ват так..
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Тормоза

Хм....по ощущениям....
По первой тормоза были одни...после 1500 стали другие,для меня даже было необычно,что при одинаковых усилиях на падали и разных скоростях замедление было одинаково динамичным(непривычно конечно когда еле едешь и надо подтормозить чуть в пробке,а она едет....приходится чуть сильнее давить)....теперь появилась зависимость усилия от скорости.

варианты:
-Притерлись колодки
-После 2-ух бесконтактных моек резко все поменялось,возможно,что смыли остатки заводской смазки.Тормоза теперь даже стали звуки издавать (легкий скрежет) при торможении на маленьких(1-5 км/час) сокростях.